Максим
МаксимПодписчиков: 109
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6687

Лучшие женщины-борцы Индии были задержаны в марте, когда Моди открывал новый парламент.

40 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лучшие женщины-борцы Индии были задержаны в марте, когда Моди открывал новый парламент.

Несколько ведущих женщин-рестлеров Индии были задержаны полицией в воскресенье в ходе хаотичной эскалации длившейся несколько недель акции протеста против президента Федерации рестлинга Индии (WFI), которого они обвиняют в сексуальных домогательствах.

Олимпийцы Винеш Фогат и Сакши Малик были среди задержанных, когда они пытались пройти маршем к историческому центру Нью-Дели, где премьер-министр Нарендра Моди открывал спорное новое здание парламента страны.

По словам Малик, одной из самых знаменитых женщин-борцов Индии, некоторые протестующие мирно шествовали к парламенту, когда начались потасовки с полицией.

Офицеры “силой оттащили и задержали” протестующих, сообщил Малик журналистам из полицейской машины, прежде чем их увезли. “Мы не знаем, куда они нас везут”, - сказал Малик, который позже был освобожден.

Лучшие женщины-борцы Индии были задержаны в марте, когда Моди открывал новый парламент.

Старший офицер полиции Дели Депендра Патхак сообщил журналистам в воскресенье, что протестующие “сломали полицейские баррикады” и не следовали инструкциям полиции.

“Они нарушили закон, и именно поэтому их задержали”, - сказал Патхак. CNN связался с полицией Дели, чтобы запросить обвинения против рестлеров, которые, как сообщается, включают массовые беспорядки и неповиновение государственному служащему.

По словам борцов, полиция также демонтировала импровизированный палаточный лагерь протестующих в Джантар-Мантаре, хотя некоторые протестующие все еще находились на месте акции протеста поздно вечером в воскресенье.

Десятки рестлеров и их сторонников разбили лагерь на этом месте с прошлого месяца, призывая принять дополнительные меры против президента WFI Бриджа Бхушана Шарана Сингха, которого они обвиняют в сексуальных домогательствах.

Сингх, влиятельный законодатель и политик из правящей в Индии партии Бхаратия Джаната (БДП), является противоречивой фигурой, которая находится под следствием полиции по обвинению в сексуальных домогательствах. Он присутствовал на инаугурации нового парламента, разместив свою фотографию у здания в Facebook****.

Он отрицает все обвинения в сексуальных домогательствах и обвинил рестлеров в политической игре, утверждая, что за протестами стоят оппозиционные партии, не предоставив доказательств этого заявления.

После своего освобождения поздно вечером в воскресенье двукратная олимпийская чемпионка Фогат заявила, что демократию “убивают” в Джантар Мантаре, даже когда Моди торжественно открывал новое здание парламента.

“С одной стороны, премьер-министр открыл новое здание демократии. С другой стороны, аресты наших людей продолжаются”, - сказал спортсмен, который является членом одной из самых известных борцовских семей Индии.

Лучшие женщины-борцы Индии были задержаны в марте, когда Моди открывал новый парламент.

Обвинения в апатии.

Обвинения против Сингха впервые появились на свет в январе, когда несколько ведущих рестлеров потребовали расследования заявлений о сексуальных домогательствах к нему со стороны молодых спортсменов.

В письме, адресованном президенту Индийской олимпийской ассоциации (IOA) и опубликованном в Twitter, пять ведущих борцов заявили, что хотят создать “безопасное место” для молодых борцов, особенно спортсменок.

Вскоре после того, как письмо было обнародовано, Фогат и другие вышли на улицы, требуя увольнения Сингха. В то время WFI опровергла эти обвинения, но заявила, что ведется расследование.

Министерство спорта Индии заявило, что рассмотрит претензии, и Сингха попросили отойти в сторону на несколько недель. В результате рестлеры прекратили свой протест, но по прошествии более трех месяцев они говорят, что было предпринято недостаточно действий.

В апреле, после протестов и вмешательства Верховного суда страны, полиция Дели зарегистрировала два дела против Сингха, включая предполагаемое сексуальное домогательство к несовершеннолетней.

В своем твите в воскресенье Малик раскритиковал предполагаемые двойные стандарты полиции.

“Полиции Дели требуется 7 дней, чтобы зарегистрировать (дело) против Бриджа Бхушана… не потребовалось даже 7 часов, чтобы зарегистрировать (дело) против нас за мирный протест”, - написала она. “Началась ли в этой стране диктатура? Весь мир наблюдает за тем, как правительство обращается со своими игроками”.

Моди открывает противоречивый парламент.

В то время как лучшие спортсменки Индии вступали в столкновения с полицией на улицах, Моди торжественно открывал новое здание парламента страны в Нью-Дели, что является частью реконструкции исторического центра столицы стоимостью 2,4 миллиарда долларов, которую его критики назвали “проектом тщеславия”.

В соответствии со своей позицией лидера, который намерен избавиться от любых остатков колониального прошлого Индии и закрепить за ней статус “матери демократии”, Моди произнес страстную речь изнутри здания.

“Это храм нашей демократии, который передает миру послание о решимости Индии”, - сказал он. “Когда Индия движется вперед, мир движется вперед”.

Но открытие стало горячей точкой в продолжающейся политической и культурной войне между Моди и его противниками.

На прошлой неделе 19 политических партий объявили, что будут бойкотировать открытие, выразив несогласие с решением Моди лично открыть здание парламента, вместо того чтобы позволить президенту и главе государства Индии Драупади Мурму возглавить церемонию.

Лучшие женщины-борцы Индии были задержаны в марте, когда Моди открывал новый парламент.

Некоторые политики также подвергли сомнению выбор правительством даты инаугурации, которая приходится на день рождения покойного Винаяка Дамодара Саваркара, ведущей фигуры индийского индуистско-националистического движения.

Правящая партия Бхаратия Джаната Парти (БДП) считает его героем, в то время как ее противники утверждают, что идеология Саваркара дискриминировала меньшинства.

Новое треугольное здание парламента является частью капитального ремонта административного центра колониальной эпохи Нью-Дели, получившего название проекта реконструкции Central Vista. С тех пор как о нем было объявлено в сентябре 2019 года, план вызвал критику со стороны политиков, архитекторов и экспертов по наследию из-за стоимости и сроков проведения работ.

Многие критики Моди выразили поддержку протестующим борцам после того, как появились новости об их задержании.

“Даже во время протеста перед парламентом, который является символом справедливости и правды, наши борцы подверглись жестокому обращению вместо правосудия”, - написал в Twitter заместитель главного министра южного штата Индии Карнатака Д.К. Шивакумар.

Приянка Ганди Вадра, генеральный секретарь оппозиционной партии Конгресса Индии, назвала задержание рестлеров “абсолютно неправильным” в своем твиттере в воскресенье.

“Высокомерие правительства БДП возросло настолько, что правительство безжалостно топчет голоса наших женщин-игроков своими сапогами”, - написала она. “Вся страна наблюдает за высокомерием правительства и этой несправедливостью”.

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Марина
Подписчиков 4625
24.04.2024, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
31
Марина
Подписчиков 4625
24.04.2024, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
31
Рома Рио
Подписчиков 103
22.04.2024, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг224.9к
Хотите счастья для своего ребенка? Вот, в Индии знают, как этого добиться. Учеба, развитие, воспитание.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
10.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Генеральный секретарь AICC обвинил министра внутренних дел Амита Шаха во лжи, как премьер-министр ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
09.04.2024, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Соединенные Штаты нанесли удар по Ирану, который уже возмущен предполагаемыми ...
Подробнее
Неинтересно
0
0