Макаров Валерий Анатольевич
Макаров В.А.Подписчиков: 3177
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг228.9к

Иисус Православный… (Размышления о вечном, читая комментарии о моем безбожии).

785 просмотров
8 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Гуляет ветер, порхает снег. Идут двенадцать человек.

...И идут без имени святого Все двенадцать — вдаль. Ко всему готовы, Ничего не жаль...

...Так идут державным шагом — Позади — голодный пёс. Впереди — с кровавым флагом, И за вьюгой неведим, И от пули невредим, Нежной поступью надвьюжной, Снежной россыпью жемчужной, В белом венчике из роз — Впереди — Исус Христос.

Александр Блок «Двенадцать».

— Ты мне часто говорил, что надо уметь идти против течения. А видел ли ты, как в степях останавливают табун диких лошадей? Это страшная картина! Когда несется табун, горе тому, кто решиться встать на его пути. Но умные люди выскакивают на скакунов в голову табуна и уводят его за собой куда им нужно... Мудрость правителя в томи заключается, что бы не биться лбом о стенку, а скакать впереди событий, стараясь даже обогнать их.

Валентин Пикуль. «Нечистая сила.».

Прилетел мне тут недавно в связи с моими публикациями размышлениями о власти вот такой комментарий: «Странная доказательная база для юриста - оценка художественного произведения. (Это о том, что я ссылался на «Песнь о вещем Олеге», используя метафоры Пушкина – см. прошлый публикации). Нет чтобы использовать археологические находки, письменные источники. Живете вне Бога - ну и живите себе. Зачем вы пытаетесь доказать, что ваша жизнь единственно правильная?» Вот так вот, ни много ни мало. Получив такой комментарий, понял, что я на правильном пути, раз людей это задевает и ломает их смысл в поиске других. Но также понял, что этот путь сегодня подобен движению по лезвию бритвы. Твердая тропинка, ведущая к истине среди топи болот, в которые превратили землю русскую различные идеологи, поливая ее разными нечистотами, очень тонка. Чуть в сторону от вех и затягивает неведомое, непонятное и чуждое. Что ж давайте разбираться, призываю ли я жить без Бога и живу ли сам без него. Мне надо ответить и разобраться самому. Для понимания сути я призову на помощь известных людей - Л. Н. Толстого. И А. Гитлера.

Сначала дадим слово Адольфу Алоизовичу:

«„Если бы не христианство, кто знает, какой была бы история Европы. Рим завоевал бы всю Европу, и его легионы отразили бы натиск гуннов. Именно христианство погубило Рим, а не германцы и гунны.“

„Древний мир был таким чистым, светлым и безмятежным, потому что в нём не знали двух великих зол: чумы и христианства.“

„Я навсегда останусь католиком».“

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/adolf-gitler/

За ужином фюрер заметил: собственно говоря, удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев-японцев.“ Источник: https://ru.citaty.net/avtory/adolf-gitler/

«В наших интересах – чтобы каждая деревня имела собственную секту, развивающую собственное представление о Боге. Даже если таким образом в отдельных деревнях возникнет культ колдунов, как, скажем, у негров или индейцев, мы должны это только приветствовать, ибо это увеличит число разрушающих моментов на русской территории. Каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать Православную Церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства».

http://maxpark.com/community/43/content/3551116

«И особенно злит то, что — когда в других частях света такие религиозные учения, как конфуцианство, буддизм и мусульманство, бесспорно, представляли прочную духовную основу для верующих — немцы попались на удочку теологии (христианство), которая воистину лишена какой бы то ни было глубины.» Источник: https://ru.citaty.net/avtory/adolf-gitler/

А теперь всего одно высказывание Льва Николаевича Толстого:

Только одна, так называемая христианская религия, утратила всякую обязательность для народов, исповедующих ее, и перестала быть религией. Отчего это? Какие особенные причины произвели это странное явление?

Причина это в том, что так называемое церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, каковы буддизм, конфуцианство, таосизм, а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений, заимствованных из основного учения.

Источник: http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml

Вы заметили, как мечется сын Дьявола между христианством и язычеством. Чего он боится? И почему последние цитаты из высказываний Л.Н. Толстого и А. Гитлера и так похожи? Фюрер утверждает, что древний мир без христианства был таким светлым и безмятежным, но тем не менее он желает остаться католиком. Почему он признает превосходство над христианами язычников героев-японцев? Сатана боится объединения людей под знаменем одного Бога? В то же время и Л.Н. Толстой и А. Гитлер переживают за свой народ, который попался на удочку поверхностной теологии христианства. При этом Гитлер говорит: «Я иду в церковь не для того, чтобы слушать службу. Я только любуюсь красотой здания.» Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/1714752-adolf-gitler-ia-idu-v-tserkov-ne-dlia-togo-chtoby-slushat-sluzhbu/ То есть сын Сатаны, преспокойно посвистывает, глядя на усилено машущих кадилами попов, изгоняющих всякий злой дух из церкви и даже не собирается прекращать свое членство в партии христиан-католиков? Как это понимать? Попы заодно с ним? А есть ли истинный Бог в христианской церкви? Чтобы понять все это, давайте снова вернемся к первоосновам власти и ее источникам.

Для понимания сути возьмем модель, предложенную Константином Павловичем Петровым в теории концепции общественной безопасности. Если кто-то смотрел его лекции или читал, то помнит, что он рисовал общество в виде треугольника. Треугольник имеет устойчивую форму, если опирается на одну из сторон треугольника, а не на вершину. Треугольник символизирует не только общество, но и знания и их распределение в обществе. Изначально знания в обществе-треугольнике шли снизу вверх, сужаясь к вершине, и возвращались оттуда обновленными для передачи всем членам общества. Это происходит, если треугольник стоит устойчиво на одной из своих сторон. Что сделали жрецы для искажения смыслов? Они разделили треугольники, символизирующие общество и знания. Треугольник общества остался стоять на широкой стороне, а треугольник знания был перевернут и поставлен на вершину. Треугольники совместили. Что получилось? Если раньше знания шли снизу, выдвигая из общества лучших, а лучшие из вершины треугольника добывали знания для всех, то поворот треугольника со знаниями привел к тому, что знания для народа стали уменьшаться по мере движения к основанию. Чтобы понять образно эту схему, представьте или лучше нарисуйте Звезду Давида, где один треугольник, напомню, символизирует общество, а другой – знания.

Давайте еще раз для понимания искажения смыслов рассмотрим этот механизм на примере русской общины, взяв ее за образец совершенной модели общества. Помните, мы рассматривали в прошлых публикациях, что община состояла из народа, который воспроизводил из своей среды властителей и волхвов, наделяя их народной мудростью через сказки, сказания, былины. Таким образом, община, очень упрощенно, управлялась волхвами и правителями, которых контролировал снизу народ. Волхвы получали знания от Бога и передавали их не только властителям, но и всему народу посредством образов, создаваемых в былинах и сказаниях. Общество и власть получали эти знания и проверяли их на практике и через волхвов советовались с Богом, если что-то шло не так. Бог отвечал на вопросы и показывал направление развития, разбирая ошибки. Нормальное общение учеников и Учителя. Что произошло, когда общине стали навязывать христианство? Прикладные боги, созданные волхвами для всеобщего пользования, были уничтожены. Бог стал недоступен и непонятен. А рукотворный бог ничего не объяснял, на любой неудобный вопрос отвечал - Верь и не сомневайся. Представляете такое обучение, когда ученику преподают что-то, а когда он задает вопросы, ему просто отвечают верь и все тут. И что будет, если ученик начнет на экзамене доказывать теорему в стиле – Мамой клянусь, это так? Это все что угодно, но не путь к просвещению и процветанию…

А еще бог рукотворный христианский прямо предупредил: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:34-39). Как видим, христианский бог ничтоже сумняшеся прямо говорит, что пришел с мечом разделить отца и сына, то есть уничтожить семью, связь с предками. Суть власти христианского бога была направлена на уничтожение семени рода – семьи. Надо ли говорить, как народ воспринял такого бога?

Хотел ли этого Христос? Думаю, не об этом он думал в пустыне и после, выгоняя всех торговцев из храма. И вот еще странное дело, не он один совершал подобное и легенды о воскрешении на третий день были посвящены не только Христу, но в вечность вошел только он. К чему бы это? Представляется, что изгнанные из храма торговцы отомстили Христу за свои деньги, наняли политтехнологов, которые и разработали поддельную историю, с помощью которой выгодоприобретатели и пошли покорять мир. Недаром сетует Гитлер, что немецкая нация попала под эту рабскую теологию. Это же высказывает и Л.Н. Толстой, показывая своим образом жизни пагубное влияние церкви на естественное развитие общества, лишенное знаний через подмену образа Бога истинного.

Но почему русская община восприняла Христа, но воспротивилась христианству? Вероятно глубинный мудрый народ, обладая полнотой знаний, разобрался что к чему и понял, что истинный Христос был одним из волхвов, имеющим связь с Богом и желал принести людям правду. Но выгодоприобретателям, узурпаторам власти, правда от Бога, доступная всем, была не нужна. Поэтому Христа распяли и прикрываясь именем его создали ложный образ, который понесли мечом и крестом по всему миру, отрывая народы от их природы и навязывая им ложное учение, ведущее в никуда. Благодаря христоносцам, люди потеряли Бога и единый смысл жизни, перестали понимать друг друга. Сработал хорошо испытанный принцип – разделяй и властвуй.

Не знаю, ответил ли я на комментарий, приведенный в начале моей публикации. Но я не отрекаюсь от Бога, а ратую за воссоединение с Богом истинным через честных и мудрых волхвов из такого же народа. Я за ответственную власть. Я за Бога истинного, который помогает выжить человечеству на Земле, и за восстановление смыслов и целей. Потому как христианство, появившись на Руси, не имело в виду ничего иного, кроме раскола общества и дебилизации великого народа, который когда-то также как и распятый Христос на дух не переносил продажных торговцев, убивших его… И пришло чуждое учение через Владимира Красное солнышко на Русь, и стала Русь изначальная под игом ордынским печальная. Но это уже другая история.

#ВашМакаров

P.S. Интересно, а вы знаете, почему А. Блок в своей поэме «Двенадцать» написал имя Иисуса с одной буквой «И»?

Связанные публикации:

ЛОЖЬ ВО КРЕЩЕНИИ… (Размышления о вечном под «Песнь о вещем Олеге»).

https://www.9111.ru/questions/777777777380220/

НАШЕСТВИЕ ХРИСТОНОСЦЕВ…

(Размышления о вечном, теребя нательный крест)

https://www.9111.ru/questions/777777777380958/

ДРЕВО ПОЗНАНИЯ…

(Размышления о вечном, глядя в бездну)

https://www.9111.ru/questions/777777777380958/

20 комментариев
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Макаров Валерий Анатольевич
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
21.12.2022, 16:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
В связи с падающей популярностью слуг народа у своего господина было решено ...
Подробнее
Неинтересно
-8
84
Валерий Ш
Подписчиков 26771
19.12.2022, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
В последнее время люди всё чаще задаются вопросом о смысле и целях всего происходящего в России,...
Подробнее
Неинтересно
-41
431
Валерий Ш
Подписчиков 26771
09.11.2022, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Чтобы черпануть позитивной информации, которой так не хватает в последнее время, всегда ...
Подробнее
Неинтересно
-25
176
Валерий Ш
Подписчиков 26771
29.08.2022, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Очень печально, что советские люди в 80-е годы прошлого века воспринимали слово «демократия» буквально,...
Подробнее
Неинтересно
-23
373
Сергей
Подписчиков 4509
25.08.2021, 09:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
1 шаг КПРФ-собственность народу.Что включает? Национализацию стратегических ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Фокеева Наталья Юрьевна
Подписчиков 3510
29.06.2021, 12:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг146к
Несомненно, в пословицах и поговорках как в зеркале, отражается многовековая народная мудрость.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Федорченко Иван Владимирович
Подписчиков 1145
18.11.2020, 20:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.1к
Краткое содержание20 февраля, 1598 год. Кремлевские палаты.Князья Воротынский и Шуйский обсуждают то,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Шамков Cтанислав Николаевич
Подписчиков 0
09.10.2020, 16:06
Два участника Союзного государства – Беларусь и Россия, оказались в ситуации цугцванга.При этом,...
Подробнее
Неинтересно
0
Макаров Валерий Анатольевич
Подписчиков 3177
25.08.2020, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг228.9к
Куда катится мир, - думаю я каждый раз, когда читаю новостную ленту. Зачем ...
Подробнее
Неинтересно
-14
52