Возможно ли отчисление по собственному желанию за 2 недели до начала сессии без указания причины и с фразой о праве на восстановление?

• г. Волжский

Возможно ли отчисление по собственному желанию за 2 недели до начала сессии? И обязательно ли описывать причину отчисления?

Нужно ли писать в заявлении фразу с правом восстановления?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в любое время отказаться от образовательных услуг. Кроме того, если обучение платное и оплата уже внесена, то имеете право вернуть часть средств. Причиной отчисления всегда можно указать семейные обстоятельства. Право восстановления у Вас будет в любом случае, поэтому писать эту фразу в заявлении не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас на 2 курсе. Хочу отчислиться по собственному желанию. Как правильно забрать документы и нужно ли возвращать государству деньги, если я училась на государственной основе и могу ли я требовать справку о сданных экзаменах на 1 курсе ?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не надо возвращать. А документы можете истребовать.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в МГУ на платной основе, 3-ий курс, 6-ой семестр. За курсовую работу получил 3 раза оценку неуд. По уставу за это полагается отчисление по академической неуспеваемости, приказ об отчислении будет оформлен по окончании экзаменационной сессии. Так как для меня она была продлена (по болезни), то у меня еще есть примерно неделя или полторы до отчисления. Могу ли я сейчас написать заявление об отчислении по собственному желанию, чтобы при восстановлении было меньше сложностей?

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Я студентка очного бюджетного отделения 2 курса ВУЗа.

После успешной зимней сессии отчислилась по собственному желанию и забрала документы.

Спустя год хочу восстановиться для продолжения обучения.

Отчисление "по собственному желанию" без академической задолженности будет являться препятствием для восстановления в студенты очного бюджетного отделения?

Такое отчисление является отчислениемпо уважительной причине?

Как правильно отчислиться из ВУЗа по собственному желанию (без задолженностей)? Достаточно ли собственного желания или нужно указать также и причину отчисления? К деканату доверия нет, а в интернете разные трактовки:

"Если студент был отчислен по неуважительной причине, например, по собственному желанию, но не указывая причины, или за неуспеваемость, то восстановиться на бюджет уже не получиться."

"Гражданин имеет право на восстановление в университет в течение 5 лет после отчисления из вуза по собственному желанию или по уважительной причине"

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Возможно ли отчисление по собственному желанию из ВУЗА во время нахождения в кадемическом отпуске по болезни (в ВУЗЕ заявляют, что нужно по аналогии с трудовыми правоотношениями, вначале выйти из отпуска, а потом писать заявление об отчислении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо об отчислении из ВУЗа за не закрытые сессии. Сдавать их уже поздно. Написала заявление об отчислении по собственному желанию, но заявление в деканате не подписали, сказали сдать задолженности. Правомерно ли это. И что делать? Ждать официального отчисления не хочется. Спасибо.

Хочу отчислиться из университета по собственному желанию. В заявлении необходимо указать причину отчисления по собственному желанию. Какая причина отчисления будет являться уважительной и во всех ли случаях, я могу рассчитывать на восстановление на ту же форму обучения (платную или бесплатную)

Моего сына отчислили из ВУЗа в декабре без предупреждения якобы за непосещаемость. На момент отчисления сын находился на домашнем лечении травмы головы. Справка имеется. После болезни сессию в январе сдавал, остался не сдан один экзамен, когда узнал, что он отчислен в декабре. Правомерно ли отчисление за прогулы до начала сессии и какие меры принять для отмены приказа об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение