Макаров Валерий Анатольевич
Макаров В.А.Подписчиков: 3177
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг228.9к

Двойной учет - параллельно...

426 просмотров
11 комментариев

-В одну реку нельзя войти дважды. Доказано Чапаевым.

-Параллельные прямые не пересекаются. Доказано рельсами...

Анекдот.

Миражи существуют, - подумал я, когда прочитал в решении суда следующее: "Вместе с тем, при формировании запроса на публичной кадастровой карте при поиске объекта по разным кадастровым номерам результатом поиска становится один и тот же объект недвижимости, что подтверждается соответствующими скриншотами. " - Что это такое? Как так получается? - тревожно поерзал я на стуле, и стал читать дальше.

Дальше еще интереснее: "Рассуждая о спорном объекте, как об одном и том же, тем самым соглашаясь с доводом истца, что один объект недвижимости учтен в реестре дважды, суд тем не менее никак не оценил указанное обстоятельство в свете действующих норм права, а именно пункта 1 ст. 5 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в силу которого каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав."

Это что же получается, граждане? Если твоя квартира в кадастре имеет номер отдельный, то это совсем не гарантирует, что это твой отдельный номер? Вполне возможно, у этой же квартиры, несмотря на закон, может преспокойно появится другой номерочек и, как следствие, другой собственник? Неожиданно, да? Странновато! Попахивает мистикой! А может это параллельные миры приводят свою недвижимость в порядок и подают в запарке документы не в свой реестр, а в наш? Существует же теория о том, что в то время, когда ты лежишь на своем любимом диване, в параллельном мире, кто-то занимается черти чем в абсолютно такой же квартире но ты его не видишь, так как все это происходит в другой реальности. Во, дела!

Выходит реальности пересекаются и кадастр нашел выход в другой мир, да не только нашел, но и как положено учел. Считаю, что действия Росреестра в таком случае правомерны, так как в законе четко сказано, что кадастровый номер не должен повторяться дважды во времени и на территории РФ. А если в параллельной реальности время и пространство иные, чем у нас, то к кадастровому учету одной и той же квартиры под разными номерами претензий нет. Надо сказать, что изменяя время и пространство, Росреестр учитывает так не только квартиры, но и другие объекты, в частности земельные участки. Эврика! Вход в параллельную реальность существует, надо всего лишь открыть нужную дверь в органе государственной регистрации недвижимости. Значит все-таки где-то параллельные пересекаются...

#ВашМакаров.

11 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Макаров Валерий Анатольевич
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виктория Львовна
Подписчиков 17
07.12.2020, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1655
1. Почему его правление – это автократия? Зачем ему так много полномочий? 2. Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-4
29