Гадание на картах Таро - разрешено или запрещено законом?

• г. Ноябрьск

Какой закон (№ статьи наименование кодекс) разрешает или не запрещает гадания на к артах таро? Дала объявление на сайте и некоторые недовольные граждане мне пишут что это незаконно. Хочу сделать пометку в объявлении для того чтобы отпали лишние вопросы ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет закона что запрещает и разрешает. Так и напишите. Однако если суммы будете брать большие Вас могут попытаться привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Также Вам не следует давать рекомендаций связанных со здоровьем, так как для такого рода деятельности потребуется обучение и получение лицензии.

В остальном Вы вправе так и написать, что Ваши услуги не регулируются законодательством и норм запрещающих ведение такой деятельности нет.

Нияз фанитович, прайса у меня нет беру кто сколько может, также предупреждаю о том, что не даю 100% гарантии занимаюсь исключительно таро . есть сертификат об обучении могут за мошеничество привлечь?