Исправительные работы / Уголовное право - 48064 советов адвокатов и юристов

Муж был лишен прав, оплатил штраф 30 т.р.истёк срок должен был забрать права, но не успел. 31.03.19 остановили дпс опять пьяный.5.04.19 будет суд. что грозит? Возможно ли замена штрафа на исправительные работы?

Здравствуйте, мне дали 300 часов исправительных работ, за 228 ч 1, ранее не судим, приводов в полицию не имею, предоставил множество грамот, характеристику положительную с места учебы, справка о том что семья малоимущая и т.д. Щитаю что дали срок строже того, который возможен.

Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных, ни чего не было все 5 месяцев отработанно. Ни начальство, ни уголовно исполнительная не уведомляет об окончании срока. На звонки в исправительную инспекцию, что бы узнать когда закончится срок и т.д. ответ один работайте, работайте, а процент из зарплаты продолжают вычитать. Что делать и куда жаловаться?

Мне нанесены побои, доказала экспертиза СМО. Что делать на первом слушании, наверно попросят на мировую, но проблема в следующем, обвиняемый уже не в первые на меня покушается и я не доводил до огласки суда, хочется его отправить на исправительные работы, что делать если он скажет что он не в чём не виноват? Адвоката нанимать дорого, но я думаю что по ст. 131, я могу все расходы пострадавшим на представителя направить на материальный ущерб, так ли это?

В суде сказал что не работаю и суд назначил 180 часов исправ работ за езду без прав

А по факту я трудоустроен

Как быть?

На работе нельзя знать об этом.

Мой муж бл в 21 году приговорён к исправработам на срок 8 месяцев. Все эти 8 месяцев он официально нигде не работал. Хотя служба исполнения наказания давала ответ, что он официально трудоустроен. Но ПФР ясно и четко дал ответ, что Ткачев Д.В. в 21 году не имел не каких доходов, по этому мне было отказано в пособии на ребенка. Значит просто мой муж предоставил фиктивные документу и исправительные работы не отбывал, или Я не права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж должник по алиментам, более ста тысяч рублей. Последняя выплата была 21 декабря 2018 г в размере 1000 р. 4 февраля 2019 г ему назначили исправительные работы сроком на 4 месяца,. хотелось бы узнать в течение исправительных работ на ребёнка я должна получать Алименты или нет?

Мне суд назначил 300 часов исправительных работ. Я оработал 8 часов. Теперь мне суд постановил заключением под стражу (арест). Но при этом прошло уже 2 года как суд мне назначил арест.

Суд мне присудил 12 месяцев исправительных работ с удержанием от зароботной платы 10% в месяц! Я проработал 6 месяцев и уволился, можите сказать что будет если я не продолжу отбывать накозание в виде исправительных работ?

Суд мне назначил исправительные работы на срок 1 год 8 месяце на данный момент я отработала 9 месяцев, и узнала что беремена, что я могу зделать?

Ес приговор суда о назначении исправительных работ, но бывший муж не приходит к приставам. Что делать?

Имею судимость по статье 159 ч 2)13 эпизодов) наказание 1 год иправ раб.

Но появились новые эпизоды, идёт следствие, вину признал, ущерб частично погасил.

Суть вопроса в том что эти новые эпизоды были до суда и приговора, тоесть как мне пояснили что рецедива нет.

Но мой вопрос в том что какая есть вероятность избежать реального срока и получить условное или теже исправ работа.

Характеристики положительных, сотрудничаю со следствием, буду брать особый порядок.

Если я пойду в мировой суд и скажу то, что мне нечем выплачивать штраф. И скажу что я готов на исправительные работы. Мне их выдадут?

Меня осудили по 157,1 УК РФ и назначили 1 год исправительных работ, и 10% в доход государства. Сегодня апелляция подтвердила приговор.

Дальше как все это происходит? Меня заставят работать на минималку? Но я обязан платить 70% алиментов на 3 детей (с учетом долга) + 10% государству. Допустим, моя зарплата будет 15 000 в месяц. Минус вот это все... И на что я буду жить сам? Как быть?

Ранее был судим по статья 159 часть 3 - наказание исправительные работы 1,6 года, судимость не погашена, сейчас привлекаюсь по статья 112 часть 1 есть ли у меня шансы на условный срок либо на добавление исправительных работ, либо на арест?

Может ли судья при замене неотбытой части наказания на исправ работы. Назначить срок исправ работ меньше чем осталось реального срока?

Меня осудили по ст 115, ч 2 УК РФ. Является ли это судимостью. Почему адвокат говорит, что это не судимость. Назначили 10 месяцев исправительных работ.

Получил приговор по 115 статье УК РФ исправительные работы на год (10% государству от работы).

Через 8 дней прекратится время обжалование приговора. Так вот, я планирую поступить на бюджетку в институт (я отчислялся и баллов много-уверен в поступлении), так вот, у меня нету матери (мне от института выплачивали деньги (не стипендия!)).

Так вот, если я устроюсь официально а потом еще поступлю мне же деньги перечислять не будут от института.

И второй вопрос, можно ли поменять наказание (например просто штраф).

И третий вопрос, считается ли это что я уголовно судим (отделался же административкой).

Спасибо тем кто осилил))) Помогите пожалуйста.

Вопрос такой: мужу по суду назначили 260 часов исправительных работ и 2 года лишения права управления транспортными средствами. Он отработал все часы, но в УФСИН говорят что после отработки, ему придется ходить отмечаться в течение двух лет, каждые три месяца. Я не могу понять почему они так решили, он же не условный срок получил.

Статья 228 часть 2!поймали дома, стало плохо. Нашли 0,5 грамма спайса (реагент) было это 23 июня а 12 июля был суд по 228 ч,1-дали 1 год исправ работ, что ожидать.

За не оплаченные штрафы пдд по суду год назад получил 90 часов исправительных работ по поводу которых меня никто не беспокоил и не беспокоит. Сейчас хочу выехать заграницу и не могу понять будет ли это для меня припятствием и где получить нужную информацию. На сайте Фспп и у судебных приставов никакой данных по этому вопросу нет, но судебное решение то было.

Шесть лет бывший муж не платит алиментов. После суда прислали решение, что ему назначено полгода исправительных работ. А про алименты ни слова.

Здравствуйте! Мне дали 1,5 года исправ. Работ. Куда меня пошлют работать? Инспектор пойдёт вместе со мной на работу, чтобы устроить и будет там всем рассказывать, что я совершил преступление?

Меня интересует вопрос. У моего мужа в ноябре прошлого года был суд за мелкую кражу, судом было назначено накажание: 120 ч. исправительных работ. В конце февраля срок прошел, все документы в порядке. Но меня очень волнует ворос. Исправительные работы считаются судимостью? В дальнейшем это все как-то может отразиться на моей семье? Я хочу взять кредит, но знаю, что с судимостью его не дают. Как будет в моем случае? Заранее огромное спасибо. Помогите пожалуйста развеить мои вопросы!

Возможно ли с помощью адвоката изменить исправительные работы на какое либо другое наказание, например штраф?

Мужу в феврале по суду были назначены исправ работы. Инспектор дал направление на трудоустройство, но муж устроиться не смог. Инспектор выписала предупреждение. Назначила явку к ней, дала время самостоятельно трудоустроиться. Муж нашел работу. Оформился официально. Пришел к ней и узнал что она подала на него в суд на замену наказания. Что ему может грозить и как можно избежать тюрьмы?

У меня Кредит в банке РСБ, не оплачиваю в течение 3-х месяцев из-за потери работы. Поступил сегодня звонок, о том что дело передают в ОБЭП, если я до 17-00 не оплачу мин. платеж. Тут же поступил звонок (якобы из ОБЭП). Грозят исправительными работами и штрафом, за причинение ущерба банку. Правда ли что по закону ко мне могут применить такое наказание, по какой статье?

Мне присудили 200 часов исправительных работ это было 6 месяцев назад за это время я официально уже работаю как быть они просят явиться.

Добрый день, меня осудили на 4 месяца исправительных работ из-за алиментов что если бывшая жена откажется от алиментов?, снимут ли мне исправительные работы?

Моего молодого человека приняли, обнаружили 11 гр кристаллов в изоленте, по советам устроился на такую работу, что его в лучшем случие ждет? И что в худшем? И если есть возможность получить условку, исправительные работы или штраф, то как?

Если ранее был судим по статья 159 часть 3 судимость не погашена, могу ли я рассчитывать на добавление исправительных работ или условный срок если есть ребенок

Бывшему мужу за не уплату алиментов назначили по суду исправительные работы сроком на 6 месяцев. Будут ли с этого какие то отчисления по алиментам?

После лишения прав и неуплаты 30000 штрафа назначили исправительные работы. После отработки часов все равно надо будет заплатить штраф 30000, или он аннулируется?

Если шанс получить условно при простом рецедиве по статье 159 ч 2

Осуждён на исправ работы но есть новый эпизод.

Частично ущерб возместил, вину признал, характеристики нормальные

Могут принудительно заменить исправительные работы на лишение свободы? Завтра суд! ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (и как это избежать?

Наказание исправительные работы, хотелось бы узнать через какое время гаситься судимость, и возможность влияние на трудоустройство?

Вопрос такого характера? - мне заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания в виде исправительных работ, - я более года находился в Сизо. Так будет ли меня этот закон касаться?

Суд заменяет человеку исправительные работы на 2 месяца 20 дней колонии-поселения. Сейчас он в СИЗО, где 1 день идёт как 2 дня в КП.

Сколько времени он будет ждать суда по замене наказания? (вроде это занимает 10-30 дней, если не ошибаюсь). И как ему протянуть время, чтобы прошёл 1 месяц 10 дней и он вышел прям из СИЗО? Будет ли это считаться, что он отбывал наказание в места лишения свободы (был в СИЗО) или нет?

Если человек был осуждён к обязательным работам и отбывал их без каких-либо нареканий, но с места его жительства несколько раз была отрицательная характеристика и в связи с этим вызывали в уголовно-исправительную инспекцию, но человек не приходил все разы. Что-то за это будет? Это можно считать нарушением порядка отбывания и условий исправительных работ или же нет?

Будут ли удерживаться алименты если бывшему мужу назначили исправительные работы за неуплату алиментов с отчисление 10% в доход государства.

Здравствуйте. Суд бывшему мужу назначал исправительные работы 8 месяцев. Будет ли он платить алименты?

Если в течении двух лет, не погашались долги по исполнительным листам, (кредит и ЖКХ), а сейчас он сам хочет пойти к суд. приставам и отрегулировать этот вопрос, чтоб оплачивать. Могут ли они его забрать в суд за неоплату и назначить исправительные работы или закрыть на 15 суток.

Суд по алиментам по 157 ст.УК РФ ребенку до 18 лет осталось три месяца, могут ли назначить исправительные работы более этого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение