Ефим
ЕфимПодписчиков: 3327
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг583.4к

Поговорим о государстве российском...

268 просмотров
2 дочитывания
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это Российская Федерация, представляющая своего рода учреждение, у которого, как, впрочем, и у всякого нормального учреждения есть устав. Это Конституция.

В отличие от прочих учреждений, у РФ нет явного учредителя. Правда, есть кое-что получше. Это власть. Её носителем и единственным источником в РФ признаётся её многонациональный народ (ст. 1 Конституции РФ).

Итак, Российская Федерация – это казалось бы государство. Смущает, однако, одно обстоятельство: как сказано в упомянутой статье, наименования «Российская Федерация» и «Россия» равнозначны, что никак не может соответствовать действительности, ведь РФ – это государство, а Россия – страна.

В этой же статье утверждается, что «Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». А республика – это такая форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами.

Эти органы избирает «единственный источник» государственной власти. Таковым Конституция признаёт многонациональный народ РФ, которого как субъекта в российской природе не существует.

Во второй статье Устава РФ утверждается, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью (для государства. – Е. А.). Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

А теперь обратимся к Андрею Кончаловскому. Он утверждает, что власть, лишенная общественного контроля, развивается и действует так, как считает выгодным для себя. Народ же, не понимая, что такое государство, ждёт от него пенсий и социальных услуг.

По мнению г-на Кончаловского, существует негласный договор между населением и властью: власть не вмешивается в жизнь населения, а оно не вмешивается в действия власти. См. http://konchalovsky.ru/press/interviews/andrej-konchalovskij-esli-u-rossii-ne-poyavitsya-nacionalnoj-idei-nas-libo-zavoyuyut-kitajcy-libo-osvoyat-evropejcy/

Как я думаю, Кончаловский заблуждается. Власть действует в интересах господствующего класса. Но кто же это у нас в России теперь господствует?

До октябрьского государственного переворота в России существовала монархия. Затем коммунисты установили диктатуру пролетариата, действовавшего под руководством КПСС. А когда президент СССР Михаил Горбачев упразднил КПСС, вся полнота власти в стране перешла к…маммоне.

С одной стороны, не существует власти не от Бога. Но, с другой стороны, каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает.

Я не стал бы тратить время на эту статью, если бы не государственная налоговая инспекция: она потребовала, чтобы я – 75-летний пенсионер заплатил государственному Пенсионному фонду полторы тысячи рублей.

Никаких долгов перед ПФР у меня нет и быть не может по той простой причине, что я с этим учреждением никаких гражданско-правовых отношений не имел, не имею и впредь иметь не собираюсь. Однако ничуть не сомневаюсь, что государственный суд поддержит ПФР, который в своё время меня ограбил без зазрения совести...

Один, авторитетный для меня, человек сказал, что дело не в государстве. Просто нам с государственными служащими нам не повезло. Так ведь какое государство, такие в нём и служащие. И если государство в целом служит маммоне, то кому служат государственные чиновники?

Кому служит Российская Федерация

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
11 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
32
Валентина
Подписчиков 17467
23.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Владимир
Подписчиков 2517
вчера, 19:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сегодня мне пришло сообщение на Емэйл, что с моих счетов сняли арест. Вот радость-то какая!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
32
Андрей
Подписчиков 209
22.04.2024, 12:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.9к
СССР - это страна, которая оставила огромный след в истории человечества. Период его существования,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 126
21.04.2024, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296.6к
В современном мире вопросы, связанные с семейными ценностями и ролью государства в их поддержке,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Евгения
Подписчиков 67
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.6к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0