Как восстановить внутренний российский паспорт после переезда на ПМЖ заграницу?

• г. Сантьяго

Я уехал из России на ПМЖ заграницей в 1994. У меня забрали мой внутренний российский паспорт. Сейчас у меня есть Российский загранпаспорт выданный консульством России в Чили. Как я могу получить (восстановить) внутренний Российский паспорт?

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь с заявлением в Консульство.

Насколько я знаю, консульство не выдаёт российские внутренние паспорта. Вы могли бы пожалуйста уточнить ваш ответ

Новый паспорт сможете получить только в России.Что стало со старым паспортом?.Его изъяли на хранение? Вы получали другое гражданство?

При отъезде на ПМЖ в 1994 надо было здать внутренний паспорт для получения загранпаспорта для выезда на ПМЖ. У меня не осталось никаких документов о сдаче паспорта ни о моём старом внутреннем паспорте. У меня нет прописки в России. При отъезде на ПМЖ, я выписался.

Ну прописка роли не играет.. Вы не отказывались от гражданства РФ?

Уважаемая Ирина: спасибо вам за ответы. Нет, я не отказался от гражданства России. У меня есть действующий загранпаспорт России выданный посольством России в Чили. В паспорте есть штамп о принятие на консульский учёт на постоянном месте жительства. Заранее вам спасибо!

Значит проблем с получением паспорта не будет. Но, как сами понимаете,это надо делать в России.А прописка(теперь это регистрация называется) для этого не нужна.

Уважаемая Ирина: спасибо за ваш ответ. Вы могли бы уточнить пожалуйста какие документы нужны для получения внутреннего паспорта в этом случае, куда надо обращаться и т.д. Заранее спасибо!

Обращаться нужно в УФМС по месту жительства или временного пребывания на территории РФ. При себе иметь загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если состоите в браке, фотографии, госпошлину. Будут трудности, обращайтесь.

Обращаться надо в ФМС. Я Вам ссылку скопирую. Информацию всю можете найти там, т.к. ее много и писать мне долго. Подробнее ➤