Необходима справка о смене фамилии при заключении брака для оформления гражданства РФ (переселенцы из Казахстана). Где ее можно получить?

• г. Нижний Новгород

Оформляю гражданство РФ (переселенцы из Казахстана). Состою сейчас во втором браке, первый был расторгнут в Казахстане. В пакет документов на гражданство запросили сейчас справку о том, что я меняла девичью фамилию при вступлении в брак. Я предоставила копию свидетельства о расторжении брака (в которой у меня соответственно фамилия мужа) и свое свидетельство о рождении - сказали недостаточно. Что это за справка такая и где мне ее получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При смене фамилии с девичей на фамилию мужа в органе ЗАГС, в котором вы регистрировали брак и меняли фамилию, делалась актовая запись о смене вашей фамилии. Вот из этого ЗАГСа вам и необходимо получить справку об этой актовой записи о смене вами фамилии при вступлении в брак.