Андрей
АндрейПодписчиков: 5334
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг623.3к

Россияне будут платить налог на лекарства и обувь с 1 июля.

231 просмотр
78 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне будут платить Усманову налог на лекарства и обувь с 1 июля

Тут стало известно, что мы с вами будем платить еще один налог, который весьма странный.

Данный налог будет представлять собой маркировку обуви и лекарств. Об этом заявили в Минпромторге. Но представители большого бизнеса просили государство повременить с этим решением, но государство всё таки приняли это решение, и заявили об новом налоге.

Естественно, это было выполнено с целью удовлетворить потребности определенных групп в нашей стране. А конкретно для олигархов, которые решили, что нужно принимать налоги со всех сфер потребления человека.

Как заявило правительство, это выполнено для того, чтобы легализовать всю продукцию, а также для защиты потребителей. Только интересно то, что за эту защиту люди будут платить сами. А переносить отказались по причине того, что это обнулит старания проделанной работы.

Хотя многие фармацевтические компании жаловались, что сейчас провести данную реформацию будет крайне сложно, и была просьба перенести на 2021 год. Но правительство решило пойти по другому пути, и к сожалению, отказали в этой просьбе. И все таки решили выполнить это 1 июля 2020 года.

А весь налог будет уходить в "Оператор-ЦРПТ" . Она станет основным сборщиком данного налога, а Алишер Усманов владеет половиной этой компании. То есть половина дохода будет уходить в его капитал.

А к концу года налогом будут облагаться: белье, духи, фотокамеры, шины и покрышки. А к 2024 году налогом будут облагаться все товары.

Подробнее ➤

Кто такой Алишер Усманов? Миллиардер, сделавший состояние на целлофановых пакетах

Алишер Усманов родился 9 сентября 1953 года в городе Чуст Наманганской области Узбекистана. По национальности узбек, старший из 4-х детей.

Он закончил в Москве Государственный институт Международных отношений в 1976 году и начал свой трудовой путь с должности научного сотрудника Узбекской Академии наук.

В 1980 году Усманов вместе с другом-опером спецподразделения КГБ Насымовым и сыном заместителя Председателя КГБ был обвинен в вымогательстве крупной суммы денег и Туркестанским военным трибуналом был осужден на 8 лет лишения свободы. Но в 2000 году, по прошествии 14 лет Верховный суд Узбекистана полностью оправдал А.Усманова и вынес решение: «Прежнее преступление было специально организовано со стороны властей».

Освободившийся из тюрьмы Усманов начал зарабатывать деньги организацией охоты для богатых туристов в горах Памира. А позднее через своих институтских друзей прибыл в Россию и взял ее гражданство.

Алишер мырза, получив гражданство России, сразу занялся сбором на улицах, мусорках огромного количества полиэтиленовых пакетов, их переработкой и изготовлением пластмассовых изделий. Помимо этого он занялся перевозкой табачного сырья из Узбекистана в Россию. В 1993 году он выставил свою кандидатуру на депутатство в Российскую Думу, однако не смог преодолеть даже 5% барьер.

Он стал создавать различные банки, управлять ими, основал очень доходную металлургическую компанию и стал владельцем акций, приносящих миллионы денег. В 1998 году звезда усмановского бизнеса ярко взошла. Именно тогда он был назначен первым заместителем Генерального директора «Газпроминвестхолдинга», а в 2000 году и сам стал Генеральным директором. С тех пор он руководит данным предприятием и можно сказать, что разбогател во время управления им.

Алишер ака владеет газетой «Коммерсантъ» и «MAIL.RU».

О его теплых отношениях с В.Путиным известно всем.

Ведь жена Усманова не только главный тренер российской сборной по художественной гимнастике, она еще и Президент соответствующей спортивной федерации. Отметим, что госпожа Ирина была личным тренером нынешнего депутата Гос. Думы, многократной олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Сама же Кабаева в 2009 году родила В.Путину сына, о чем писали некоторые СМИ. Но, самое интересное, В.Путин до настоящего времени не отрицает эту информацию.

Если верить некоторым данным, до сего дня А.Усманов финансирует все расходы Кабаевой. Как же В.Путину не поддерживать Усманова, который оказывает финансовую помощь женщине, родившей ему сына?

Мы не ошибемся, если скажем, что МВД Кыргызстана очень хорошо поступило, открестившись: «На А.Усманова розыск не объявлялся».

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Попов Павел Евгеньевич
Подписчиков 23004
15.04.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Депутат госдумы РФ предложил обложить налогом каждую пчелу и регламентировать их полет (ВИДЕО!)
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66246
05.04.2024, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Систему налогообложения в нашей стране вряд ли можно назвать справедливой. Если подсчитать,...
Подробнее
Неинтересно
0
64