Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5885
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Сергей Собянин ввёл график прогулок с июня. Люди его не поняли, поэтому налепили схемы сами

1 359 просмотров
519 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 176,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Некоторые сравнили введение Собяниным графика прогулок в Москве с тюремным режимом, и такая аналогия только добавила негодования.
  2. Ну, а кто-то слушал слова Собянина с улыбкой и смехом, так как они без указа составили личный график прогулок. Других, наоборот, идея Сергея Семёновича разозлила из-за посягательства на их личную свободу.
  3. При троллинге столичного мэра люди не забыли и о широко известном в узких кругах приложении «Социальный мониторинг», которое может выписать штраф за неприсланное селфи.
  4. Ну, а телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» поделился более подробной информацией о графике прогулок. Похоже, в будни москвичи смогут гулять максимум шесть часов, а в выходные — лишь четыре, при этом не отходя от дома более чем на полтора километра. При этом авторы предупреждают, что всё могло и поменяться.
  5. На сайте мэра представили незначительно видоизменённый перечень послаблений в режиме самоизоляции в Москве.
  6. Самые искромётные шутки прилетели от тех, кто вообще не сразу понял, о каком графике идёт речь. Ну или очень хорошо представился ими.
  7. Естественно, ироничные россияне не смогли не провести параллель с, возможно, главным мемом мая-2020 «Накачанный Доге vs. Чимс», в котором настоящее время не слишком блещет. Никита ЛихачёвВот только не всем так повезло, как онлайн-юмористам. Аллергики, к примеру, такое расписание вряд ли выдержат.
  8. La Russie parleМосквичам разрешат гулять с 5 до 9 утра. Аллергики: Но это не первый случай даже за май, когда слова Собянина ввели людей в заблуждение. Чуть ранее Сергей Семёнович пообещал ежедневно тестировать по 70 тысяч москвичей на антитела к COVID-19, но никто не смог вдоволь обрадоваться, ведь его заместительница пообещала совсем другое.https://medialeaks.ru/1405ngtv-sobyanin-live/
  9. А то, что графика с 1 июня будут придерживаться не все, стало ясно ещё в тот день, когда столичный мэр продлил режим изоляции до 31 мая. Тогда жители города в Сети прямо дали понять властям, что не будут сидеть дома (без денег), но оппоненты попытались образумить их. Похоже, тщетно.
  10. Обсуждение

По данным на 27 мая, в России обнаружено свыше 370 тысяч случаев заражения коронавирусом COVID-19 за всё время, из них в Москве — 170 тысяч. В этот же день мэр столицы Сергей Собянин провёл совещание с Владимиром Путиным, и, как он сам отметил, «самое главное для граждан» — предложил москвичам с 1 июня гулять по графику. Как пишут СМИ, всего жители смогут выходить на улицу три раза в неделю, а с пяти до девяти утра можно будет совершать прогулки без ограничений.

К сожалению для мэра, пользователи не слишком обрадовались такому решению, даже вспомнив отрезки из художественных фильмов, которые идеально описывают ситуацию.

Реально, дико смешное видео сейчас показывали: один из самых антихаризматичных чинуш в России пыжится в попытках сконструировать контролируемую реальность, начальник его поглаживает за сказки про контролируемую реальность.

Некоторые сравнили введение Собяниным графика прогулок в Москве с тюремным режимом, и такая аналогия только добавила негодования.


Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с 1 июня разрешить москвичам гулять на улице. Специально для этого будет создан график. Расписание будет касаться каждого дома, его жители смогут выходить на улицу только в строго отведённое время.

Собянин разработал схему тюремных прогулок для москвичей.

И решил открыть непродовольственные магазины.

Народ — ничто, бабло — всё.

Интересно, когда он начнёт устанавливать камеры в наших квартирах и диктовать, что нам делать в них и когда делать.

Сколько народ это будет терпеть?

Но будут следить, чтоб москвичи не перекрикивались через тюремный дворик.

Ну, а кто-то слушал слова Собянина с улыбкой и смехом, так как они без указа составили личный график прогулок. Других, наоборот, идея Сергея Семёновича разозлила из-за посягательства на их личную свободу.


Pete4kin

В сквере: шашлычники, собачники, дети на великах, мужики с бабами…

Собянин: с 1 июня разрешаю гулять трижды в неделю.

Дурак?

IT и СОРМ

Не пойти бы тебе к чёрту, Собянин. Я и без тебя, твоих сраных графиков и пропусков езжу и гуляю, когда хочу. И ты — последняя инстанция на этом свете, которая мне будет что-то разрешать или запрещать.

При троллинге столичного мэра люди не забыли и о широко известном в узких кругах приложении «Социальный мониторинг», которое может выписать штраф за неприсланное селфи.


Оранжевая ромалюция

Не вышел на прогулку — штраф. (Можно просто обновить старое).

Оранжевая ромалюция

У вас прогулка по графику в 4 утра. Пришлите селфи

Нашлись и те, кого такой подход Собянина с ослаблением режима самоизоляции устраивает, а главный плюс прогулок ранним утром — рассветы.

Пумбыч сидит дома

Планирую с 1 июня до 5 часов утра играть в комплуктер, а потом выходить два (или сколько там Собянин позволит) раза в неделю на прогулку. Сон на самоизоляции для слабаков. Бонус: красивый рассвет.

масонская ложечка

Я за эти два-с-чем-то месяца так отвыкла выходить на улицу, что прогулки по графику вообще не возмущают. Типа всё равно оно того не стоит, выходить ещё лишний раз.

Василий Недопекин

Собянин, короче, знаете чё предлагает? Говорит — давайте создадим график прогулок, чтобы москвичи с первого июня имели право гулять.

Такие дела. Походу, будем гулять по расписанию. Нечего было на шашлындос тогда гонять 😉

Ну, а телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» поделился более подробной информацией о графике прогулок. Похоже, в будни москвичи смогут гулять максимум шесть часов, а в выходные — лишь четыре, при этом не отходя от дома более чем на полтора километра. При этом авторы предупреждают, что всё могло и поменяться.


Девочки, примерно так будет выглядеть наше с вами расписание на первые недели июня (прислано пташками, по их словам, документ середины мая, отдельные детали могли меняться).

На сайте мэра представили незначительно видоизменённый перечень послаблений в режиме самоизоляции в Москве.


Самые искромётные шутки прилетели от тех, кто вообще не сразу понял, о каком графике идёт речь. Ну или очень хорошо представился ими.

Я дико извиняюсь.

Новая инициатива Собянина выглядит интригующе.


Н и к о т и н к а с Б р о в я м и


Москвичам разрешат с 1 июня гулять по городу, но по специальному графику, чтобы не возникло столпотворений.

Естественно, ироничные россияне не смогли не провести параллель с, возможно, главным мемом мая-2020 «Накачанный Доге vs. Чимс», в котором настоящее время не слишком блещет. Никита ЛихачёвВот только не всем так повезло, как онлайн-юмористам. Аллергики, к примеру, такое расписание вряд ли выдержат.

La Russie parleМосквичам разрешат гулять с 5 до 9 утра. Аллергики: Но это не первый случай даже за май, когда слова Собянина ввели людей в заблуждение. Чуть ранее Сергей Семёнович пообещал ежедневно тестировать по 70 тысяч москвичей на антитела к COVID-19, но никто не смог вдоволь обрадоваться, ведь его заместительница пообещала совсем другое.https://medialeaks.ru/1405ngtv-sobyanin-live/

А то, что графика с 1 июня будут придерживаться не все, стало ясно ещё в тот день, когда столичный мэр продлил режим изоляции до 31 мая. Тогда жители города в Сети прямо дали понять властям, что не будут сидеть дома (без денег), но оппоненты попытались образумить их. Похоже, тщетно.

источник

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Анна Алиева
Подписчиков 823
вчера, 15:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
В своей прошлой статье про открытие ресторана «Москвичи» напротив Кремля в здании 1784 года я писала,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Александр Александрович
Подписчиков 6955
19.12.2023, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг722.7к
Последние новости с предприятий в Москве.Блог Сергея Собянина доложил.За последние ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3324553
20.11.2023, 09:16
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что местные силы ПВО отразили атаку украинского БПЛА вечером 19 ноября.
Подробнее
Неинтересно
-4
39
Ерофеева Алла Алексеевна
Подписчиков 47
18.09.2023, 16:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4422
Владимир Путин принял участие в инаугурации Сергея Собянина. Церемония прошла ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2948
05.09.2023, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
https://www.youtube.com/embed/immo4JI8
Подробнее
Неинтересно
0
0
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 593
18.08.2023, 07:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.9к
Москва всегда была примером и ориентиром для всей остальной России. «Москва – как заграница»,...
Подробнее
Неинтересно
0
0