Сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько времени может длиться рассмотрение дела об установлении отцовства?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос-подавала исковое заявление на установление отцовства и уплате алиментов, дело длится уже год и месяц, 28 декабря суд принял решение в мою пользу, но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда 28 января, ее приняли, а 02 марта он подал еще дополнение к кассационной жалобе, его тоже приняли, заседание суда состоится только 8 апреля-сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько максимально могут, вообще рассматривать дело об установлении отцовства. Если сейчас его жалобу удовлетворят, придется все проходить заново, хотя экспертиза сделана, но это будет опять так долго длиться. Уже просто нет сил. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Елена, успокойтесь. Дополнения к кассационной жалобе пусть подает сколько хочет. Но дело уже ушло в Областной суд и теперь его дополнения вряд ли судья первой инстанции примет. Дата назначена. В кассационной инстанции рассмотрение дела длится минут 15. Затем суд уходит в совещательную комнату и совещается минут 10. Затем суд выносит определение об оставлении решения суда первой инстанции в силе или об отмене его и направление в суд первой инстанции. Я так поняла, что экспертизу он не обжаловал, либо ему отказали в проведении повторной экспертизы, так как суд не нашел оснований для ее назначения. Если экспертиза сделана как надо, то суд не отменит решение суда первой инстанции. С момента вынесения определения кассационной коллегии решение вступит в силу. Вам надо будет подождать недельки полторы, затем позвонить или сходить в райсуд ( материалы дела из Областного суда должны вернуться в райсуд) и заказать исполнительный лист. Вам его сделают либо через день, либо на следующий день. Затем к приставам-исполнителям, отдадите его и Ваши банковские реквизиты, куда перечислять алименты и все. Дальше работайте с приставом, который будет вести дело. Он начнет взыскивать алименты. Вот и все.

Что-то я не пойму Елена, то суд удовлетворяет Вам иск на 25% алиментов, при наличии двоих детей, то Вы обращаетесь в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Алименты всзыскиваются с момента обращения. Но если отцовство сохранится Алименты будете получать в равных долях с ребенком от первого брака, до его совершеннолетия по 16,5%. Сколько суд считает нужным, столько времени он его рассматривать и будет, в зависимости от загруженности суда.

Уважаемая Ольга Евгеньевна!я ОБРАТИЛАСЬ В СУД об установлении отцовства и выплате алиментов,суд принял решение в мою пользу,установил отцовство данного ответчика и присудил алименты на одного ребенка,на которого и устанавливалось отцовство, 25%,но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда,он не согласен с решением.Второй ребенок от первого брака и к делу не имеет отношения. С уважением Елена