Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3324551

Ростуризм выпустил памятку для отправляющихся в Турцию россиян

1 640 просмотров
2 комментария

Ростуризм опубликовал памятку для российских туристов, которые планируют отправиться в Турцию. Ознакомиться с ней можно на сайте ведомства.

Так, путешественникам настоятельно рекомендуется приобретать медицинские страховки, которые смогут покрыть расходы на лечение коронавируса.

Помимо этого во время полета пассажирам придется заполнить информационную форму. В ней нужно будет указать личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи и сведения о симптомах. При выявлении в самолете лица с подозрением на Covid-19 внутри авиасудна будут проводиться необходимые процедуры, пояснили в ведомстве.


В терминале аэропорта еще до прохождения паспортного контроля у каждого пассажира будет измеряться температура. Если у кого-то заподозрят вирус, то такой человек будет помещен в карантин и направлен в госпиталь для обследования.


При подтверждении диагноза в кратчайшие сроки информация о лицах, в соответствии с информационными формами пассажира, находившихся с ним в контакте в самолете, а также все их данные будут переданы в Управление здравоохранения.


Отмечается, что тесты на коронавирус в турецких аэропортах в обязательном порядке проводиться не будут, справка о прохождении такого тестирования тоже не потребуется. Обязательным остается ношение медицинских масок не только в общественных местах, но и на улице. Это касается большинства турецких городов, включая Анкару, Стамбул, Измир, Муглу. При отсутствии маски грозит штраф в размере 900 турецких лир (порядка 9 300 рублей).


При возвращении на родину россиянам нужно будет заполнить анкету на портале госуслуг. Сделать это следует еще до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).


В течение трех календарных дней с момента прибытия на территорию России туристам необходимо сдать ПЦР-тест на Covid-19, а его результат разместить на портале госуслуг.


При ухудшении самочувствия после возвращения домой рекомендуется незамедлительно обратиться за медпомощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.


Ранее 9111.ru писал, что еще одна страна может принять туристов из России в ближайшее время. Подробнее >>>

2 комментария
Понравилась публикация?
6 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Lora
Подписчиков 423
вчера, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг490.9к
Это камень в форме плоской капли, на котором находится фигура глаза, которому приписывают защитные силы.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 582
24.04.2024, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
0
4