Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10277
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Родителям! «Наказать за вознаграждение». В интернете ищут исполнителей наказания и вербуют детей

864 просмотрa
70 дочитываний
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прочитала сегодня объявление ВКонтакте следующего содержания: «Алейникова Ирина олеговна 07.04 1999 соелвая наркоманка-кидала Роство на дону. Муж тоже наркоман - наказать за вознаграждение» (орфография сохранена). Далее идет ссылка на страницу якобы заказчика.

Перешла по ссылке и не поверила своим глазам. Лучше бы не переходила. Вся подноготная этой девушки, включая скан паспорта, свидетельство о браке, свадебные фотографии и так далее – выложены в открытом доступе. Почему «лучше бы не переходила»? Потому что не могу поверить, что такое возможно, при всей правовой позиции силовиков, Роскомнадзора и так далее.

Вот мы тут рассуждаем о политике, правах и обязанностях, судебных решениях – а тут прямо под носом у всех есть такой сайт, где вроде как - никаких правил и законов не существует. А ведь на такой сайт может попасть любой ребенок, случайно или даже не случайно. И чтобы убедиться в своих подозрениях, я этот сайт прошла «от корки до корки», на уровне пользователя. И вот, что мне удалось обнаружить.

Это оказался, на первый взгляд, обычный ресурс по поиску и предложению работы. Судя по данным с сайта – это зарегистрированная в установленном порядке организация, так как указаны такие данные, как: ОГРН, ИНН и другие данные - Кадровое Агентство в Ростове на Дону: просп. Михаила Нагибина, 14 А, 6 этаж, оф. 610. На самом сайте размещены статьи на разные темы, вроде как касающиеся работы. Есть меню: Добавить резюме, Поиск работы, Статьи и советы.

При проверке на сайте налоговой по указанному ИНН, оказалось, что ИНН принадлежит некому ООО "ПРОМКОНСАЛТИНГ", а адрес местонахождения – Москва, уставной капитал 20 000 рублей. Выписка реальная. А вот реально ли то, что эта та самая компания – не известно.

Сам сайт позиционирует себя следующим образом:

Советы по поиску работы, составлению резюме и общая информация по рынку труда Юга России, Ростовской и Краснодарской области.

Ознакомившись с вакансиями этого сайта, заподозрила неладное. Посудите сами: все вакансии для студентов и без опыта работы. Везде – оплата ежедневно. Вот некоторые вакансии (орфография сохранена):

«Вакансия выездной коллектор Ростов на дону | Краснодар. Вакансия для спортивных парней - ездить собирать долги ростов на дону Краснода - запугивать должников все документы в порядке Telegram...»

«Вакансия трафаретчик Краснодар – Ростов на дону | Рисовать граффити. Работа абсолютно для всех - рисовать граффити на стенах, асфальте-заборах оплата 100 рубелй за графиити, никаких вложений выплаты ежедневно +...»

«ПОДРАБОТКА СРОЧНО КРАСИТЬ БОРДЮРЫ. Вакансия для молодежи и студенты, ежедневная оплата, красить бордюры детские площадки столбыи деревья, можно с 16 лет выдаем спецодежду, работа...»

Но самое интересное меня ждало на Главной странице.

Она состоит из людей «Черного списка». При этом, попавшие в этот черный список, сплошь наркоманы. Вот только один из текстов, указанный под очередной фотографией: «Солевой наркоман из города Ростов на Дону, пропал после первого мастерклада, трубку не берет, гаситься».

И вот после изучения Черного списка я наконец поняла – куда я попала. Как я считаю, это сайт-агент, он вербует молодежь для работы так называемыми «закладчиками». Это те, кто оставляет наркотики в укромных местах для наркоманов. И выходит, что любой студент или школьник, который, например, ищет работу на лето, может попасть на такой вот сайт и встретиться затем со своим потенциальным работодателем. А дальше уже дело техники, они не оставят ему шансов трудоустроиться на такую «простую и высокооплачиваемую работу».

Сказать, что я в шоке – ничего не сказать. Берегите своих детей.

P.S.: по понятным соображениям ссылку на сайт я не публикую. Интернет доступен, кто ищет, тот всегда найдет. Но все скриншоты я себе сделала, на всякий случай.

Подобные сайты опасны или это безобидный ресурс?

Проголосовали:45

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
15 комментариев
Понравилась публикация?
27 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
24.04.2024, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
111
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
Руслан
Подписчиков 44
вчера, 17:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.5к
Поддержка России со стороны Китая вызывает серьезные опасения у Западных стран, в том числе и у НАТО.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Руслан
Подписчиков 44
вчера, 17:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.5к
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
0