Получение (страница 4)

Получение выплаты 10000 на ребенка от 3 до 15 лет. Пошаговая инструкция.

Как уже все знают, вчера Президент объявил о том, что все семьи, которых есть дети от 3-х до 15 лет включительно, имеют право на единоразовую выплату в размере 10 000 рублей. Заявления принимаются на сайтах Госуслуг и Пенсионного фонда в режиме онлайн с 12 мая 2020 года. Выплаты будут

Помогите разобраться, получение путинского пособия, соц защита говорит что оформить можно только первые 6 месяцев после рождения, интернет пишет что в любой период до 3 лет. Я пробовала оформлять сразу после рождения, не получилось, доходы превышали установленную сумму. Дочке почти год, мои доходы значительно меньше чем тогда, можно ли пробовать оформлять?

У меня в 2008 году родился второй ребенок, на тот момент я проходила процедуру смены гражданства, имела вид на жительства РФ, муж гражданин России, у ребенка тоже гражданство РФ, в 2009 я получила гражданство и паспорт РФ. Имею я право на получения материнский капитала?

Не будет ли препятствием для получения загранпаспорта (имеется просроченный) наличие исиолнительног производства у ФССП? Спасибо.

Я постоянно зарегистрирован в курской области, но живу и работаю на дальнем востоке (уже почти 1,5 года, и есть временная регистрация на 3 года). мне нужно получить инн, который, как мне сказали в налоговой по месту временного жительства, мне могут выдать только по месту постоянной регистрации. Действительно ли это так, и для получения инн я обязан ехать за тридевять земель за данной бумажкой? Это издевательство нашей бюрократии как-то можно законно преодолеть?

Я проживаю в Астраханской области, являюсь матерью одиночкой с детьми близнецами, дети не совершеннолетние. Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка на ведение фермерского хозяйства и что для этого нужно? Ответ прошу в письменном виде. Спасибо!

Если человек сдал на права, но до этого был пойман пьяным за рулём без прав, лишат его прав на 1,5 года сразу после получения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил новый дом, госрегистрация проведена в октябре 2016. Можно ли предъявить для получения имущественного вычета подтверждающие документы на покупку строительных материалов (кассовые чеки) за апрель 2013 года (в апреле было получено разрешение на строительство).

Два года назад у меня родилась дочь раньше срока в 7 месяцев, жила 23 дня. Умерла при переливании плазмы, общее кровоизлияние. Свидетельство о рождении мы получали. Сейчас я жду второго ребенка, положено ли получение материнского капитала в таких случаях? Положено ли получение материнского капитала на второго ребенка, если первый ребенок умер.

Я военнослужащий. Будучи совершеннолетним участвовал в получении сертификата на приобретения жилья моим отцом (тоже военнослужащим). В последствии избавился от своей части жилья в пользу отца путем дарения. Положена ли мне супсидия после 20 лет выслуги?

Куда обратиться по вопросу получения жилья ветерану ВОВ? Имеет ли право моя бабушка, ветеран ВОВ на своё жильё, если она приписана в квартире с 8 родственниками, а квартира принадлежит её дочери? Если возможно, то какие документы надо предоставить? Мы проживает в Севастополе. Спасибо.

Прохожу службу в госпитале МВД имею специальное звание капитан внутренней службы, по официальному разрешению руководства занимаюсь педагогической деятельность ю в медицинском вузе на должности доцента по внешнему совместительству на 0,25 ставки. С 4 декабря 2022 года нахожусь в отпуске по беременности и родам. Имею ли я право (на каких законодательных актах оно основано) подать документы для получения пособия по беременности и родам в медицинском вузе?

Предприятие в стадии ликвидации. Сотрудников уведомили за 2 месяца.

Я по факту получаю больничный по беременности и родам, днем далее меня увольняют по сокращению при ликвидации (для получения пособия по беременности и родам. Начисляют компенсацию (выходное пособие) за 1 месяц и неотгулянный отпуск + остаток зарплаты.

Могу ли я на основании ч 1. ст. 178 тк рф обратится за средне месячным заработком на период трудоустройства?

А также что делать если сотрудники предприятия отказываются принимать заявления на такие пособия. В какой орган обращаться, какие действия предпринимать. Возможно ли такое заявление (муж там же работал) отправить по почте и как это сделать максимально правильно. После подачи завяления (в руки сотрудникам предприятия) или по почте, какие дальнейшие дествия если предприятие не выплачивает это пособие по трудоустройству.

Временами оказываю фото услуги. Не вижу сейчас смысла открывать ИП. Доходы не значительные. Хотел открыть дебетовую карту в сбербанке для получения платежей. Будет ли налоговая или банк спрашивать о происхождении денег? И будет ли нарушением закона с последующей ответственностью?

Я покупаю модемы, через которые буду получать SMS-подтверждения от различных сервисов (например, Вконтакте) для подтверждения регистрации. Третьи лица, регистрируя аккаунты на мои номера, платят мне за получение кодов с СМС.

Т.е. мои действия - получение СМС-кодов на сим-карту, и их передача третьим лицам.

Интересует, насколько законна в РФ следующая схема? Нужно ли получать какую-либо лицензию на данный вид деятельности?

Моему сыну сделали операцию по трепанации черепа, удалению эпидуральной гематомы. Остался дефект черепа. Могу ли я рассчитывать на получение квоты для проведения операции по закрытию дефекта с помощью титановой пластины?

Лешить дееспособность инвалида ребёнка 14 лет для получение паспорта. Какие документы нужны для суда.

Мы выиграли суд в третейском суде о взыскании задолженности (спор между ООО). Ответчик по гарантийному письму попросил отсрочку с указанием даты, но ее просрочил. Отправили решение третейского суда на получение исполнительного листа на принудительное взыскание задолженности в арбитражный суд, когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?

Я являюсь служащим. Хочу подать на получение ЕСВ. Но мне сказали что будет отказано. Помогите разобраться. Я прописана у бывшей свекрови квартира 59 кв в ней прописаны 5 человек. Приватезированна она на 3 человек (свекра свекровь и мою несовершеннолетнюю дочь) . Теперь объясню как они расчитывали они 59 кв разделили на 5 прописанных человек. Получилось по 11 кв. Потом 59 кв овзделили на 3 собственников получилось по 19 кв. Потом они сложили 11 кв + 19 кв получилось 30 кв. Сказали по норме у меня все нормально и мне не положено.

Я стояла припаркованная на обочине машина сдавала задним ходом и меня стукнула, при этом мой авто получил очень значительные повреждения. Имею ли я право на получение возмещения от ДТП.

Моему ребёнку в феврале 2014 года исполнится 2 годика. В августе 2013 года, после исполнения ребёнку 1,5 лет, я вышла на работу. Пожалуйста подскажите имею ли я право на получение пособия по уходу за ребёнком до 3 лет по Российским законам и в размере какой суммы. Я проживаю в Ставропольском крае. Заранее благодарю.

Если девушка сирота, которая имеет право на получение квартиры от государства, выйдет замуж за парня, который имеет какую либо долю в имуществе. Потеряет ли девушка право на получение квартиры?

Получил квартиру по внеочередному праву по тяжелому хроническому заболеванию, при котором невозможно совместное проживание не родственников в одной квартире, в городе Санкт-Петербурге, приватизировал на мать, переехал жить в Москву, зарегистрировался в комнате. Буду ли я через 10 лет иметь внеочередное право на получение жилья?

Здравствуйте, обратилась к чстному кредитору за помощью в получение кредита, т.к кредитная история плохая, она мне сказала чтобы я ей прислала свои документы, и справку 2 ндфл. Если кредит будет одобрен она мне собщит, и я должна буду пойти с паспортом в банк для получение кредита. Предоплат у нее ни каких нет, в чем тогда здесь подвох, помогите разобратся мошенник или нет.

Имеем ли мы право на получение дополнительного муниципального жилья?

Дано - 1-комн. Кв-ра, 33 кв., Москва, прописаны бабушка, мама и я. У мамы много лет инвалидность по диагнозу F20. Я недавно ходила в пнд, у меня диагноз F25.

Я собственник, могу ли я получить жилье без очереди? Если нет, то если я получу инвалидность, смогу или всё-равно нет?

Является ли Благодарность ЦИК РФ основанием для получения звания Ветеран труда. На сайте "мои года" считают, что да. Знаю людей, которые получили звание по благодарности ЦИК. Четкого ответа найти не могу.

Можно ли получать свидетельство о праве на наследследство не одновременно с другими наследникаи?

Ситуация такая: наследство по праву представления принимают 3 внуков. Всё уже написали заявление о принятии наследства. Наследственная масса квартира и участок. Доли в процентах 25/25/50.

Вопрос: могут ли наследники явится на выдачу свидетельства о праве на наследство по отдельности, а не все вместе? Есть ли требование явится вместе? И когда именно необходимо производить оплату госпошлины за получение наследство 0,6% (нотариус сказал, что сроки законом не оговорены, но есть же наверное какая-то точная процедура)?

Я ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧР В 1996 ГОДУ в 2012 ГОДУ ВЫШЕЛ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ БД НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЕГО ЕСЛИ НЕ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ ЕСЛИ ДА ТО КУДА МНЕ НАДО ОБРАТИТЬСЯ И КАКАЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ.

Разрешите вам задать вопрос, правильно верно ли я понимаю что для получения отсрочки от мобилизации является занятость уходом только за близким членом семьи? Как указано в статье 18, федерального закона 31, может ли это быть соседская бабушка или двоюродные родственники имеющие разные фамилии и места жительства с опекуном? Идёт ли речь только о родственниках? Либо же если человек имеет инвалидность он не обязательно должен являться родственником если я являюсь его опекуном?

Выслуга 20 календарных лет, семья состоит из 3-х человек: я.супруга. Ребенок. Имею ли я право на получение ЕДВ для приобретения жилья и после получения остаться служить.

Вопрос по поводу получения гражданства РФ, кто может взять на иждивение, только родственник или любой человек? В фмс сказали что раньше любой мог взять, а теперь только родственник, это правда?

Для получение пенсии за маму мне необходимо получение от неё нотариально заверенной доверенности (к сожалению, ходить она уже не может, а то бы мы, как делали раньше, всё это сделали прямо в сбербанке). Для этого необходим выезд на дом. Все нотариусы Москвы в районе её места жительства, которых я обзвонил, просят за свои услуги не менее 5 тыс. руб., плюс отдельная плата за оформление документа, плюс проезд в оба конца на автомобиле за мой счёт. Скажите пожалуйста, вот эти их непомерные, на мой взгляд аппетиты, совершенно законны, или есть на эту конкретную работу какие-либо официальные ограничения?

Имеет ли право один из военнослужащих находящихся в браке получить военную ипотеку сразу после получения субсидии если на него рассчитывалась эта субсидия?

Здравствуйте, я виюне этого года переехал жить с Норильска в красноярск. С детства прожил в Норильске трудовой стаж в Норильске незначительный. Родители отработали до пенсии умерли. Имею я право на получение субсидии всвязи с переселение с крайнего севера прочитал в ваших рассылках чьи члены семьи могут получить данную субсидию после смерти родственников отработавших на крайнем севере. Какие нужно предоставить документы и куда. Также со мной переехал брат может он также получить данную субсидию.

Въехали на территорию Крыма. Семья - двое взрослых и ребенок 6 лет. Прописка мариупольская (Дон. обл.). Планируем, перебраться на пароме на материковую часть РФ в ростовскую обл. г. Белая Калитва. Там у меня живет бабушка - мать моего отца. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на упрощенное получение гражданства в этом случае?. И второй вопрос, мы приехали на машине, как теперь с ней быть на территории РФ и что делать? Спасибо!

Стаж работы 50 лет, живу в московской области, продолжаю работать, на пенсии 20 лет, по 1 му списку. Имею ли я право на получения Ветерана труда, и что для этого необходимо. Мне в апреле исполняется 70 лет.

По визе К-1 (невеста) еду в США. Получение вида на жительство займёт в среднем 6-8 месяцев, в этот период выехать не смогу, каким образом уведомить ФМС о двойном гражданстве? По логике, с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ гринки отсчитывать 60 дней на уведомление ФМС? Или, проще, сразу выписаться на ПМЖ?

Имеет ли право женщина с видом на жительство на получение сертификата на материнский капитал, если дети и муж граждане России, документы на гражданство сданы в УФМС.

Получение водительской медсправки на права: чек-лист

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о порядке получения водительской медицинской справки в случае поступления на обучение в автошколу либо при замене водительских прав каждые 10 лет. Ниже мы составили чек-лист либо, проще говоря, инструкцию, которая

Уволилась 12.11.2012 г, отработав на предприятии четыре месяца. ! 11.02.2012 г подала исковое заявление в суд, о невыплаченной по заключенным договорам премии. Почему подала иск не сразу? Не знала, что имею право на получение этой премии (т.к. работодатель уверяет своих работников, что премию она выплачивает только от поступивших сумм по заключенным договорам). И только после того, как в очередной раз она вообще не выдала своему работнику расчет, и та подала на нее в суд, выяснилось, что мы имеем право на получение тех %премии, от заключенных договоров, не дожидаясь никаких проплат от клиентов, т.к мы менеджеры по продажам, а оплаты.. это не наше дело). Ответчик выдвинула возражение, что я пропустила все сроки... что мне делать? Может вообще отказаться от этого иска? Подскажите, пожалуйста.

Как оформить получение налогового вычета по ст. 217 п.50 НК РФ.

Я работал в ГК Олимпстрой в г. Сочи с 2009 по 2011 г.

Пришла полиция и вручили повестку на мое имя на допрос в отдел полиции качестве свидетеля. Жена расписалась за получение, т.к. я отсутствовал. Могу ли я не явиться?

Получил благодарственное письмо от Тюменской областной Думы. Является ли это основанием для получения удостоверения ветерана труда?

Мне 44 года, живу в Крыму, уволился при Украине с государственной службы имея стаж госслужбы 20 лет. Общий трудовой стаж 24 года. Имею ли я право на получение сейчас пенсии гослужащего?

Пришла sms: для получения выплат от школы отправьте в ответном sms код, вы даёте согласие на передачу счёта карты работодателю. Нужно ли это делать,

Брал кредит, погасил часть! Потом несмог платить, был суд, по исполнительному листу приставы несмогли удержать всю сумму долга. Через год банк прислал письмо: в срок указанный в договоре, и в нарушение условий, вами денежные средства не были возвращены. У вас появилась экономическая выгода в виде полученного и невозвращенного кредита и начисленных процентов. В соответствии со ст.41 нк рф указанная экономическая выгода признаётся вашим доходом. Таким образом, банк, являясь налоговым агентом, и в соответствии с п.5 ст.226 нк рф уведомляет вас о получении дохода в виде суммы долга по договору в размере

...!данная сумма подлежит налогооблажению глыб лиц по ставке 13 процентов в размере...! Законно ли это?

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Развернуть.

Получение копии постановления суда о расторжении брака.

Здравствуйте.

Мне нужно получить копию постановления суда о расторжении брака.

Суд происходил в Воронежской области.

Территориально я нахожусь в Санкт-Петербурге.

Физической и материальной возможности ехать туда у меня нет.

Точной даты и номер дела мне неизвестны.

Копия нужна для получения свидетельства о расторжении брака.

Так как пришла пора менять паспорт.

Как мне поступить?

Имею на руках уведомление о включении меня и членов моей семьи в список на предоставлении служебного жилого помещения от 23 июня 2011. Вопрос: в 2011 г. служебное жилье не получил, перевелся к новому месту службы в другой регион, служебного жилья в гарнизоне нет. Имеет ли силу данное уведомление для получения денежной компенсации за поднаем жилья по месту прохождения службы или необходимо заново признаваться в качестве нуждающихся по новому месту службы.

Объясните, пожалуйста, мой свекор (стаж военной службы более 25 лет), умер в прошлом году, будучи военнослужащим. Ждал сертификат, состав семьи был: он, жена, сын, дочь и ее сын, но в 2011 году сын женился и у него родилась дочь. О фактах изменения семьи информация не подавалась. На данный момент нам сказали привезти документы, квартира вроде как за нами закреплена. Но увидев изменения в составе семьи моего мужа, сказали привести документы о составе семьи, подтверждающие изменения. Я не работаю, ребенку 1,5 года, своего жилья не имею, прописана у своих родителей, но проживаю вместе с мужем в квартире, предоставленной свекру частью как временное жилье. Скажите, имею ли я право быть включенной на получение жилья?

В 2016 г. признан нуждающимся в получении жилья по договору соц. найма. Родители хотят оформить на меня дарственную на половину квартиры. Как это может отразиться в дальнейшем на получении квартиры или субсидии по линии МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение