Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26771
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М

"Пилот невиновен". Эксперт о причинах авиакатастрофы с Натальей Филевой

320 просмотров
0 комментариев

Российский технический эксперт рассказал, почему он пришел к выводу с вероятностью "99%, что это не вина пилота". Он указал на детали, которые проливают свет на гибель Натальи Филевой.

Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов дал комментарий Царьграду об авиакатастрофе в Германии, которая унесла жизни совладелицы авиакомпании S7 Натальи Филевой и ее отца.

Эксперт считает, что по тем фотографиям, которые имеются в доступе, вполне можно предположить, что самой вероятной причиной крушения была поломка двигателя.

Он напомнил, что бизнес-джет, на котором летела Филева, был одномоторным самолетом, соответственно, отказ мотора был фатален для машины и всех, кто в ней был. Антипов говорит, что когда самолет упал на землю, его винты уже не крутились. Это видно по характеру их повреждения - две лопасти погнуты от удара, а две совершенно целы. Это значит, во время удара о землю двигатель не работал.

Эксперт также рассмотрел на фотографиях, что те, кто занимается расследованием крушения самолета, фотографировали как раз те детали, на который обратил внимание сам Антипов.

Он отметил, что когда расследованием крушения занимаются специалисты МАКа, то всегда приходят к выводу, что виноват пилот. Он заявил, что специалисты из других организаций, которых он видел на фотографиях, внушают ему уверенность, что в этот раз могут быть сделаны объективные выводы.

Антипов также пояснил, значит ли это, что самолет эксплуатировался в плохом состоянии. Он отметил, что любая техника может в любой момент отказать - есть такая вероятность. К тому же есть дополнительные факторы, такие как некачественное топливо или похожие проблемы.

"Ведь не обязательно двигатель вышел из строя. Может быть, топливная аппаратура вышла из строя из-за чего-то. Но в целом, если смотреть на те фотографии, становится понятно, что двигатель, скорее всего, был остановлен", - поясняет эксперт.

Эксперт также рассказал, что если пассажирские лайнеры имеют два и более двигателя, то модель бизнес-джета всегда оснащена одним винтом.

Но при этом стоит отметить, что бизнес-джеты обслуживаются достаточно хорошо, на них выделяются достаточные деньги теми же бизнесменами, в чьей собственности они находятся. В этом случае это была собственность компании S7.

"Поэтому, я думаю, с обслуживанием проблем нет. Более того, если бы самолет разбился на взлете - ну, тогда можно говорить, что действительно что-то было уже как бы запрограммировано, условно говоря, на земле, ну, то есть плохое обслуживание. Но это же была посадка. То есть самолет делал перелет удачно, и только при приземлении получилась катастрофа. Поэтому здесь возможен просто отказ техники", - рассуждает Антипов.

Он подчеркивает, что фотографии винта с места происшествия с вероятностью 99% показывают, что это не вина пилота.

Эксперт также отверг версию, о том, что именно в этом месте немецкого государства происходят авиакатастрофы.

"Не чаще, чем в других", - ответил специалист.

Узнаем ли мы об истинных причинах катастрофы ?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 155
16.04.2024, 17:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.2к
Аэрофлот, 15.04.2024 «Аэрофлот ввел новую услугу перевозки животного на соседнем ...
Подробнее
Неинтересно
-1
46
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2288
11.04.2024, 08:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг940.1к
Указ президента РФ от 8 апреля 2024 г № 245 восстановил права совершеннолетних детей погибших (умерших)
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Елена
Подписчиков 8138
07.04.2024, 02:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
3
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 154
23.04.2024, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг292.9к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Колобов Александр
Подписчиков 565
23.04.2024, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
26 февраля 1885 г. закончилась Берлинская конференция, на которой собрались ...
Подробнее
Неинтересно
0
12