Как восстановить внутренний российский паспорт после переезда на ПМЖ заграницу?

• г. Сантьяго

Я уехал из России на ПМЖ заграницей в 1994. У меня забрали мой внутренний российский паспорт. Сейчас у меня есть Российский загранпаспорт выданный консульством России в Чили. Как я могу получить (восстановить) внутренний Российский паспорт?

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь с заявлением в Консульство.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, консульство не выдаёт российские внутренние паспорта. Вы могли бы пожалуйста уточнить ваш ответ

Спросить
Пожаловаться

Новый паспорт сможете получить только в России.Что стало со старым паспортом?.Его изъяли на хранение? Вы получали другое гражданство?

Спросить
Пожаловаться

При отъезде на ПМЖ в 1994 надо было здать внутренний паспорт для получения загранпаспорта для выезда на ПМЖ. У меня не осталось никаких документов о сдаче паспорта ни о моём старом внутреннем паспорте. У меня нет прописки в России. При отъезде на ПМЖ, я выписался.

Спросить
Пожаловаться

Ну прописка роли не играет.. Вы не отказывались от гражданства РФ?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина: спасибо вам за ответы. Нет, я не отказался от гражданства России. У меня есть действующий загранпаспорт России выданный посольством России в Чили. В паспорте есть штамп о принятие на консульский учёт на постоянном месте жительства. Заранее вам спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Значит проблем с получением паспорта не будет. Но, как сами понимаете,это надо делать в России.А прописка(теперь это регистрация называется) для этого не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина: спасибо за ваш ответ. Вы могли бы уточнить пожалуйста какие документы нужны для получения внутреннего паспорта в этом случае, куда надо обращаться и т.д. Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в УФМС по месту жительства или временного пребывания на территории РФ. При себе иметь загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если состоите в браке, фотографии, госпошлину. Будут трудности, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в ФМС. Я Вам ссылку скопирую. Информацию всю можете найти там, т.к. ее много и писать мне долго. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя уехал на ПМЖ в Германию в 1996 году. У него есть паспорт российский паспорт старого образца, выданный в 1995 году. Он является гражданином России, уехавшим на ПМЖ в Германию. Сейчас он хочет получить загранпаспорт в России. Какие документы для этого нужны.

Я гражданин России, но проживаю на ПМЖ заграницей. Имею на руках только загранпаспорт РФ с пометкой " принят на постоянный учёт с проживанием в Финляндии".

Внутренний паспорт у меня забрали в 1993 году при выезде. (Консульство внутренних паспортов не выдаёт).

Могу ли я оформить покупку квартиры по загранпаспорту?

Прописываться в квартире я не собираюсь?

С уважением Сергей.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как получить внутренний паспорт гражданина России, если я, проживая в Израиле с ноября 1992 г. имею российский паспорт выданный консульством России.

Но в России некоторые чиновники говорят, что это не паспорт гражданина России.

У меня просрочен загранпаспорт выданный в Абхазии. Я могу на основании просроченного загранпаспорта получить внутренний российский паспорт без регистрации? В г. Сочи.

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение