Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3324557

Россиянам рассказали, как перевозить животных в поездах

4 565 просмотров
26 комментариев

Владельцы домашних животных могут путешествовать с ними во всех поездах холдинга РЖД: дальнего следования, скоростных «Ласточках», «Сапсанах» и Allegro, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Там пояснили, что в поездах дальнего следования вагоны, где возможна перевозка питомца, при приобретении билета на сайте помечаются специальной пиктограммой в виде лапки животного. Такой же рисунок проставляется и на стандартном бланке билета при его оформлении в кассе.

Путешествовать, например, коты должны в переноске, чей размер по сумме трех измерений не превышает 180 см. В одну переноску помещать больше двух животных нельзя.


При посадке пассажир должен предъявить квитанцию на перевозку кота. Оформить ее можно в кассе или на официальном сайте за отдельную плату, размер которой зависит лишь от дальности путешествия. Размеры животного на ее стоимость не влияют.


В то же время, уточнили в РЖД, если пассажир выкупил все места в купе, то дополнительно ничего оформлять не нужно. Не требуются и ветеринарные документы. Ограничений и на одновременное нахождение в вагоне различных видов животных тоже нет.


При путешествиях в поездах «Сапсан» пассажиры вагонов эконом-класса могут перевозить питомцев на специальных местах в переносках. Последние должны помещаться на предназначенных для ручной клади местах.


Питомцам пассажиров первого и бизнес-классов можно ездить на специально выделенных местах под присмотром проводника, в спецконтейнере, размер которого не превышает по сумме трех измерений 120 см, а его вес вместе с животным составляет не более 10 кг.


Заказать данную услугу необходимо не позднее, чем за двое суток до даты отправления поезда.


При планировании поездки с животным на поезде за пределы РФ компания рекомендует внимательно изучить правила перевозки животных для каждой страны отдельно.


При возникновении каких-либо вопросов нужно посетить сайт РЖД, где указаны все условия оформления перевозки животных в поездах холдинга.


Ранее 9111.ru писал, что авиакомпании могут ввести единые нормы перевозки животных. Подробнее >>>

26 комментариев
Понравилась публикация?
33 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 945
13.03.2024, 15:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Чтобы работать с ГЭРБ, необходимо знать его причины, это может быть не только грыжа пищевода, а еще:
Подробнее
Неинтересно
0
19
Алекс Андр
Подписчиков 360
позавчера, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 330
23.04.2024, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг689.2к
Подробнее
Неинтересно
0
3