Сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько времени может длиться рассмотрение дела об установлении отцовства?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос-подавала исковое заявление на установление отцовства и уплате алиментов, дело длится уже год и месяц, 28 декабря суд принял решение в мою пользу, но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда 28 января, ее приняли, а 02 марта он подал еще дополнение к кассационной жалобе, его тоже приняли, заседание суда состоится только 8 апреля-сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько максимально могут, вообще рассматривать дело об установлении отцовства. Если сейчас его жалобу удовлетворят, придется все проходить заново, хотя экспертиза сделана, но это будет опять так долго длиться. Уже просто нет сил. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Елена, успокойтесь. Дополнения к кассационной жалобе пусть подает сколько хочет. Но дело уже ушло в Областной суд и теперь его дополнения вряд ли судья первой инстанции примет. Дата назначена. В кассационной инстанции рассмотрение дела длится минут 15. Затем суд уходит в совещательную комнату и совещается минут 10. Затем суд выносит определение об оставлении решения суда первой инстанции в силе или об отмене его и направление в суд первой инстанции. Я так поняла, что экспертизу он не обжаловал, либо ему отказали в проведении повторной экспертизы, так как суд не нашел оснований для ее назначения. Если экспертиза сделана как надо, то суд не отменит решение суда первой инстанции. С момента вынесения определения кассационной коллегии решение вступит в силу. Вам надо будет подождать недельки полторы, затем позвонить или сходить в райсуд ( материалы дела из Областного суда должны вернуться в райсуд) и заказать исполнительный лист. Вам его сделают либо через день, либо на следующий день. Затем к приставам-исполнителям, отдадите его и Ваши банковские реквизиты, куда перечислять алименты и все. Дальше работайте с приставом, который будет вести дело. Он начнет взыскивать алименты. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Что-то я не пойму Елена, то суд удовлетворяет Вам иск на 25% алиментов, при наличии двоих детей, то Вы обращаетесь в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Алименты всзыскиваются с момента обращения. Но если отцовство сохранится Алименты будете получать в равных долях с ребенком от первого брака, до его совершеннолетия по 16,5%. Сколько суд считает нужным, столько времени он его рассматривать и будет, в зависимости от загруженности суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Евгеньевна!я ОБРАТИЛАСЬ В СУД об установлении отцовства и выплате алиментов,суд принял решение в мою пользу,установил отцовство данного ответчика и присудил алименты на одного ребенка,на которого и устанавливалось отцовство, 25%,но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда,он не согласен с решением.Второй ребенок от первого брака и к делу не имеет отношения. С уважением Елена

Спросить
Пожаловаться

Подавали иск, дошли до кассации. Ответчик подал кассационную жалобу. Ответчик физическое лицо. Потом ещё подал дополнение к кассационное жалобе, но уже как от ИП, так как имеет статус ИП. Можно ли подавать дополнение к кассационной жалобе? Может ли ответчик физическое лицо, а подать дополнения к кассационной жалобе как ИП?

Канцелярия суда первой инстанции направила материалы уголовного дела, представление гособвинителя, кассационную жалобу осужденного и кассационную жалобу защитника без дополнения в областной суд. Я прочитала, что в случае если защитник направит дополнение к кассационной жалобе в областной суд, суд обязан будет направить материалы уголовного дела и дополнение защитника к кассационной жалобе обратно в суд первой инстанции, который в свою очередь обязан будет направить извещения участникам процесса о принесении защитником осужденного дополнения к кассационной жалобе. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так, или областной суд может рассмотреть дело, не дожидаясь дополнения защитника к кассационной жалобе?

Мой муж подавал кассационную жалобу по уголовному делу, после этого подавал дополнение к кассационной жалобе. На суде в кассационной инстанции дело даже не рассматривали из за подачи дополнения к кассационной жалобе. Объясните пожалуйста, дальнейшую процедуру движения дела и примерно какие сроки это все займет?

Я истец по гражданскому делу. И суд вынес решение в мою пользу. После чего ответчик подал жалобу, но суд снова принял мою сторону. Теперь ответчик снова подал жалобу, но уже в вышестоящий суд, жалобу приняли и снова будет суд. Сколько ещё раз может подавать жалобу ответчик, если решение будет в мою пользу? И могу ли я что-либо сделать для ускорения дела? Написать жалобу на ответчика, например?

Написал кассационную жалобу по гражданскому делу в Президиум областного суда. Жалоба находится на рассмотрении у судьи. Появились дополнения к жалобе, переслал их по электронной почте. На следующий день принес в суд те же дополнения в письменном виде по количеству участвующих в деле. Не приняли, сказали, что я уже подавал и всё уже передали для рассмотрения.

Вопрос: существует ли в таком случае вероятность того, что судья не будет рассматривать эти дополнения по причине непредоставления копий дополнений по количеству участвующих в деле?

Я подавала в суд на установление отцовства, ответчик не являлся в суд и не пришел на экспертизу днк. Суд длился 7 месяцев приняли заочное решение, установили отцовство и алименты. Через 4 месяца ответчик подал жалобу на отмену заочного решения, то что получил решение поздно и готов сдать анализы. Сам в суд не явился но судья приняла заявление и возобновила дело, правомерно ли это? Может ли ответчик подкупить экспертизу днк?

Была подана апелляционная жалоба на решение о взыскании задолженности. Жалобу приняли, назначили дело, но за это время появились обстоятельства, в самой жалобе не указанные.

Составили дополнение к жалобе, отправили истцу, но в суд подать уже не успеваем.

Каким образом можно приобщить ее к делу? Возможно сделать дополнение непосредственно в судебном заседании и как? Достаточно ходатайствовать о приобщении к делу дополнения к апелляционной жалобе и примут ли его вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я к вам часто обращаюсь, спасибо за то,что отвечаете на мои вопросы и помогаете мне. У меня такой вопрос-28 декабря 2009 г состоялся суд об установлении отцовства и алиментах на мою дочь, суд принял решение в мою пользу. Но 11 февраля 2010 голда я получаю опять повестку в суд на рассмотрение ходатайства ответчика о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы на решение суда. Но как же так, прошло столько времени, судебный процесс длился больше года и опять... скажите пожалуйста, в каком случае суд может удовлетворить его ходатайство. И еще, во время вынесения решения, ответчик находился в служебной командировке и теперь говорит, что решения суда не получал, но решение высылали на имя командира его военной части, который его на уведомил. Могу ли я опротестовать его ходатайство, подать жалобу на командира и еще, может ли ответчик ходатайствовать о подаче кассационной жалобы после окончания службной командировки, которая закончится только через 9 месяцев. Спасибо, с уважение Елена.

Подала иск на установление отцовства и выплату алиментов. Ответчик в суд не являлся, суд вынес заочное решение в мою пользу. Решение вступило в законную силу 28 октября. В середине ноября ответчик подал жалобу на отмену решения. Подскажите, на каком основании могут отменить решение? И если отменят, придется заново подавать иск?

У меня такой вопрос. Я подавала в областной суд ХМАО апелляционную жалобу и дополнение к апелляционной по гражданскому делу, установление факта отцовства, я третье лицо. На слушание дела судья зачитал только апелляционную, а дополнение не читал. Тем самым решение первой инстанции оставили без изменений. Является ли это нарушением и куда мне обращаться по этому вопросу. В дополнение я просила назначить экспертизу ДНК для установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение