Условно-досрочное освобождение (страница 2) / Уголовное право

Вы не обязаны сообщать в орган опеки об освобождении отца. Пока опека не отменена, она законна. Сообщение в ООиП об освобождении отца из МЛС не будет лишним. Пока договор об опеке не аннулирован, вы так и будете являться опекуном племянницы. Алименты получаете с отца девочки? Вы должны были алименты взыскивать на подшефную. У меня под опекой племянница, мой брат, её отец освобождается по УДО, собирается на заработки в другой город. Ребенок остается со мной. Нужно ли мне сообщать в опеку о его освобождении? И законна ли будет опека при отце, который освободился из млс?

Прошёл суд на удо 21.12.22 освобождение выпадает на 31-1 января, освободят до праздников или только после праздников новогодних 9 января?

Брата и его жену осудили. Опеку над ними оформила бабушка по материнской линии. Сейчас брата освободили по УДО. Когда снимается опека над детьми? Опекун требует отказаться от детей, чтобы получать за них пособие. В случае отказа грозится подать на алименты. Имеет ли опекун на это право? Детей двое 7-ми и 4 лет.

Если нарушитель отпущен из мест лишения свободы по УДО, раньше на 10 месяцев. Отработав 7 месяцев на свободе, совершил административное правонарушение /невыход на работу/. Какое решение может принять суд - отправить в колонию на 3 оставшихся месяца, или опять на 10 месяцев?

Слышал с в госдуме был законопроект по УДО для лишенных водительского удостоверения, вступил он в силу?

Мой брат освободился по УДО из мест лишения свободы. До этого был совладельцем дома доли - 4/30 (также в 4/30 входили мать и я). Дом сгорел. Мать умерла, ее долю оформил на себя, т.к. брата осудили.

Вопрос: Осталась ли за ним его доля? Куда его должны прописать (зарегистрировать)? Или ему должны предоставить временное жилье? Заранее спасибо.

УДО через 1\3 срока по нетяжёлвм статьям, но почему реально УДО только через 6 мес. фактического отбывания наказания?

Пример: срок лишения свободы-1 год, ст. нетяжёлая. УДО возможно через 1\3 срока, т.е через 4 мес. Вопрос-почему для УДО нужно фактическое отбывание наказание не менее 6 мес? И как скоро состоится УДО при сроке лишения на 1 год, если нужно отбыть 6 мес, потом подать на УДО, УДО рассмотрят - вот тебе и год отсидел и никакого УДО не получил из-за разночтения сроков по УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УДО по ст. 264.1. Жертв нет, ДТП не было. Срок лишения свободы-1 год.

Добрый день! По ст. 264.1 осуждён человек на 1 год лишения свободы. Суд в 1-й инстанции приговорил к 1 году лишения свободы. У осуждённого давно, лет 10 назад погашенная судимость за хулиганство, статью не помню, никого не убил, не покалечил, дрался в юности-это да. В октябре 2016 г. лишён права управления авто, в феврале 2017-сел за руль, был трезвый, от освидетельствования отказался, но прошёл его сам и добровольно через 8 часов после отказа (приехал домой и прошёл). За руль сел вынужденно, помогал жене ехать в метель и гололёд. Вопрос: срок лишения с 6 февраля 2017 года, когда подавать на УДО и реально ли вообще УДО. Не верю уже ни в какое УДО.

Всем спасибо за помощь и ответы.

Удо по статья 228 часть 1

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, 2 года тому назад попался с марихуаной, ранее не судим не привлекался, осудили по статья 228 часть 2 дали условный срок 4,5 года т.к. был за рулём и отказался от освидетельствования было ещё и лишение прав, недавно попался снова да ещё и на условном сроке но с меньшим количеством, возбудили дело по статья 228 часть 1, условный срок отменили и способом сложения назначили 4,5 года колонии поселения... Скажите пожалуйста когда мне можно будет пробовать освободиться по УДО? И пожалуйста подкрепите свой ответ конкретными статьями... Спасибо огромное за внимание и понимание...

УДО. Могу ли я по доверенности подписанной начальником колонии подать на УДО вместо мужа? И каковы шансы уйти по УДО отбыв 1/3 наказания? . статься 158. ч 2. срок 3 года.. и когда лучше подавать и в какой суд?

Условно осуждён по 264 часть 3 на 3 года и лишение прав на 3 года. Прошло уже более 1.5 лет возможно ли подать на удо чтоб не ходить отмечаться.

УДО действует законодательством с момента совершения преступления или от решения суда? От какого года и числа в закон вступили поправки по ст. 228 УК РФ, что УДО осуществляется по 3/4? А когда по 2/3. Спасибо. Жду ответа.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.... 228 ч.2 - тяжкое преступление... Не менее чем через половину отбытого срока. Т.е. через 1 год 3 месяца. Человек осужден по ст. 228, ч. 2, срок 2,6. Через сколько можно подавать на удо?

Удо. Муж осужден по статьям, 228.2 229.3 161.1 на 9,5. За время от бытия наказание получил 14 нарушений, из них два штрафных изолятора, уже как 4 года ни одного нарушения 7 поощрений, благодарности от колонии. 7 лет работает на промзоне. Получил там образование по профессии сварщик. Как пол года перешёл на облегченые условия содержания, характеристика положительная. Но колония второй раз не ходатайствует за него. До конца срока осталось 1.3 в удо второй раз отказывают. По причине не стабильное поведение, пол года назад отказали по этой же причине, в зал суда меня даже не пригласили хотя, я приехала, и предупредила секретаря судьи, они про меня забыли. Имеет ли смысл писать жалобу? И правомерны ли их действия?

Кто поможет правильно составить заявление по УДО? Получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года (ст.159, ч.3). Половина срока условно прошла. Хочу подать на УДО.

Друг осложнён на 2 года по статье 229.1 (в) на 2 года, в совокупности к этой статье была ещё часть 1 статьи 228 - за которую заплачен штраф. Таким образом, реальный срок только по статье 229.1. Каковы сроки подачи на УДО? Все ещё 3/4 от срока?

Меня освободили по Удо (статья 264 часть 4),но я сел за руль без прав, совершил ДТП незначительное, испугался и скрылся, грозит ли мне отмена Удо у меня четверо малолетних детей? За ранее благодарен за ответ.

Меня зовут Татьяна. У меня муж сидит в тюрьме мы там расписались. Он сидит по статья 162 часть 3. Ему осталось сидеть 1 год и 11 месяцев. Он хочет подать в июне на удо сможет ли суд его отпустить. Поведение у него хорошее есть много поощрений характеристика тоже хорошая. Спасибо.

Ст 105 п ж срок 20 лет просидел 15 лет уже, прошел один суд по УДО, потерпевшие против, может быть есть новые поправки по потерпевшим, так можно подавать на УДО каждые 6 месяцев, а результата не будет. Что делать? Посоветуйте.

Муж сидит за разбой и грабеж. Дали 6 лет 6 месяцев, отсидел 4 года. Хочу написать прошение на УДО как правильно его написать? И есть ли шанс на положителный результат?

Очень нужна ваша помощь. Мой брат осужден по 166 ст ч 1 с применением ст 73 по совокупности статья 69 часть 5 дали 2 года и 2 месяца, сидит в колонии поселения 10 месяцев. Попадает ли он под амнистию, если нет как можно выйти по УДО? спасибо.

Когда можно будет подавать на удо и 80 ст. По статье 228 ч 2 сроком на 6 лет общего режима. 2 года мой муж уже отбыл наказание и переведён на колонию поселения.

Статья 264 ч.3 Срок 6 лет колонии-поселения, начало срока 10.12.2011 г. в мае месяце 2014 подаем на УДО. Правда ли то, что по новому закону должны присутствовать потерпевшие и их мнение будет решающим? И говорят что этот закон уже успели отменить в марте 2014?!

Как подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, если я на данный момент отбываю наказание на принудительных работах в Ростовской области, Красносулинский район, пос. Молодежный. В какой суд обращаться и какие документы для этого нужны? Статья 228.1 ч. 4. Общий срок наказания 10 лет. Остаток срока на момент замены принудительными работами был 2 года 6 месяцев. Сейчас остаток срока 2 года.

Муж осужден на 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима по статья 318 часть 2. возможно ли в данной ситуации условно-досрочное освобождение и через какой период? У нас ребёнок 2 годика.

У меня у сына подходит срок когда можно подать на УДО или ИТР. Адвокат говорит что шансов больше на ИТР, еще проблема что у него иски от другой стороны на 3 млн. Что делать?

Знакомого осудили по статья 163 часть 2. Дали срок 2 г 3 м. Отсидел ровно половину срока. Знаю, что по закону может уже подать на удо. Но на что лучше подать на удо или на итр. Мнение адвокатов расходятся.

Особенности УДО по статье 228

Я уже неоднократно писал о том, как добиться УДО по 228 и другим статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Тема эта всегда вызывает большой интерес, ведь статью эту недаром зовут «народной» – людей по ней сажают всё больше, их возраст становится всё ниже. Впору говорить

Готовим документы для УДО. Необходима справка из суда по месту проживания об отсутствии гражданских исков. Бутырский суд отказал в выдаче без доверенности от осужденного. На получение доверенности уйдет не менее месяца. Есть ли способ получить подобную справку родственнику в более короткий срок?

Здравствуйте! У нас следит братишка по статье 228.2 посадили на 4 года общий режим. Сидит уже 2 года. Можно ли рассчитывать на амнистию или на удо.

Мужу дали один год лишения свободы строгово режима лёгкой тяжести из него четыре споловиной месяца он отсидел можно подать в суд на удо.

Могу ли я получить загранпаспорт если я освободился из млс по удо? (раньше на 2.9 года).

Могу ли поехать отдыхать в безвизовые страны?

Человек освободился по УДО сидел за нанесение тяжких телесных, повлекшее смерть. Ходил исправно отмечался кажды й месяц. Остаётся 3 месяца до окончания надзора и он попадает под 228 статью часть 1. Могут ли его опять посадить в этой ситуации?

Прошу ответить каким образом можно найти подробную информацию по фамилии заявителя о дате назначенного слушания дела по удо.

Меня осудили по 158 статье части 1 и 2 к трем годам строгого режима. Когда у меня подходит удо по половине или 1/3? И целесообразно ли писать по поправкам на снижение срока или смягчения приговора. В колонии где я нахожусь спец часть практически не работает, ни кто ни чего нам не объесняет. Подскажите пожалуйста как быть.

Моя знакомая находится в колонии вольного поселения после хотим подать на удо нужно заделать справку о том что после удо она будет проживать у меня как это сделпть.

Мой муж был на условном сроке по 159 ст ч.3. находясь на условном попал в сизо по 158 ст ч. 3. в общей сложности просидел под арестом в сизо 2 года 7 месяцев, Сейчас ему дали 5 лет обшего режима. Можно ли ему сейчас подать на удо.

Заблуждения об условно-досрочном освобождении (УДО)

Недавно вычитал, что своим правом просить суд об условно-досрочном освобождении не пользуется почти половина осуждённых. Цифру эту не проверял, но готов принять её на веру – практически ежедневно я вижу доказательства её адекватности. Основных причин две – одну (связанную с ленью

Осудили по законом 2012 года я был 6 лет в розыске по ст. 264.6. Суд вынес приговор мне 5 с половиной лет общего режима и миллион иск. Иск частично гасится каждый месяц человек работает в колонии есть поожерени сколько должно пройти время до наступления удо? Эта статья по 2012 году ук идёт же средний тяжести как по неосторожности или нет?

Ситуация такая: человек осужден по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ на 3 года. Можно ли будет после отбытия 1/2 наказания (1,5 лет) подать ходатайство на замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы (домашний арест) или принудительные работы? Или больше шансов надеяться на УДО по истечении 3/4 срока (2,25 лет)?

Как писать ходатайство об УДО, если ты не адвокат

О том, как писать ходатайство об УДО, я хотел написать очень давно, но не доходили руки. По образованию я, конечно, юрист, но никогда не работал по специальности – на втором курсе ушёл в бизнес и доучивался формально. Уголовное право начал изучать уже в зрелом возрасте, когда столкнулся

Вопрос такой: мой брат был осужден по статья 158 часть 3 и сейчас находится в СИЗО, ждет вступления приговора в законную силу. Он просидел там уже половину назначенного срока. Можно ли ему писать на УДО? И можно ли выйти по УДО из СИЗО? Спасибо.

Мой брат сидит по статье 228 ч. 2.

Есть ли у него возможность выйти по УДО? При этом это его второй срок.

Почему выйти по УДО так сложно

По закону выйти на свободу по условно-досрочному освобождению очень просто — нужно хорошо работать, соблюдать режим и никому не грубить. На деле же заключенным отказывают в УДО из-за того, что они неправильно пропалывали помидоры, сидели на кровати или отжимались в майке. Объясняем,

Муж осужден по ст.158 (2) на 2 года и 1 месяц. Колония поселения. Отсидел уже 7 мес. Есть несовершеннолетний сын. Когда и какие документы нужны для ходатайства на Удо или ИТР? Заранее спасибо.

Нужно ли готовиться к УДО уже в СИЗО?

Сегодня эту статью мы с коллегами опубликовали на нашем сайте «Ходатайства. Ру». Признаюсь, очень давно хотел её написать, но не доходили руки. Как и прошлые мои тексты по тематике УДО, своим появлением этот материал обязан обширной судебной практике по этому вопросу. Спешу поделиться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение