Почему кофемашина Krups постоянно ломается и отказывается обменивать?

• г. Брянск

Купили кофемашину крупс, через 1 г 4 месяца машина сломалась, отремонтировали по гарантии. Она ломается второй раз мы отказываемся от ремонта сдаем в сервисный центр машину и просим обмен т.к переработанный кофе она сыпет в себя, а не в контейнер для отходов и от этого начинает зависать программа. По обмену пришел отказ. Забираем машину, привозим домой, на четвёртый день в машине появляются удары при приготовлении, отвозим в магазин и просим произвести обмен, удары в машине постоянно, имеется видео. Сервисный центр отправляет отказ, ссылаясь на то что кофемашина проверена, исправна, пролито 500 гр кофе, дефекта не обнаружено. Привозим домой, запускаем, кофе делает полупрозрачный, передавлен корпусом провод от кофемашины, отвозим опять в магазин в этот же день, пишем заявление на обмен. Связались с сервисом Москвы, выслали по возможности все видео и фото съёмку работы машины. К вечеру сервис сообщил, что нам указано в обмене т к Брянск сервис утверждает, что кофе машина идеально работает. Прошу помощи, т к сервис устраняет дефекты, но отсылаем на проверку качества и снова отправляет нам машину, но с другим дефектом. Кофе машина прошла один ремонт и три проверки качества.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Нужно писать продавцу претензию, требовать вернуть стоимость кофе машины.

На Вашей стороне закон "О защите прав потребителей".

Пишите продавцу обоснованную претензию с требованием возврата средств (стоимости) кофе машины.

В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и проводить независимую экспертизу, поскольку усматривается спор относительно того, есть недостаток товара или нет. А при наличии спора проблема может быть решена только через суд.

Просто может быть так что независимая экспертиза от магазина станет на его сторону и экспертизу придётся оплатить

А если я напишу претензию на возврат денежных средств то магазин все равно отправит в этот сервис для подтверждения качества

На будущее- вы имеете право присутствовать при производстве экспертизы

воспользуйтесь своим правом во избежание споров

Необходимо обращаться в суд с иском, документы о том, что к ним обращались имеются?