Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Когда можно поехать в Сочи? Новость дня

1 156 просмотров
732 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 68,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Краснодарском крае и Сочи 12 июня открылись небольшие гостиницы. Власти края таким образом решили позволить местным жителям отдохнуть на море. Для приезжих сохраняется режим самоизоляции.

Губернатор Краснодарского края 11 июня провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. На предыдущем совещании было решено продлить карантин до 21 июня. Теперь основными стали вопросы, связанные с началом курортного сезона.

После снятия карантина в Москве и ослабления запретительных мер на передвижения в регионах жители России начали активно интересоваться отдыхом на российских курортах. Ажиотажным спросом пользуются курорты Анапы и Геленджика, а также Сочи.

Еще неделю назад глава региона Вениамин Кондратьев ответил на заявление Правительства РФ о том, что в большинстве регионов России сезон стартует в начале июля, а губернаторы до 15 июня должны подготовить планы по постепенному выходу из карантина:

«Будем реалистами — ощутимого улучшения эпидобстановки на Кубани пока нет. Ежедневно добавляется от 80 до 90 заболевших. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, такие показатели не позволяют нам пока перейти на следующий этап снятия ограничений», — сказал он.

По данным, которые сообщили на заседании оперштаба, к 11 июня ситуация почти не изменилась:

• За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 80 пациентов;

• Больше всего заразившихся в Краснодаре. Всего в стационарах региона с подозрением на COVID-19 остаются 2325 пациентов, включая 165 детей;

• Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 13 969 жителей;

• В обсерваторах изолированы 2764 человека. За время их работы там было выявлено 67 граждан с коронавирусной инфекцией.

И тем не менее, руководство края пошло на дополнительные послабления карантина. С 12 июня на Кубани:

• Отменяют «красные пропуска» для передвижения жителей между муниципалитетами;

• Открываются музеи, театры возобновляют репетиции;

• Разрешаются деловые мероприятия численностью до 50 человек;

• Открываются гостиницы вместимостью до 50 номеров (остальные отели имеют право селить только приезжающих в командировку)

• С 13 июня открываются непродовольственные рынки на открытом воздухе, с 15 июня — торговые центры площадью до 3000 кв. м.

Об отмене режима самоизоляции для приезжающих в регион речи не было. То есть, пересекая границу Краснодарского края, турист получит предписание две недели провести в карантине. Ранее все, кто не имеет прописки, отправлялись в обсерваторы. К тому же сейчас тех, проводит в Краснодарском крае меньше 14 дней, штрафуют в аэропорту. Потому что выходит, что нарушена самоизоляция! Штраф составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Среди подписчиков «Самокатуса», которые рассказывали о таком опыте, больше всего случаев было связано с поездками в Сочи. 9 июня эту меру несколько смягчили: в обсерваторы отправляются только те, у кого нет заранее забронированного жилья или подтвержденной возможности остановиться у друзей или родственников. Теперь к списку вариантов добавятся небольшие гостиницы, которым официально разрешили заселять постояльцев.

Открытие гостиниц губернатор края объяснил в первую очередь тем, что местные жители после отмены «красных пропусков» с большой вероятностью захотят поехать на море в ближайшие выходные.

«Где они будут там жить? Мы в интернете видим, что кратно поднимается стоимость «койки» в частном секторе и теневом, нелегальном гостиничном бизнесе. Наверняка хотя бы на одну ночь люди захотят остаться. Лучше пусть это будут места, которые мы откроем при строгом соблюдении правил Роспотребнадзора» — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

При этом глава региона поручил индивидуально работать с каждым приезжающим в Краснодарский край человеком, выяснять, куда он едет, где разместится, а также измерять температуру тела.

«Сотрудники, которые ранее были задействованы на карантинных постах в муниципалитетах и в МОСах, усилят карантинные посты на въездах в регион. Краснодарский край рад гостям, но продолжит жесткий контроль за въезжающими из других субъектов», — объяснил свою позицию губернатор.

Официально туристический сезон в Краснодарском крае сейчас подразумевает только работу санаториев, куда принимают по путевкам и со справками об отсутствии коронавируса. А вот в Крыму, как мы уже сообщали, с 15 июня отменена обязательная самоизоляция для приезжих.

источник:https://rg.ru/

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Ирина
Подписчиков 22
вчера, 12:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.9к
Друзья, у меня возникла идея сделать в своем начинающем блоге фотопрогулки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:23
Поделитесь этим видео
0
0
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:21
Поделитесь этим видео
0
2