Залив квартиры без указания причин и виновных - возможные шаги для обращения в ЖКС, жилищную инспекцию, прокуратуру и суд

• г. Санкт-Петербург

Произошел залив квартиры 25.12.2015. Мне удалось получить акт о заливе только 11.02.2016 от ЖКС. В акте не указаны причины залива и виновные лица, сказано что следы протечек старые. Я подал в ЖКС претензию на составление нового акта о заливе с указанием причины и виновных.

Вопрос: могу ли я параллельно подать жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру, администрацию района города и обратиться в суд с иском о бездеятельности ЖКС. Может мне еще написать в ЖКС просьбу сделать косметический ремонт также параллельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеете такое право,только для подачи иска нужна экспертиза.