Николай
НиколайПодписчиков: 135
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2149

Суд продолжит рассмотрение дела о передаче голливудского продюсера Армении

62 просмотрa
0 комментариев

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Мосгорсуд 24 мая продолжит повторное рассмотрение вопроса об экстрадиции голливудского кинопродюсера Степана Мартиросяна в Армению, где он проходит по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в суде.

Москалькова попросила Совфед помочь в организации экстрадиции Ярошенко.

Судебное заседание назначено на 10:00 мск.

Суд 21 мая начал рассмотрение жалобы, но заседание было решено отложить в связи с неявкой переводчика с армянского.

Верховный суд РФ 19 апреля отменил решение Мосгорсуда об экстрадиции кинопродюсера в Армению и направил дело на новое рассмотрение.

Мартиросян, проживая в США, в качестве исполнительного продюсера участвовал в создании художественных фильмов "Уцелевший" и "Город порока" с Марком Уолбергом в главных ролях, а также кинокартин "Патруль", "Мерзлая земля" и "План побега", в которых играли Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер и Джейк Джилленхол.

Польша выдала России обвиняемую в мошенничестве лжецелительницу.

С октября 2017 года продюсер содержится в московском СИЗО из-за запроса Армении о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности по факту совершенного мошенничества. Из материалов суда следует, что речь идет о хищении имущества в особо крупном размере в период с 2011 по 2013 годы. Адвокат Дмитрий Рощин и его подзащитный связывают уголовное преследование кинопродюсера на родине с его желанием снять позитивный фильм о президенте России с участием голливудских звезд, считая, что "задержание Мартиросяна является провокацией, инициированной спецслужбами США с целью сорвать съемки его фильма".

Виноват Мартиросян?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 172
16.04.2024, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг94.3к
Новость о загоревшемся заводе боеприпасов в США вызвала волну шокирования и тревоги. Завод,...
Подробнее
Неинтересно
0
2