Возможно ли отчисление по собственному желанию за 2 недели до начала сессии без указания причины и с фразой о праве на восстановление?

• г. Волжский

Возможно ли отчисление по собственному желанию за 2 недели до начала сессии? И обязательно ли описывать причину отчисления?

Нужно ли писать в заявлении фразу с правом восстановления?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в любое время отказаться от образовательных услуг. Кроме того, если обучение платное и оплата уже внесена, то имеете право вернуть часть средств. Причиной отчисления всегда можно указать семейные обстоятельства. Право восстановления у Вас будет в любом случае, поэтому писать эту фразу в заявлении не обязательно.

Я сейчас на 2 курсе. Хочу отчислиться по собственному желанию. Как правильно забрать документы и нужно ли возвращать государству деньги, если я училась на государственной основе и могу ли я требовать справку о сданных экзаменах на 1 курсе ?

Ничего не надо возвращать. А документы можете истребовать.