Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Беларусь санатории военным пенсионерам

Военный пенсионер. Отдыхал в санатории Республики Беларусь. В 2013 и 2014 году все оплатили. В 2015 (тот же санаторий) отказ со ссылкой на п. 2, 4, 5 ст. 16 76 ФЗ. Какие основания для отказа?

вопрос №8472038
прочитан 38 раз

Добрый день!

Конкретные основания для отказа Вам обязаны изложить в соответствующем решении об отказе, Вы праве его оспорить в судебном порядке.

Исходя из смысла указанных Вами законоположений в санатории, в котором Вы отдыхали в настоящее время федеральным законом больше не предусмотрена военная служба.

Поскольку в соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона 76-ФЗ военнослужащие, уволенные со службы имеют право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путевки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Вам следует потребовать у отказывающего в выплате органа мотивированный со ссылками на конкретные основания письменный отказ в выплате, обратиться за юридической помощью в целях оспорить отказ в случае его незаконности в судебном порядке

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X