Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.09.2009, 14:14

Как получить доступ к замороженным средствам из платежной системы после расторжения договора - разъяснение п.11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ

Вопрос №857924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2009, 14:14
Вы бы не могли мне простым языком объяснить суть п.11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ? Дело в том, что из платежной Интернет системы Яндекс. Деньги по случаю расторжения договора мне перевели на мой счет в банке ВТБ 24 остаток неиспользованных средств в размере полутора миллионов рублей. СБ банка потребовала предоставить какие-либо документы, которые ПС Яндекс. Деньги предоставлять мне отказалась, сославшись на выполнение своего обязательства и равнодушие по отношению ко всем моим проблемам в дальнейшем. Что мне теперь делать? О чем говорится в этой статье? Как я понимаю, мои деньги просто будут заморожены, и я никуда не смогу их перевести дальше и, тем более, обналичить. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, Вы несколько абстрактно пишите хватит или нет, смотря, что до этого попросили предоставить. Думаю что достаточно. Но есть вариант, что они могут спросить откуда эти деньги взялись на виртуальном счете. т.е. информацию о первоначальной сделке.

22.09.2009, 15:04

Уважаемый Дмитрий прямо говоря СБ банка требует от Вас документацию по происхождению денег т.е. получается вам надо доказать что деньги не добыты Вами преступным путем, надо просмотреть Ваш договор с ПС Яндекс и что это за такое у них обязательство что они отказывают вам в предоставлении информации, в крайнем случае предостовление информации в банк куда ими были переведены ваши деньги.

22.09.2009, 14:36

Дмитрий, банк у Вас требует подтверждения того, что деньгибыли получены легальным путем. Попробуйте еще раз обратиться в Яндекс сославшись на закон "Об информации, информатизации и защите информации". Конечно трудно точно сказать не видя договора.

С уважением, Адвокат,

Лотоцкий Антон Сергеевич

22.09.2009, 14:49

У меня на руках есть заявление о расторжении Соглашения об использовании системы "Яндекс.Деньги", в котором я прошу перечислить мне остаток неиспользованных средств, учтенный на моем виртуальном счете, на мои банковские реквизиты в ВТБ 24.

Само заявления я заполнял по взятому образцу с сайта системы "Яндекс.Деньги", то есть я его распечатал и заполнил, как они просят. Вверху заявления есть шапка с инициалами системы "Яндекс.Деньги" и адресом их головного офиса в Москве.

На заявлении нет печатей, так как они не ставят печатей в принципе. Но сотрудники системы "Яндекс.Деньги" готовы предоставить платежное поручение о переводе средств на мой счет. Хватит ли этих документов для СБ банка?

Кроме того, СБ банка я могу предоставить вместе со мной доступ к моему виртуальному счету, где они могут посмотреть сходство номера моего виртуального счета с номером виртуального счета, из которого я просил вывести остаток средств в своем заявлении.

22.09.2009, 14:55