Крах законодательства РФ

544 просмотрa
4 комментария

ВНИМАНИЕ ❗️❗️❗️

Статья не призывает к насильственным действиям в отношении власти, не критикует её и государственные символы РФ,а также всё это моё виденье и я запрещаю трактовать мои слова против себя.

Всех вновь рад застать за чтением моей новой статьи. Сегодня мы поговорим о дополнении к КоАП, а точнее о вышедшем законе «о неуважении к власти».

В марте этого года вышли дополнения в статье 20.1 (мелкое хулиганство) часть 3,которые в финальной редакции выглядят следующим образом:

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3. В настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

За повторное нарушение вам грозит: наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А за нарушение более двух раз: влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Субъект-граждане. Возраст административного правонарушения-от 16 лет.

С марта 2019 года под эти правонарушения попали (на начало октября) 45 человек,26 из них связаны за высказывания о президенте РФ,более 50% закончились штрафами на сумму в общей сложности 675000. Протоколы в данной ситуации составляют сотрудники специальных подразделений при самостоятельном изучении соц. сетей.

Два слова, на мой взгляд, которые возникают в голове - самоцензура и страх. Страх за своё мнение и свои высказывания. Таким образом, начиная с пакета Яровой, наши законодатели начали перекрывать людям все виды свобод. Просто представьте все то,что считается нормой: свобода мысли, свобода слова, своего мнения и своих убеждений все этого у нас нет. Принуждение не допускается (ст. Конституции 29). Самое плохое заключается в том, что со школьной скамьи вам пытаются внушить правильное мышление, мысли, от которых лучше стоит воздержаться, до вас доносят что можно, а что нет. А вы никогда не задумывались, что это лишь стереотипы и просто барьеры? И на протяжении всей жизни на работе, в институте и в других местах именно эти барьеры мешают полету мысли. Задумайтесь.

Мне кажется, что только в мире и уважении могут существовать люди. Но уважение это признание и понимание мнения и чувств другого человека. Нечто, что должно исходить от двух сторон, при этом его все-таки надо заслужить.

А что же тогда такое неуважение? Еще с древних времён всех иноверцев и людей не одобряющих или критикующих власть ждала не самая приятная учесть. Сейчас уже 21 век. Люди прошли через множество этапов реформ, революций и развития права, но все равно неким образом в России отсутствует свобода мнения и политический плюрализм. Один из моих любимых писателей детства, Джек Лондон полагал, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

В противовес данной цитате хочется взять высказывания председателя комитета (внимание) по конституционному праву Совфеда Андрея Клишаса: «Благосостояние политиков ведет к беспристрастности и что их работа «сама по себе достойна уважения»».Странно, что председатель по конституционному праву говорит о значимости финансовых возможностей и о поклонение власти за то,что она власть.

Также сенатор утверждает, что законопроект лишь направлен на предотвращения проявления неуважения в оскорбительной форме.

В законе говорится о СМИ и о фейковых страницах. Если фейковые страницы ещё ладно, то перекрытие средств массовой, якобы за недостоверную информацию, может лишь привести к полной изоляции общества от реальной картины наших дней и к продолжению фиктивных дел из-за журналистских расследований. Если вы следите за происходящим, то,наверное, уже не раз наблюдали картину, как в отношении людей заводились (журналистов и людей имеющих различные интернет-ресурсы) уголовные дела за экстремизм, терроризм и прочее. (в лучшем случае огромные штрафы)

Журналистские расследования это кропотливая работа, которая помогает обществу узнавать те или иные факты, а также указывает правоохранительным органам на реальные признаки правонарушений, которые стоит учитывать и «брать под личный контроль».Вместо этого мы наблюдаем абсолютно обратное.

Не должно быть этого закона. Политики сами себя закапывают за счёт желания прославиться и показать, что они действительное делают что-то полезное для страны и для людей, но делаться это должно делами, а не пустословием и антиобщественными законами. Даже, когда большинство депутатов говорило о необходимости заслужить это уважение, их игнорировали. Большая часть не боится потерять власть, а не хочет её отдавать, боязни не было и не будет. Веры нет никому из нынешних действующих лиц элементарно по причине того, что о законопроектах говорится одно-делается другое,5 лет назад говорилось так-сейчас иначе.

Нет честности, а к нечестным людям лично я не хочу относиться с уважением. Моя альтернатива заключается в том, что каждый человек имеет своё право на своё мнение, а в какой форме это уже дело каждого.

Закон о неуважении к власти принесёт пользу ?

Проголосовали:35

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
31
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22