Как и когда подать ходатайство на УДО или ИТР для осужденного мужа с несовершеннолетним сыном, уже отбывающего наказание в колонии поселения?

• г. Санкт-Петербург

Муж осужден по ст.158 (2) на 2 года и 1 месяц. Колония поселения. Отсидел уже 7 мес. Есть несовершеннолетний сын. Когда и какие документы нужны для ходатайства на Удо или ИТР? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания имеет право сам осужденный или его законный представитель.

«Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Согласно п.2 ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Собственно ходатайство в районный суд по месту отбывания наказания, к нему характеристики с места жительства и места работы (последнего, но чем больше, тем лучше), гарантийное письмо с работы, гарантийные письма от иных лиц (по возможности), справки о состоянии здоровья, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Возможно, еще что-то, исходя из личностных особенностей осужденного. Характеристику из колонии запросит суд. Ходатайство с документами осужденный подает через администрацию колонии, если такое ходатайство подает адвокат - напрямую в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж или его адвокат может направить в районный суд по месту отбывания наказания ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. К ходатайству приложите приговор, решения судов других инстанций в случае обжалования данного приговора, характеристику с места отбывания наказания, а так же справку о поощрениях и взысканиях, любые характеризующие Вашего мужа материалы, сведения о погашении иска (в случае его наличия), а так же медицинские справки об имеющихся заболеваниях мужа или его родственников. Кроме того, можно приложить справку о гарантированном трудоустройстве в случае освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Когда можно писать на ИТР дали колонию поселения отсидел в колонии 2 месяца и в сизо 2 месяца в сизо посчитали день за два и 4 месяца убавили отбывании в сизо сщитаеться что уже отсидел 6 месяцев. Или нужно в колонии именно отмюсидеть пол года чтоб написать на ИТР или на УДО.

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

Мужа осудили на 4 года колонии поселения. Год уже отсидел через какое время можно подовать на ИТР и какие документы нужны.?

Сын осужден 25 февраля 2015 года по статье 158, ч 2. п.п б,в на 2 годаи 2 мес-колония-поселение. Какие справки нужны для УДО?

Муж осужден колония поселения 4 года когда можно подавать на удо он бывший сотрудник органов существуют ли для них отдельные колонии поселения спасибо за ответ.

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на УДО и что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо.

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден по статья 158 часть 2 на 4,5 года колонии-поселения. В СИЗО находится уже почти 1 г.4 м.Скажите, пожалуйста, когда он может написать ходатайство о замене наказания на более мягкое или на УДО?

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию или на УДО? Заранее большое спасибо.

Моему мужу назначено отбывание наказания в колонии-поселении. Когда можно подавать ходатайство на УДО из колонии-поселения, отсидел 8 месяцев в сизо по статья 159 часть 3? Есть ли разница по срокам "ухода" по УДО из колонии поселения, например с общего режима? ...или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение