Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы?
199₽ VIP

• г. Елизово

Проблема в следующем. Я в 2012 закончил 9 классов и поступил в колледж на электромеханика, у меня была эпилепсия, но к моему удивлению меня взяли. Доучился до третьего курса, и не допустили до практики, на это я закрыл глаза и перевёлся на второй курс с другой специальностью, после сделал операцию на голову, приступы закончились, я вернулся и мне сказали что бюджетных мест нет на электромеханника. Я забрал документы и сейчас думаю пойти учиться в фазанку, но естественно я забыл чему учили в школе, и наврятли потяну 10-11 класс. Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы? Если можно то скиньте статью с закона. Заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусматривает возможности получения подобной справки. Права обучающихся можете посмотреть в ст. 34 указанного закона

Спросить
Пожаловаться

Это возможно.

Вам выдадут академическую справку по тем дисциплинам, по которым аттестованы.

Дисциплины, сданные студентом на оценку "неудовлетворительно", и дисциплины (или часть дисциплины), которые студент прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 марта 2007 г. N 80

"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"

Спросить
Пожаловаться

Можно получить справку.

Обращайтесь в колледж.

См. Подробнее ➤

"Здравствуйте, меня отчислили с 3 курса колледжа, и выдали справку о том что я прошёл 10-11 класс (то есть выдали справку о среднем неполном образовании). Можно ли устроится на работу по этой справке будет ли она щетаться как аттестат ?

На какую-то работу Вы конечно можете устроиться. Но на работу, требующую от работника наличия среднего (полного) общего образования (СПОО) - нет, так как справка не подтверждает освоение СПОО, а подтверждает только то, что Вы прослушали программу 10-11 классов. Чтобы получить аттестат Вам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике."

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ст. 34 указывает:

"Обучающимся предоставляются академические права на:

ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации".

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Можете конечно, так как в академической справке указывается период обучения, сведения о сданных зачетах, промежуточных и итоговых экзаменах, о пройденной практике. Образовательное учреждение при приеме обязано учесть сданные Вами предметы и освободить не только от посещения занятий, но и повторной сдачи зачетов и экзаменов

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2013 года N 1100

Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним

Спросить
Пожаловаться

---Максим. у вас не получится взять справку и вам её никто не выдаст. (Такие справки могут получить студенты высших учебных заведений) см.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй, не потянул может ли он поступить в 10 класс после окончания первого курса колледжа.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Выпускник школы поступил в колледж после 9 класса. Закончил первый курс и вернулся в школу в 10 класс. Можно засчитать результаты по общеобразовательным предметам колледжа за итоги промежуточной аттестации 10 класса, для того, чтобы перевести его в 11 класс? Спасибо.

Закончила 9 классов в России. 10-11 класс заканчивала в Израиле. Поступила в колледж на 1 курс. Смогу ли я по окончании 1 курса этого колледжа перевестись на 2 курс другого колледжа с другой специальностью? Ведь, по сути, 1 курс - это общеобразовательные предметы и у всех они одинаковые.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

В 2014 году был отчислен из колледжа со 2 курса. Забрал документы и сейчас забираю выписку оценок (академическую справку). Могу ли я придти в другой колледж или техникум и поступить/зачислится (без перевода и восстановления с первого колледжа) на 2 курс, на платную основу и на ту же самую специальность?

На 1 курсе была школьная программа. После 9 класса, а со 2 курса идет программа где предметы по специальности появляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 класса поступил в колледж. По семейным обстоятельствам с 3 курса перевёлся на второй курс другого колледжа и другую специальность. Отсрочка была на весь период обучения первого колледжа. Военкомат говорит, что призовут меня летом и я не успею окончить 4 курс. Прав ли военкомат?

Можно ли после окончания 1 курса в колледже на базе 9 классов, вернуться в школу в 11 класс, если 10 класс закончил? (В колледж ушёл после 10 класса, на базе 9 классов)

Ушла после 9 класса и сейчас учусь на 2 курсе на актера. Хочу уйти и поступить в другой колледж на другую специальность. Возьмут ли меня в другом колледже на 3 или на 2 курс? Или придется заново быть на 1 курсе? А еще закончив 2 курс, я же могу сдать ЕГЭ? Какие предметы придется сдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение