Павел
Павел г. Чита 20.09.2015, 20:08

Дело в том что апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ обжалованию в кассационном порядке не подлежит (ст.

412.1 УПК РФ). Только надзор в Президиум ВС РФ. Будет ли принята судебной коллегией по у/д ВС РФ моя кассационная жалоба на приговор краевого суда в той части, в которой он не был обжалован в апелляционном порядке? Если да, то на что мне опираться при написании такой жалобы?

ответы юристов
Драгунова К. С. юрист Драгунова К. С. 20.09.2015, 20:41

Нет. Ее возвратят на основании п. 5 ч. 1 ст. 401.5 УПК РФ. Однако, стоит изложить свои доводы в Вашей надзорной жалобе, так как, в соответствии с ч. 1 ст 412.12 УПК РФ, при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора Президиум Верховного Суда Российской Федерации проверяет правильность применения норм уголовного и уголовно-процессуального законов нижестоящими судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов надзорных жалобы, представления. В интересах законности Президиум Верховного Суда Российской Федерации вправе выйти за пределы доводов надзорных жалобы, представления и рассмотреть уголовное дело в полном объеме, в том числе в отношении лиц, которые не обжаловали судебные решения в порядке надзора.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Обнинск 30.04.2013, 22:39

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отказала в удовлетворении надзорной жалобы, подскажите куда писать дальше?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 30.04.2013, 22:44

Можете в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Альмира
Альмира г. Казань 03.09.2009, 17:01

Почтовый адрес Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ.

ответы юристов
Сычиков А.В. юрист Сычиков А.В. 03.09.2009, 17:56

121260, г. Москва, ул. Поварская, 15

Надежда
Надежда г. Самара 31.01.2013, 19:03

Срочно нужна помощь в подготовке надзорной жалобы на определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ (земельное право).

ответы юристов
Костяев Ю.Ю. юрист Костяев Ю.Ю. 01.02.2013, 00:58

В России надзора практически не существует - надзорные жалобы никто не читает, а клерки составляют пустые отписки.

Надежда
Надежда г. Самара 30.01.2013, 20:12

Как обжаловать определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Возможно ли обжаловать определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, каков порядок и сроки обжалования?

ответы юристов
Жгулёв В.С. юрист Жгулёв В.С. 30.01.2013, 20:14

Написать в Президиум ВС надзорную жалобу.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 31.01.2013, 12:27

По отдельным категориям дел и в отношении перечисленных в законе категорий граждан судебные акты могут быть обжалованы прокурором. Кроме, надзорной жалобы, при наличии предусмотренных законом оснований, Вы вправе подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции, принявший решение по существу иска).

В ряде случаев граждане обращаются в Конституционный Суд России и в Европейский Суд по правам человека.

Нурлан
Нурлан г. Москва 06.05.2020, 17:03

Описать по инстанциям жалобу определения судебной коллегии по гражданским делам вс рф

Описать по инстанциям.

ответы юристов
Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 06.05.2020, 17:24

Определение об отказе в передачи жалобы вместе с делом для рассмотрения?

Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 06.05.2020, 17:25

Вопрос ваш в чём состоит.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 06.05.2020, 19:45

Нурлан, составление такой жалобы возможно на платной основе (если только Вы не прошли уже все судебные инстанции).

Михаил
Михаил г. Ростов-на-Дону 13.10.2019, 12:57

На какой адрес отправлять жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ?

ответы юристов
Терентьев В. К. юрист Терентьев В. К. 13.10.2019, 13:00

Вот по этому адресу: Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15

Александр
Александр г. Нижний Новгород 12.03.2018, 14:13

Так, определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16.11.2015 № 72-КГ 15-

Интересная тема если пенсионер считается рабочим. То его зарплата должна превышать МРОТ. а она гораздо ниже т.е. судится одновременно с соц. защитой, если нт то с пенсионным фондом, я правильно понимаю,?

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 13.03.2018, 09:07

если у работающего пенсионера заработная плата ниже МРОТ, судиться нужно с работодателем. Пенсионный фонд а также Управление социальной защиты населения не устанавливают заработную плату работающим пенсионерам.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 13.03.2018, 10:36

Суть вопроса. Пенсионер является приемным родителем. Заключен договор оп приемной семье с администрацией района.

Суть вопроса.

Пенсионер является приемным родителем. Заключен договор оп приемной семье с администрацией района. Назначено вознаграждение в размере 8000 рублей. Верховный суд данную категорию отнес к работающим пенсионерам. Т.е. перерасчет на пенсию не производится. По договору работодателем выступает администрация района. Так как верховный суд признал такую категорию к работающим и платит вознаграждение, то оно не должно быть меньше МРОТ так ли или?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение