Отключение горячей воды по неуплате - правомерно ли действие председателя ТСЖ и как жаловаться на администрацию района?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Председатель ТСЖ дал приказ отключить горячую воду в доме, по причине неуплаты некоторых жильцов дома (также отключали раннее отопление по этой причине). Уже месяц нет горячей воды. Мы - большинство жильцов платим по счетам во время, и у нас нет долгов по вопросам уплаты за жилищные услуги. Администрация района не помогает, мотивировав это тем, что ТСЖ им не подчиняется (это устарелое явление по их словам). Куда можно еще жаловаться? Имеют ли право нам отключать воду по причине неуплаты одного из жильцом нашего дома? Если не имеют, то какая это статься нарушения?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна!

Действия председателя ТСЖ заведомо незаконны.

Напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию и просите в жалобе привлечь председателя к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.