Лубенец Надежда Ивановна
Лубенец Надежда ИвановнаПодписчиков: 774
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.1к

Орловские рысаки.

169 просмотров
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Воронежской области есть небольшое село, которое славится своими орловскими рысаками - Хреновое Село. Эту породу лошадей вывел граф Орлов на своем имении, которое было построено на земле, подаренной Екатериной II. Императрица подарила своему фавориту целых 100 квадратных километров земли.

История появления этой породы очень интересна и начинается со дворцового переворота, в котором граф Орлов сыграл важную роль и заслужил подарок от благодарной Екатерины II. Именно на имении рядом с нынешними Люберцами началось зарождение будущей породы, именно там основался конный завод, который в то время назывался "конский".

Орловские рысаки.

Именно графом Орловым была выведена первая рысистая лошадь в России, а до него в русском языке слова "рысак" не существовало. Существует легенда, что нужда в выносливой упряжной лошади, которая может долго и быстро бежать рысью, появилась из-за едва не случившегося казуса. Граф и Екатерина очень спешили из Петергофа в Петербург по своим делам, связанным с дворцовым переворотом. Неополитанские кони, бежавшие из последних сил, устали и не смогли довезти заговорщиков.

Все шло к тому, чтобы выводить своего выносливого и быстрого орловца. Сегодня порода орловских рысаков остается одной из самых уникальных и красивых пород лошадей в мире. Они отличаются своей изящной формой, высокой скоростью и выносливостью. Эти лошади используются не только для спортивных состязаний, но и для различных целей, таких как конный туризм и катание на лошадях.

Орловские рысаки.

Хреновое Село сегодня является центром разведения орловских рысаков. Здесь находятся лучшие конные заводы, где высококлассные специалисты занимаются разведением и улучшением породы. Туристы со всего мира приезжают в Хреновое Село, чтобы увидеть этих красивых животных и поучаствовать в конных прогулках.

Орловские рысаки.

Орловские рысаки - это настоящее сокровище России, которое заслуживает внимания и уважения. Эти лошади являются символом национальной культуры и истории, их красота и уникальность поражают даже самых требовательных любителей лошадей.

1 комментарий
Понравилась публикация?
20 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Федорченко Иван Владимирович
Подписчиков 1145
25.11.2020, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.2к
История происхождения.Орловские рысаки - порода легкоупряжных лошадей, выведенная ...
Подробнее
Неинтересно
-1
30