Госпошлина неустойка по алиментам / Документы - 3007 советов адвокатов и юристов

Ребенку скоро будет два года, с мужем с самого начала не ужились, подала на алименты год назад только начали делом заниматься, еще плюс прокуратура взялась, хотят уголовное дело завести, муж подает на развод и отказывается от ребенка. На какие денежные выплаты мне расчитывать? И что подскажите делать.

Получила расчет по задолженности по алиментам от пристава в 2019 г., признан законным решением суда (т.к. обжаловала его) в январе 2020 г.

Расчет произведен с августа 2010 г. по апрель 2018 г. (ранее расчетов не производилось, приставы даже потеряли ИП).

Согласно этого расчета (постановление о расчете задолженности по алиментам) должник периодически платил, периодически алименты не платил, долг был погашен только в октябре 2017 г.

Вопрос: удовлетворит ли суд иск о взыскании неустойки с 2010 г.? И применяется ли в данному случае ст 203 ГК РФ о прерывании срока течения исковой давности. Последняя неуплата была в июле 2017 г., последняя оплата (когда долг был погашен) была ы октябре 2017 г.

Спасибо.

У бывшего мужа имеется задолженность перед дочерью по алиментам в сумме 80000 рублей, в период с 01.04.2014 по 20.10.2016 года. 18 лет дочери исполнилось 20.10.2016 года. Хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов. Вопрос: при расчете неустойки по какое число считать, ведь если я правильно понимаю, то 0,5% за каждый день просрочки, по 20.10.2016, день совершеннолетия дочери, или по настоящий момент, т.е 11.03.2018?

Я являюсь получателем алиментов на ребенка в размере 1/4 доли. Алименты платятся не исправно. Размер их может составлять от 500 до 10 т.р Чаще это 1000-2000 руб. Алиментные платежи составляют 50% от заработка. Иногда бывает просрочка 1-2 месяца, т.к. нет постоянной работы. При этом он покупает недешевые автомобили и записывает их на мать. Предполагаю, что доходы скрывает. С ребенком он не общается. При этом у него есть задолженность по алиментам 90 т.р. Можно ли как нибудь повлиять на ситуацию и подать на неустойку от основного долга или добиться выплаты алиментов в твердой сумме?

Истец просит взыскать 1) задолженность, 2) пени, 3) госпошлину. Составляю заявление о применении сроков исковой давности, в случае удовлетворения его судом, сумма задолженности весьма уменьшится. Но тогда соответственно и пени будут не те, и госпошлина (т.к. она напрямую зависит от цены иска). Вопрос: стоит ли рассчитать самостоятельно новую сумму пени и госпошлины и попросить суд отказать в удовлетворении, допустим, половины запрашиваемых истцом сумм или же лучше просто просить "отказать истцу в удовлетворении требований по взысканию пени и госпошлины"?

Буду очень благодарна за подсказку, т.к. не для себя прошу, соседка-пенсионерка воюет с ЖСК, для неё и половина госпошлины это ощутимые деньги. Спасибо.

Взыскание пени по алиментам!

Здравствуйте, ситуация следующая, есть долг по алиментам в размере 196 т. р, который вначале возник из-за судебного пристава, которая все никак не могла отправить испол. Лист на работу должнику, затем выяснилось, что предписание, которое было отправлено составлено не правильно и при текущих алиментах в 58%,пристав указывает к взысканию 50% вместо 70%,а сейчас ко всему прочему у должника родился 4 ребёнок и взвскивается 70.5%текущие алименты, а долг продолжает расти. На кого подавать в суд, чтобы наконец-то ребёнок получил свои деньги и какова вероятность, что если подам на взыскание пени, должнику удастся свалить всю вину на приставов и уйти от ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такую вещь. Родитель не платит алименты, подала в суд на неустойку... приставами ему присужден кроме задолжености еще и исполнительский сбор. Может ли присуждение этого сбора освободить его от уплаты неустойки?

На протяжении мой гражданский муж выплачивал алименты по устной договоренности. Бывшая жена решила подать официально, предупредив об этом. Включая май месяц 2019 мы исправно перечисляли ей на карту денежные средства. Сегодня пришло постановление, что он является должником с 2018 года и назначена выплата алиментов 50%, откуда задолженность и как доказать, что оплата была?

В 2013 г. Районный Суд вынес решение об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка в размере ¼ доходов. Было возбуждено ИП №1.В течение нескольких лет алименты не платились. ФССП зафиксировало задолженность в 2016 на 250 т. р.

Бывшая супруга подала заявление в мировой суд о взыскании задолженности по алиментам на сумму 250 т.р. По итогу было возбуждено ИП №2 и выдан еще один исполнительный лист на сумму задолженности.

Затем отец начал платить. НО задолженность гасилась по ИП №1.

На сегодняшний день задолженность погашена по ИП №1, но ЭТА ЖЕ задолженность висит на ИП №2. Как решить этот вопрос? Все сроки обжалования решений конечно уже вышли давно.

Алименты 1/4 по решению. Должник находится 6 месяцев под домашним арестом, уволен, лист вернулся взыскателю. Как будет рассчитываться долг за время нахождения под домашним арестом? (если можно со ссылками на нормы права). Можно ли этот долг как-то уменьшить если подать иск по 114 ск рф? Была ли у кого положительная судебная практика.

При расчете неустойки за неуплату алиментов и задолженности по ним, можно ли считать начиная с даты присужденной судом, то есть с 27.02.2003 года и до сегодняшнего дня?

Бывший муж не платит алименты с 2008 года на двоих детей. Общий долг составляет уже миллион. Единственный раз выплатил 10 тыс. руб в январе этого года (2018). Могу ли я подать в суд на неустойку по алиментам и требовать через суд за частичное погашение долга, его долю квартиры в совместной собственности?

В 2012 году меня признали отцом ребёнком назначали алименты, год не платил не было возможности из-за потери работы. Назначили задолженность я плачу исправно все, но узнал что до сих пор я не вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Скажите пожалуйста. Сколько надо платить госпошлину многодетной маме привет подаче заявления в суд о злостно уклонение от оплаты алиментов и неустойки по алиментам?

У моей знакомой сложилась такая ситуация, по решению суда бывшему мужу назначено выплата алиментов на содержание малолетнего ребенка. Он платит в месяц по 1-2 тысячи рублей. Общая сумма задолженности по выплате алиментов сумма за 4 месяца составила 41 тыс. рублей. Может ли она подать иск в суд на получение неустойки по не выплаченным алиментам. Заранее спасибо.

К кому обращаться по поводу выплату остатка долга по алиментам? Есть постановление о расчете задолженности по алиментам по состоянию на 29.11.2017 в размере 123 тысячи рублей. Полагается ли процент за неустойку? Кто его должен рассчитать?

Скажите пожалуйста, с мужем в разводе, алименты него платит уже как года 4,необходимо работает, в собственности имущества нет, не общаемся, долг уже 360000, по алиментам, за не уплату просрочка насчитали приставы 2600000. сейчас хочу подать в суд на него, как с него получить этот долг, сейчас, или в будущем? Как можно будет?

Если у лица есть задолжность по алиментам тоесть неустойка можно ли подать в суд как исковое заявление.

Порядок действий при лишении бывшего мужа род. Прав.

Имеется

1. Задолженность по алиментам 5 месяцев

2. Наркотическая зависимость у бывшего мужа от так называемых "спайсов". Но, по моим предположениям, на учете бм не состоит.

С чего начать процесс:

1. С подачи иска в суд о взыскании задолженности? Правильно я понимаю, что для этого необходимо получить у судебных приставов справку о сумме задолженности?

2. С каких-либо других действий?

Бывший накопил большую задолженность по алиментам, устроился сторожем, чтобы приставы не беспокоили, выплачивает копейки, можно ли подать в суд, чтобы выплатил сразу все, либо пусть выплачивает 5% в день. Возможно ли это?

Нужно ли платить гос пошлину в суд при взыскании неустойки (просрочки) по алиментам, накопившихся за год. И подскажите какой процент от иска гос пошлины, если нужно платить.

Отец детей 7 лет скрывал свои трудовые доходы, выплачивал детям алименты только с пенсии. В этом году подтвердилось его место работы тех лет и ему насчитали долг по алиментам за все года. Могу ли я потребовать в этом случае выплату неустойки? По ст.115? и как ее рассчитать? Почему суд-приставы не сделали это сразу?

Мне бывший муж перестал платить алименты с ноября 2016 по сегодняшний день. Я хочу подать в суд за просрочку каждый день, не уплату. Он узнал, позвонил и сказал что ничего не получится у меня, типо получу свои копейки и Всё. Меня это испугало. Скажите возможно это реально через суд с него по иметь?

Могу ли я подать иск в районный суд об освобождении от алиментов и тут же о взыскании алиментов (основание решение суда об определении места жительства ребёнка со мной).

Или в районный суд подаю от освобождения, а в мировой о взыскании алиментов?

Я подала иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойкам в размере более 3 миллионов рублей. Судья прислала определение, чтобы я указала где нарушены мои права. А что и так не понятно? Затем пишет, чтобы я выслала ей извещение о том. что копия иска отослана мною ответчику с документами (копии). Так как я могу отослать. Если не знаю примет судья опять иск к рассмотрению или нет? тем более ответчик никогда не получает судебные письма и на суды не ходит. Зная проделки данной судьи, хотелось бы поменять её.права ли судья?

Подала испол. Лист к судебным приставам на алименты на бывшего мужа. От брака трое несовершеннолетних детей. Указала, что не содержит детей уже три месяца. Можно ли как-то воздействовать на суд. приставов (например написать заявление к суд. приставам), чтобы его лишили водительских прав?

Вопрос к вопросу с сайта номер 11557177.

Мне сейчас нужны справки по алиментам за пол года. Обязан ли мне пристав их выдать по нулям, ведь с организации выплат не было.

Есть задолжность по алиментам за 15 лет почти 800 тыс. руб.но каждый месяц платит по 500 руб. последний год. суд.пристовы отказывают в возбуждение угов. Дела. как мне получить всю задолжность. Если на него не чего официально не зарегистрировно.

Бывший муж не платит алименты на протяжении многих лет. Обращалась пару раз к судебным приставам, его вызывали, после переговоров оплачивает пару месяцев и перестаёт. Могу ли я написать заявление оплаты всей суммы сразу? Может ли бывший муж написать встречное заявление? Если "да", то какое? В дальнейшем может ли пострадать мой ребёнок? Если после моего заявления не будет платить, что его (бывшего мужа) ожидает?

Мой бывший муж предоставил приставу справку о работе на полставки и зарплату 4 тыс рублей. Пристав пересчитала задолженность и вместо 320 000 руб стало 45 тыс. Могу ли я что-то сделать, чтобы как-то опровергнуть эту справку и добиться выплаты алиментов и их начисления в будущем в положенном размере.

Такой вопрос: живу с женщиной, расписались есть сын у жены от первого брака, бывший муж не платит алименты, сам он не где не работает официально, шабашки, ещё в придачу оформился, как опекун у матери (она инвалид) как привлеч к ответсвенности его, что можно придумать?

Муж некоторое время не рмботал. Бывшая жена подала в суд на алименты по среднему по области. Он получал только ветеранскую пенсию. С какой суммы должны взыскивать алименты с пенсии или присуждать по среднему по области.

Есть ли смысл подавать заявление на изменение размера алиментов с 1/4 на фиксированную ставку и на взыскание неустойки по алиментам, если ответчик за весь период заплатил всего два раза (3500 руб), долг уже более 300000 руб.

У меня такой вопрос... должен ли отец выплатить сыну лаименты за июль 2017 если.1)...03.07 2017 ребёнку исполнилось 18 лет...2)...отец хоть и есть исполнительный лист и дело у судебных приставов... в бухгалтерию не сдал исполнительный.. а платит сам.. сумму аллиментов установил сам... СПАСИБО.

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав если он уже год не видит ребенка и столько же не платит алименты и что для этого нужно?

Не живём с мужем уже 3 й год,6.10.23,официально разведены, есть малолетний ребёнок, на алименты подала в августе этого года, могу ли я подать на него в суд, чтобы ему посчитали алименты, деньги он мне переводил, но не на ребёнка, а оплату его кредитов, которые на мне, а сейчас говорит будешь получать алименты с них и плати кредит. (кредит его на мне)

Злостный неплательщик алиментов на территории Крыма уклонялся, несмотря на постоянные мои обращения к приставу, состоялся телефонный разговор, в котором должник заявляет, что принципиально платить не будет, несмотря на решение суда. Теперь судопроизводство в Крыму под юрисдикцией России. Как мне добиться уплаты алиментов от должника, если ребенок, на содержание которого были присуждены алименты уже совершеннолетний студент? Спасибо.

Я получила у судебного пристава постановление о расчете о задолженности по алиментам на мою дочь, которой уже исполнилось 18 лет. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

У бывшего мужа долг по алиментам 200000, сыну 18 лет исполнилось в июле... не платит с апреля до этого платтл по 1000. как вернуть долг.

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он: -имеет долг по алиментам, и платит не всегда (с 2009-2014 платил раз в 8 месяцев, сейчас раз в 2-3 месяца)-отец проживает в другом городе и последние лет 5 не интересуется сыном вообще, не принимает участия в его воспитании, даже просто по телефону (ребенку 13 лет)

- ребенок аллергик, и каждый год проходит лечение, отец в лечении участия не принимает, ни морального, ни финансового.-в родном городе состоял на учете в наркологичке, сейчас проживает в другом городе и я не знаю состоит ли он там на учете, и можно ли как то узнать и найти справку, может есть единая база?

У меня после проведенного суда на руках находятся два исполнительных листа по алиментам (на ребенка 1/4 части всех видов доходов ежемесячно и на мать 6271, что составляет 1/2 долю величины прожиточного минимума в г.Москве до 3-х лет ребенку). Начиная с 22,04,15 работа моего БМ выплачивала алименты, а с 01.11.15 он ушел в отпуск за свой счет и алименты не платит. Исполнительные листы я отнесла приставам еще в январе, но там все очень затягивают процесс и расплывчато объясняют и при моем неоднократном посещении смотрят в документы как в первый раз. Подскажите как в данном случае будет рассчитываться задолженность? (ребенку исполнилось 3 года 15.05.16)

Куда обратиться, пожалуйста! Исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа находится у Одинцовских приставов. Алименты я не получаю уже лет 10. Приставам не дозвониться, трубку не берут. Обращалась к юристу, подали в суд на бездействие приставов. Выиграли, деньги мне заплатили. Прошло полгода, Но Алиментов нет. Подали запрос по задолженности, письменный, в суд на привлечение к административном наказанию-мне никто не отвечает... Как быть? Спасибо.

Бывшая жена подала иск на неустойку по алиментам. Заплатила госпошлину 300 рублей. В иске требует 800 тысяч. Можно ли завернуть иск всвязи с несоразмерностью госпошлины? Должно ли быть финансовое обеспечение иска?

Здравствуйте, Вы можете мне помочь. Как можно написать заявление в суд если алиментщик не платит и не помогает ребенку. У него большая задолженность. Судебные приставы сделать с ним не чего не могут потому что не работает.

Что мне делать. Год назад я развелась с супругом и подала на алименты.9 дней назад приходит постановление о прекращении делопроизводства алиментов в отношении своего бывшего супруга. Поехала к приставам они говорят приезжайте в суд, приехала в суд там сказали пишите исковое, но те алименты которые он не платил год суммировать не будут. Что делать я не знаю.

У меня исполнительный лист по алиментам, 50 % от прожиточного минимума на ребенка с индексацией. На данный момент имеется долг около 400 т р. Ответчик начал оплачивать но оплачивать только ежемесячные алиментам, долг не оплачивает. Могу ли я подать в суд по индексации задолжности, так как оплат не поступала 6 лет?

Здравствуйте. Скажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа. Его задолженность по алиментам составляет около милиона. Платит в месяц когда 1500, когда 3000. Меня такие суммы не устраивают. Он работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение