Омск, 13.09.2015, 18:16

Жильцы ищут справедливость после вырубки деревьев во дворе - в какой суд обратиться и какие законы применить?

Вопрос №8011510 из г. Омск
опубликован 13.09.2015, 18:16
У нашего дома магазин вырубил деревья и устроил парковку. Жильцы писали в прокуратуру и в администрацию города. Нам ответили - обращайтесь в суд. Вопрос - в какой суд - мировой или районный, на какие законы мы можем сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие требования вы выставите к ответчику! Изначально необходимо определиться с требованиями по иску и только потом станет ясно в какой суд вам надо обратиться

17.09.2015, 07:51

Антонина, обращаться необходимо в городской (районный) суд.

13.09.2015, 18:20

Вам изначально необходимо подумать и решить с какими требованиями Вы хотите обратиться в суд и только после этого будет понятно будет ли суд районный либо мировой.

14.09.2015, 06:59

Здравствуйте . Хотим убрать парковку и посадить деревья

16.09.2015, 21:00

тогда в районный суд, по месту нахождения дома. Можете написать мне адрес дома, а я напишу Вам название суда и адрес. Также могу помочь с подготовкой искового заявления.

17.09.2015, 06:33

Убрать ее могут только по решению районного суда,так что обратитесь в суд в районный!

17.09.2015, 07:56