Екатерина Мороз
Екатерина МорозПодписчиков: 983
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг394.6к

Мифы, которые нужно развенчать, если вы хотите найти хорошую работу.

235 просмотров
89 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,53 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Человек может быть очень способным, умным, общительным, с отличным образованием и всесторонне развитым и при этом иметь период длительного поиска желаемой работы. В таких ситуациях часто ищут виновника (а еще чаще его находят вне себя), но логичнее не тратить время на обвинения, а сосредоточиться на работе над собой!

Развеем несколько мифов:

1. Работа сама найдет меня.

Бывают такие случаи – уникальные специалисты, которые востребованы даже в самые тяжелые кризисы. Их работа находит сама. Плохо то, что таких людей меньшинство, остальные должны быть активны "на всех фронтах".

2. Сделал все, что мог.

Легко нажимать на кнопки компьютера, отправить своё резюме и сказать себе, что все сделал. Но это не так. Поиск работы вовсе не ограничивается регистрацией на сайтах по поиску вакансий и отправкой резюме – вам нужно общаться с людьми в социальных сетях, искать знакомых, читать объявления, в общем, все, что сделает ваше стремление найти работу видимым для других.

Мифы, которые нужно развенчать, если вы хотите найти хорошую работу.

3. У меня высокая квалификация.

Обычно новые соискатели радуются и думают, что получают работу с идеальными условиями и высокой зарплатой. Но правда в том, что для такого места нужен опыт и определенные навыки, которые приходят со временем! Будьте реалистами и, если вы только начинаете, ищите работу, которая позволит вам получить опыт и знания.

4. Резюме должно быть большим.

Важен не объем вашего резюме, а его качество. Перечисление вакансий, курсов и университетов ни к чему не приведёт. Лучше обратите внимание на требования к работе и на то, где ваш опыт, знания и навыки пересекаются.

Мифы, которые нужно развенчать, если вы хотите найти хорошую работу.

5. Рекомендации не имеют значения.

Для работы, на которую претендует много кандидатов, упускать возможности создать репутацию надежного и компетентного работника – не самый разумный поступок. Получите отзывы от бывших работодателей и включите их в свое резюме.

6. Заявку рассматривают в деталях.

Для того чтобы привлечь внимание специалиста по подбору персонала, у вашего резюме есть 20 секунд. Никто не будет анализировать ваше резюме, если оно не привлечет внимание.

7. Резюме должно вместить весь опыт.

Наоборот, ваше резюме должно быть адаптировано к конкретной работе. Спам-резюме никто не любит, так количество не переделаешь в качество. Если вы наткнулись на подходящую вакансию, потратьте несколько минут своего времени, чтобы зафиксировать важные требования к соискателям и соответствующим образом скорректировать свое резюме.

8. Продвигать себя всеми возможными способами.

Как правило, работодатели ищут разносторонних людей. Но это применимо только в том случае, если это связано с профессиональными навыками и опытом работы поэтому если каким-то образом знание всех мировых столиц не способствует достижению целей работодателя, вам не нужно об этом упоминать.

9. Внешность не самое главное.

На собеседовании нужно хорошо выглядеть, так как «хорошо» означает разные вещи для разных людей. Если вы идете в банк, вы должны оставить свои рваные джинсы, глубокие вырезы и неглаженные рубашки дома. И наоборот, если вы претендуете на пост креативного директора, строгий костюм будет выглядеть неуместно. Ну и конечно гигиена и опрятный внешний вид подразумеваются для всех.

Мифы, которые нужно развенчать, если вы хотите найти хорошую работу.

10. Проявлять настойчивость.

Нужно знать, когда сказать «нет» и перестать стучаться в одни и те же ворота до бесконечности. Если работодатель уже дал вам понять, что вы не его человек, ищите другого и не теряйте время. В конце концов, работодателей как рыбы в море — вы найдете своего, если сосредоточитесь на том, что важно, а именно на составлении грамотного резюме и получении опыта самопрезентации.

Чем лучше вы знаете свои слабые стороны и избегаете типичных ошибок соискателя, тем быстрее вы достигнете своей цели по поиску работы.

Друзья, я надеюсь, что данная статья была вам интересна и полезна. Если вам понравилось, то не забудьте поставить лайк и оставить комментарий. Всем спасибо и удачи!


6 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Елена Викторовна
Подписчиков 1475
24.04.2024, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.3к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Антонина
Подписчиков 8
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
Всем привет!В этом году я оглянулась на свою жизнь, на прошлое и решила написать себе письмо, письмо в прошлое.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наира
Подписчиков 87
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг198.4к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
9