Какие правовые последствия могут быть, если разговор о любви в интернете включает лиц младше 18 лет?

• г. Владивосток

Если был разговор в интернете о любви и ласке с лицом достигшим 16-ти летнего возраста, с лицом старше 18 лет, это может чем то грозить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Никаких последствий

Нет.

Это может грозит уголовным делом за совершение развратных действий.

но, в соответствии с Российским законодательством возраст половой свободы начинается не с 18 лет, а после 16-ти лет. Хотя многие уверены, что «можно» только после совершеннолетия. С 16 лет человек имеет право вступать в интимную близость с кем угодно.

Если было применено насилие или угроза его применения , то возможно уголовное дело. Не случайно я написал, что "может" грозить уголовным делом, а не "грозит" уголовным делом. Так что не все так просто.

Не было

Ясно, вы просто мягкий знак не посиавили

Поставили *

клавиатура барахлит