Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4146
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

Кто такой настоящий мужчина

661 просмотр
182 дочитывания
224 комментария
Эта публикация уже заработала 8,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кто такой настоящий мужчина

фото из личного архива

В этой публикации поговорим с читателями о таком понятии, как "настоящий мужчина", что оно означает или может означать. Понимание этого вопроса важно потому, что в наше время мужчины от мала до велика подвергаются психологическим манипуляциям и готовы вести себя не как мужчины, по сути, чтобы в глазах манипулятора сохранить этот сомнительный титул. Но лучше быть, чем казаться, поэтому разберем это понятие. Также при различных спорах читатель может использовать эту публикацию, как инструмент, чтобы просто кидать на нее ссылку вместо 1000 слов.

Итак, понятие "настоящий мужчина" появилось изначально в недрах советской пропаганды, наряду с такими понятиями как настоящий шахтер или настоящий тракторист. Оно носило исключительно манипулятивное значение. Так с помощью этой манипуляции манипулятор мог понудить такого же шахтера выполнять норму выработки, зачастую завышенную или тракториста упахиваться на своем тракторе.

Манипуляция-это слово или действие, посредством которого манипулятор пытается повлиять на Ваше поведение, чтобы его изменить к чьей либо выгоде. Выгода может быть и для объекта манипуляции, но обычно в результате манипуляции выгоду получает сам манипулятор, а объект думает что получает выгоду.

Манипуляция заключается в том, чтобы взять какое то понятие, которое и так относится к человеку и добавить к этому понятию еще какие либо характеристики, выгодные манипулятору. Например, настоящий шахтер выполняет норму, настоящий мужчина отдает жене зарплату и т.п.

Затем манипуляция настоящим мужчиной пошла по двум направлениям: государственное и женское, так как государство, так и женщины желают использовать высокопроизводительный объект,-мужчину к своей выгоде. Например, настоящий мужчина должен отслужить в армии, таким образом все рожденные мужчинами после внедрения этой установки сразу оказались должниками просто по факту своего рождения, очень удобно, не так ли? При этом качество этой самой армии и условия прохождения в ней службы манипулятор обсуждать не хочет, так как тогда ему придется прилагать какие то усилия, чтобы измениться, а это сложно, проще убедить объекты манипуляции что условия вторичны, а они должны по факту.

Разумеется манипулятор использует какую то возвышенную причину для объекта манипуляции, чтобы того приманить.

Особое развитие манипуляция термином "настоящий мужчина" получила после гибели миллионов мужчин во времена ВОВ, так как миллионы маленьких мужчин лишились отцов и не кому было защитить их от манипуляций этим понятием. Так их матери, в самых наилучших побуждениях, говорили например, "не плачь, будь мужчиной", при этом как женщина может понимать что такое быть мужчиной? В результате рост числа инфарктов и инсультов от того, что мужчины не могут получить психологическую разрядку с помощью слез, в обмен на удовольствие мамаши от тишины, когда мальчик напрягается из всех сил лишь бы не проронить ни слезинки и не мешать бабе отдыхать и т.п.

Тогда и получило массовое развитие манипуляция "мужчина должен". А если ты на себя эти выдуманные манипуляторами долги не принимаешь, то ты и не мужчина вовсе.

Также формой манипулятивного воздействия на мужчин является постепенная замена гордого слова мужчина,-муж, имеющий чин, на мужик, что является пренебрежительной или простонародной формой обращения к мужчине, возведенной однако в норму.

Вы нигде не увидите женщин, которые гордо выпячивают грудь и орут что они де бабы, или такая то настоящая баба или выпьем за нас, баб. Как думаете почему? Ведь понятие баба корреспондирует понятию мужик. Потому что бабы сразу предпочитают ставить манипулятора на место и настаивают чтобы к ним обращались более уважительно - "женщины", а мужчины сами себя гордо именую мужиками, чем вызывают у манипуляторов снисходительную улыбку.

Теперь поговорим о том, кем же является мужчина на самом деле и по своей сути и развеем некоторые манипулятивные мифы, которые идут в разрез с природой мужчины, а зачастую и прямо ей противоречат.

Мужчина рационален

Кто такой настоящий мужчина

Особенностью мужчины, в отличии от многих (не всех) женщин, является более развитая рассудочная форма мышления, менее подверженная эмоциональным состояниям, зачастую вызванная гормональными перепадами.

Это безусловное преимущество мужчин у мужчин однако часто пытаются выбить при помощи средств пропаганды. Например, по отношению к женщинам и государству мужчина должен отключать разум и действовать эмоционально и безрассудно в ущерб себе, но манипулятор конечно будет убеждать, что мужчина от самопожертвования приобретает что то более важное взамен

Защита Отечества разумеется вещь вполне рациональная. Мужчина защищает свою землю и свою семью. Но если Вы зададитесь вопросом а есть ли у Вас права на землю Ваших отцов, политую их кровью, то вроде как и нет: Вы должны платить государству за пользование своей землей, но если Вы кому то должны платить за пользование землей, а если не будете, то ее у Вас отберут, то хозяином земли являетесь не Вы, а тот кому Вы должны платить.

Что касается семьи, то все Ваши права на Вашу семью прописаны в Семейном кодексе, почитайте эту книжицу и скажите потом, является ли семья Вашей или это Вы зарегистрированы в качестве временного кормильца семьи, который может в любой момент получить под зад коленом и ничего не сможете сделать.

Уверен наши предки на таких условиях не проливали бы свою кровь ни за землю, ни за семью, потому что им еще не успели насадить манипулятивный миф про "настоящий мужчина должен". И наши предки не допустили бы ситуации того, что они никто на своей земле и в своей собственной семье и все их права лишь умозрительные надуманные категории.

Рациональный мужчина защищает только свое, а не выдуманное чужое или забирает чужое и защищает его затем как свое, если может и хочет.

Мужчина развивает физическую силу

Кто такой настоящий мужчина

Природа определила развитие нашего вида таким образом, что мужчина лучше приспособлен к различным силовым акциям, будь это столкновение с дикими зверями или другими людьми в борьбе за ресурсы или свою честь и достоинство, что равнозначно праву извлекать ресурсы из внешней среды на равных с другими.

Таким образом, мужчина должен развивать свою физическую силу и учиться пользоваться доступными для обычного гражданина видами оружия: палка, нож, охотничье ружье, травматический пистолет.

То есть можно утверждать, что каждый мужчина если и не развивает свою физическую силу, то понимает необходимость это делать.

Однако на данный момент мы живем в обществе где то же государство установило монополию на применение насилия к другим людям. Никто не имеет права Вас к чему либо принуждать с помощью физической силы, кроме государства. При этом применение государственного насилия осуществляется как правило по закону и во исполнение закона. Таким образом, знание законов и тех кто их применяет также становится формой силы, когда можно не самому побить оппонента, а натравить на него государство. Но рациональный мужчина, владеющий законами, разумеется все равно будет развивать и чисто физическую силу и практиковаться с доступными видами оружия.

Мужчина живуч

Кто такой настоящий мужчина

Задачей мужчины тысячи лет являлось выгрызание ресурсов из внешнего мира в результате чего он стал более приспособленным для выживания в агрессивной среде. И если и не практикует эти навыки, то также понимает, что это соответствует его природе.

В последние несколько сотен лет государство придумало как присваивать себе все результаты труда мужчин и женщин с помощью денег, которые само же и печатает сколько и когда хочет, чтобы менять нарезанную бумагу на результаты нашей трудовой деятельности и заставить человека всю жизнь крутить беличье колесо для получения нарезанной бумаги, чтобы покупать себе зачастую не нужные вещи.

Тем не менее, есть способы как перестать крутить беличье колесо и обрести финансовую свободу и эти навыки можно отнести также к навыкам выживания современного мужчины.

Умение защищать свое

Каждый мужчина инстинктивно готов агрессивно защищать свое. Однако с помощью все тех же манипуляций его убедили, что свое нужно защищать только от других мужчин, а женщинам и детям нужно все отдавать.

Мужчина защищает свое перед кем угодно: перед государством, перед женщинами, перед детьми, перед инопланетянами и рептилоидами.

Если у Вас что то решил отобрать бандит при помощи оружия, то Вы понимаете что желательно поломать его силу своей силой, но можете и подчиниться из страха. Однако мужчины массово отдают свое имущество и детей бабам, вооруженным манипулятивным мифом "мужчина должен" и при этом не понимают, что это по сути тот же бандит, который отобрал то, что принадлежит Вам более тонкими методами, так как другими не располагает.

Таким образом, выводим правило, что настоящий мужчина никому свое без сопротивления не отдает, а если его к этому вынуждают силой принуждения, то понимает, что он слаб и начинает борьбу против своей слабости, чтобы вернуть свое или изменить свое мышление и перестать считать свое своим, что также является выходом. В противном случае Вас убьет повышенный уровень кортизола, так как Ваш мужской дух не приемлет того, чтобы Вы без борьбы отдавали свое кому бы то ни было.

Современная система защиты своего может происходить через суд путем делегирования этого вопроса юристу.

Кто такой настоящий мужчина

А что Вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь публикацией с теми, кому она может быть интересна. Какие еще качества должны быть у настоящего мужчины в 21 веке, пишите в комментарии?

>>> читать публикацию "На каких условиях принять обратно бабу, развалившую семью"

>>> читать публикацию "Как противостоять женским манипуляциям, направленным на

завладение недвижимым имуществом"

Согласны ли Вы, что уважительнее звучит обращение к мужчине "мужчина", а не "мужик" ?

Проголосовали:40

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

224 комментария
Понравилась публикация?
66 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 224
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соломатов владислав александрович
Подписчиков 19
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.7к
Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивеном Возняком и Рональдом ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32349
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
74
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5177
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
26
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6406
вчера, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
20
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40670
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валерий Ш
Подписчиков 26790
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-3
52
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 964
вчера, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17