Возможно ли одностороннее расторжение договора на управление МКД без объяснения причин и по истечении срока действия?

• г. Иркутск

Имеет ли право УК расторгнуть договор на управление МКД в одностороннем порядке без объяснения причин. По договору - только по истечении срока действия договора. Договор - на один год с автоматической пролонгацией. Если не может, то почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да, имеет такое право согласно ЖК РФ