Шалюгина Анастасия Андреевна
Шалюгина А. А.Подписчиков: 0

Топ-3 лучших телефонов с беспроводной зарядкой

31 просмотр
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Телефоны с беспроводной зарядкой - это креативно. Новая технология избавит вас от необходимости постоянно пользоваться этими надоедливыми кабелями-просто бросьте его на специальную платформу с плоской катушкой и наблюдайте, как все загорается. Однако, не стоит забывать о некоторых недостатках. Во-первых, зарядка телефона занимает гораздо больше времени, чем при использовании кабеля. Также беспроводная зарядка затрудняет использование телефонов во время зарядки.

Беспроводная зарядка в основном доступна в дорогих телефонах со стеклянным корпусом. Металлический корпус и беспроводная зарядка – вещи несовместимые.

Не каждый флагман обладает этой технологией, но все больше и больше производителей начинают ею активно пользоваться. Телефоны с этой функцией поддерживают стандарты PMA или Qi, хотя Qi гораздо чаще используется. Вот лучшие из них:

1 место - Samsung Galaxy S9 duo и Galaxy Note 9

Безусловно, самыми популярными телефонами с беспроводной зарядкой являются телефоны марки Samsung: Samsung Galaxy S9 Duo и Galaxy Note 9. Флагманы Samsung поддерживали Qi (а затем и Qi, и PMA) вплоть до Galaxy S6 и Galaxy Note 5.

Компания Samsung пользуется большим спросом на рынке. Она выпустила одни из лучших смартфонов, и с тех пор их беспроводная зарядка сделала их намного лучше.

Galaxy Note 9, смартфон от Android Authority, предлагает больше, чем Galaxy S9 Due. Его главное преимущество – это S-Pen, который отлично подходит для создания заметок, удаленного управления камерой и многое другое.

Он может одновременно контролировать более семи устройств на расстоянии около 100 метров по Bluetooth. Основной список функций включает в себя: YouTube, Powerpoint, Snapchat, Spotify, управление музыкой, приложение камеры и другие. Перезарядка стилуса занимает не более одной минуты.

Однако, если вы не видите себя с помощью S-Pen, S9 Plus может быть лучшим и более дешевым вариантом.

Также стоит отметить, что Galaxy Note 9 оснащен 10-нм SoC Snapdragon 845 или Exynos 9810. Плюс, в телефоне очень неплохая камера с изменяемой диафрагмой, NFC, защита от воды и быстрая зарядка.

Но также можно выделить несколько недостатков:

  • Неизменяемый дизайн (почти)

С каждым новым выпуском смартфонов Samsung меняется и их дизайн. Хотя Samsung Galaxy Note 9 ничем не отличается от Galaxy Note 8 предыдущего года, за исключением сканера отпечатков пальцев. Компоненты задней камеры прикреплены горизонтально, как в Note 8. Аналогично, передняя панель содержит более крупные подбородки, как сверху, так и снизу.

  • Задний сканер отпечатков пальцев

У Galaxy Note 9 имеется биометрический сканер, прикрепленный к задней стеклянной панели под камерой. Из-за большого экрана доступ к сканеру затруднителен. Вам может не понравиться экранный сканер отпечатков пальцев с CMOS-сенсорами. Поэтому внешний сканер так или иначе выигрывает.

  • Хрупкость

Он имеет заднюю стеклянную панель со стеклянной защитой. Компания использует такое же стекло на задней панели, как и на дисплее. Следовательно, и задняя и передняя стороны получают одинаковую уязвимость и защиту одновременно.

  • Нет поддержки 5G

Это главный недостаток; как следствие, большинство операторов беспроводной связи и производителей модемов работают в координации друг с другом, чтобы создать к началу 2019 года сеть 5G. Однако в настоящее время он имеет только поддержку 4G.

  • Дорого

Samsung Galaxy Note 9 - один из самых дорогих потребительских смартфонов, существующих на рынке. Базовый вариант этого телефона начинается от 1000 долларов. Скорее всего, большинство покупателей первоклассных смартфонов выберут менее дорогой Galaxy S9 или другие флагманы китайско-тайваньских производителей, таких как Oppo, Vivo, OnePlus и т. д.

Обычный S9 - это самое маленькое и компактное устройство из трех, но по сравнению с Galaxy Note 9 и S9 Plus, в нем отсутствуют некоторые функции, такие как настройка двух камер.

2 место-Sony Xperia XZ3

Xperia XZ3 - новейший и лучший смартфон от Sony. Сочетание высококлассных характеристик, превосходного дизайна и нескольких других наворотов, таких как 3D Creator, делает его одним из лучших телефонов с беспроводной зарядкой.

Sony Xperia XZ3 работает под управлением Android 9.0 Pie.

Телефон оснащен изогнутым OLED-дисплеем, двумя фронтальными динамиками и поставляется с Android 9.0 Pie. Скин Sony расположен поверх операционной системы и добавляет такие функции, как Side Sense, который открывает мини-панель приложений, при двойном нажатии на край экрана. В отличие от большинства флагманов Xperia XZ3 не имеет выемки и поставляется только с одной задней камерой. Сканер отпечатков пальцев расположен сзади.

Xperia XZ3 не для всех, особенно из-за его высокой цены. Он продается за 900 долларов, на 200 долларов дороже, чем Galaxy S9 Plus. Вы можете получить его в трех цветах - черном, зеленом и белом.

3 место - смартфоны марки LG G7/V40 ThinQ

Оба флагмана LG поддерживают беспроводную зарядку. Эти телефоны - отличный выбор для любителей музыки, так как они оба имеют разъемы для наушников и спортивные Hi-Fi Quad DAC (ЦАП) для улучшенного звучания.

V40 побольше и имеет 6,4-дюймовый дисплей. Он также идет с тремя камерами сзади и двумя спереди.

G7 оснащен одной камерой спереди и двумя сзади. Его дисплей - 6,1 дюйма. Остальные характеристики и функции у них одинаковые, включая разрешение экрана, набор микросхем и сканер отпечатков пальцев, установленный сзади.

LG G7 ThinQ был анонсирован в мае и продается по цене $ 735 на Amazon. V40 дебютировал несколько месяцев спустя - в октябре - и в настоящее время продается за 750 долларов. Если разница в цене составляет всего 15 долларов, мы рекомендуем использовать V40.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Иван
Подписчиков 21
12.02.2024, 16:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1045
Обалденный Smart Light Sound Machine - мой недавний шедевр! Он не просто ночник, а настоящее воплощение уюта.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Михаил
Подписчиков 1181
21.01.2022, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.6к
Первой беспроводной зарядке от Apple недавно стукнуло полтора года (вот наш обзор 2020 года)
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Игорь Евгеньевич
Подписчиков 2773
26.08.2020, 09:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг585.5к
Первый признак атаки на смартфон — отклонение устройства от нормальной работы. Его агентству ...
Подробнее
Неинтересно
-1
10
ШтурмАН
Подписчиков 1691
12.05.2020, 12:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг537.6к
Подробнее
Неинтересно
-1
21