Иваново, 07.11.2015, 19:57

Беспомощность в случае угона - вызов полиции, но отказ в принятии заявления

Вопрос №8614133 из г. Иваново
опубликован 07.11.2015, 19:57
Прошу помощи в разъяснение в вопросе об угоне. Сожитель моей мамы украл ключ от автомобиля (в страховку он не вписан), покатался, разбил машину. Мама вызвала сотрудников полиции. Заявление об угоне не приняли, так как сожитель подтвердил, что ключ он брал и катался. Правомерно ли они поступили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление принять обязаны и выдать талон -уведомление о принятии . Обратитесь в отделение полиции и подайте заявление.

07.11.2015, 19:58

Спасибо за ответ. Это всё произошло примерно месяц назад. Возможно сейчас написать заявление? Маму выставляют из всех кабинетов и отмахиваются от нее. При этом ОСАГО отказывается выплачивать страховку, объясняя это тем, что застрахован автомобиль, а не владелец. Что можно сделать в этой ситуации?

07.11.2015, 20:04

Никакие кабинеты не нужны. Заявление обязаны принять в дежурной части. Принять и выдать талон-уведомление.

07.11.2015, 20:09

Не принимают у неё заявление. Объясняют это тем, что он сам признался. Отсидел 15 суток по административному и всё! Куда ей обратиться или пожаловаться, что бы взяли наконец заявление? Ничего, что месяц уже прошёл? Как поступить с ОСАГО, что бы они выплатили страховку? На данный момент получается тупиковая ситуация.

07.11.2015, 20:13

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Можно обратиться на личный прием к прокурору и изложить устно проблему, можно с жалобой обратиться.

07.11.2015, 20:15

Спасибо. А с ОСАГО как быть? Что сделать, что бы выплатили страховку?

07.11.2015, 20:18