Лидия Васильевна
Лидия ВасильевнаПодписчиков: 10681
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Как получить бесплатное зубопротезирование

937 просмотров
10 дочитываний
31 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приветствую, дорогие читатели!

У всех пенсионеров остро стоит проблема зубов. С возрастом они изнашиваются, а сделать протезы или имплатны очень дорого и просто не по карману большинству пенсионеров. Я не так давно решила вплотную этим заняться, так как с зубами уже стало совсем плохо. Мне говорили, что пенсионеры могут получить льготы при протезировании зубов. Но в нашей поликлинике мне сказали, что в нашем регионе - Воронежской области такого нет. В итоге мне объявили огромную стоимость зубопротезирования, более 60 тысяч рублей. Я все же решила изучить эту тему и теперь хочу с вами поделиться своим опытом. Может быть кому-то будет полезно.

1. Льгоы по закону

В начала я решила узнать, кто входит в перечень льготников, которые могут рассчитывать на бесплатные зубные протезы. Оказывает есть основной список льготников, который действует по всей стране. Такие льготы называются федеральными и действуют независимо от того, в каком городе, области или районе будут делаться протезы. Список оказался весьма узкий к моему удивлению. К ним относятся

1. Лица, у которых есть звание Героя СССР, России, Труда и прочее
2. Офицеры, уволенные по состоянию здоровья, при достижении предельного возраста, при наличии выслуги лет, а так же члены их семей.
3. Военные, сотрудники ОВД, полиции, имеющие специальные звания сотрудники уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, таможенных органов.
4. Граждане РФ, уволенные со службы в ОВД и ставшие инвалидами или из-за увечья или иного повреждения здоровья в связи с исполнением служебных обязанностей.

Как оказалось, пенсионеров и даже инвалидов в этом перечне нет. Но оказывается, основные льготы предоставляются на уровне региона. Но как оказалось, в одном регионе перечень весьма обширный, в а другом могут вообще не быть практически никаких льгот.

2. Льготы в регионах

Как оказалось, в Воронеже пенсионеры не имеют возможность бесплатно сделать зубопротезирование. А вот например в нашей столице такая возможность есть. Видимо чем богаче регион, тем больше привелегий. В Москве оказывается право на льготы по зубопротезированию имеют пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, многодетные матери, у которых более пяти детей, государственные гражданские служащие, почетный доноры и прочее.

Есть льгоы и в Краснодарском Крае. Такие льготы могут получить пенсионеры, являющиеся жертвами политических репресий, труженники тыла и ветераны труда.

3. Как сделала я

Поскольку мои дети живут в Москве, то когда я к ним ездила помогать с ребенком, то мне оформили в Москве регистрацию. После оформления я получила возможность воспользоваться льготами и сделала себе зубные протезы на верхнюю часть. Единственное, что я заплатила за материал, поскольку хотела более надежный. Очередь заняла всего 2 месяца.

Так что если вдруг нет возможности по месту своего проживания получить льготы, то стоит изучить льготы, имеющиеся в соседних регионах, может там есть друзья или родственники через которых можно записаться на изготовление зубных протезов и сделать гораздо дешевле, благоадаря положенным льготам.

Всем спасибо, кто дочитал!

Всех обнимаю!

Нужно ли больше льгот?

Проголосовали:102

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

31 комментарий
Понравилась публикация?
39 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 31
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19772
позавчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Добрый день. Гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась доверительница с таким вопросом:...
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
21
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Владимир
Подписчиков 4823
сегодня, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Гвинет Пэлтроу – известная голливудская актриса, предприниматель и писатель. Она родилась ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 955
сегодня, 06:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Магнитная буря сегодня, 26 и 27 апреля 2024 года: на Солнце начинают происходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 926
вчера, 18:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг538.7к
Причиной стал конфликт между малолетним павианом и учителем, пишут местные СМИ со ссылкой на родителей.
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
4