Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы?
199₽ VIP

• г. Елизово

Проблема в следующем. Я в 2012 закончил 9 классов и поступил в колледж на электромеханика, у меня была эпилепсия, но к моему удивлению меня взяли. Доучился до третьего курса, и не допустили до практики, на это я закрыл глаза и перевёлся на второй курс с другой специальностью, после сделал операцию на голову, приступы закончились, я вернулся и мне сказали что бюджетных мест нет на электромеханника. Я забрал документы и сейчас думаю пойти учиться в фазанку, но естественно я забыл чему учили в школе, и наврятли потяну 10-11 класс. Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы? Если можно то скиньте статью с закона. Заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусматривает возможности получения подобной справки. Права обучающихся можете посмотреть в ст. 34 указанного закона

Это возможно.

Вам выдадут академическую справку по тем дисциплинам, по которым аттестованы.

Дисциплины, сданные студентом на оценку "неудовлетворительно", и дисциплины (или часть дисциплины), которые студент прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 марта 2007 г. N 80

"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"

Можно получить справку.

Обращайтесь в колледж.

См. Подробнее ➤

"Здравствуйте, меня отчислили с 3 курса колледжа, и выдали справку о том что я прошёл 10-11 класс (то есть выдали справку о среднем неполном образовании). Можно ли устроится на работу по этой справке будет ли она щетаться как аттестат ?

На какую-то работу Вы конечно можете устроиться. Но на работу, требующую от работника наличия среднего (полного) общего образования (СПОО) - нет, так как справка не подтверждает освоение СПОО, а подтверждает только то, что Вы прослушали программу 10-11 классов. Чтобы получить аттестат Вам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике."

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ст. 34 указывает:

"Обучающимся предоставляются академические права на:

ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации".

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Можете конечно, так как в академической справке указывается период обучения, сведения о сданных зачетах, промежуточных и итоговых экзаменах, о пройденной практике. Образовательное учреждение при приеме обязано учесть сданные Вами предметы и освободить не только от посещения занятий, но и повторной сдачи зачетов и экзаменов

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2013 года N 1100

Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним

---Максим. у вас не получится взять справку и вам её никто не выдаст. (Такие справки могут получить студенты высших учебных заведений) см.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"