Учет / Административное право - 703671 советов адвокатов и юристов

При расчете субсидии на оплату ЖКУ, специалисты Управления социальной защиты учитывают в совокупном доходе сумму штрафа, удерживаемую по исполнительному листу. Правомерно ли это и если да, то, пожалуйста ссылку на документ. Спасибо.

При разделе совместно нажитого имущества.

Учитываться ли пособие по инвалидности несовершеннолетнего ребенка и пособие маме по уходу за ребенком инвалидом?

Или это целевые пособия и судом они будут учитываться как собственные средства?

Мой северный стаж 7,6 лет. Работал на Крайнем Севере.

На пенсию вышел (оформил) в 60 лет в 2011 году.

Должны ли были учесть этот небольшой, но северный стаж при начислении пенсии?

Можно ли учесть в расходы УСН 15% аренду автомобиля

(автомобиль взят в кредит на генерального директора (физ. лицо) хочет сдать в аренду ООО)...

При подсчете среднедушевого дохода семьи учитывается заработная плата с вычитом или без вычета налога? Будет ли учитываться пособие на ребенка до 1,5 лет?

"В листе указан размер взыскиваемых алиментов "1/4 части всех видов заработка ответчика".

В определенный период должник состоял в ЦЗН в качестве безработного, с пособия удерживали алименты. Законно ли это? Каков размер алиментов в этом случае? Пособие по безработице является иным доходом. А в листе указан только заработок! Спасибо."

Здравствуйте! Такой вопрос я оставляла на сайте 9111. Возможно, я неправиьно изложила суть...! Но волнует момент: в исковых требованиях я просила суд взыскать с ЗАРАБОТКА, с иных доходов (пособия, пенсии и т.д.) не просила. А пособие по безработице - это иной доход. Должны ли приставы учитывать период официального статуса безработного как отсутствие дохода, и следовательно, рассчитывать задолженность за этот период (период получения пособия по безработице) в соот. С ст. 113 СК РФ исходя из средней з/п по России. Ведь в постановочной части ИД взыскиваются алименты только с ЗАРАБОТКА (согласно заявленных требований истца). Спасибо!

После школы учеба в институте 1979-1985 г. г. В это время работала временами мед. сестрой. Должен ли учитываться в страховой стаж годы учебы в институте и отразятся ли на перерасчете пенсии? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как учитывается стаж льготный кочегара-зольщика работа оплачивалась как за 2 ставки работа выполнялась в северных районах вологодской области 1.15 районный коэфф. В школьной котельной на угле. Входит ли подготовка котельной к новому отопительному сезону в льготный стаж. Спасибо. Как еще учитывается трудовой страховой стаж сезон за год. если сезон порой длился 8-9 месяцев.

Находилась на больничном листе 1 месяц в октябре-ноябре 2012 г. С 17.11.2010 г. по 01.08.2012 г. работала по внешнему совместительству. За период работы по внешнему совместительству с моей зарплаты перечислялись страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности. Обязаны ли мне по основному месту работы учесть мою заработную плату по внешнему совместительству за два календарных года, предшествующих году прекращения работы при оплате пособия по временной нетрудоспособности.

Вносятся ли в домовую книгу, наряду с прописанными в квартире жильцами, владельцы долей этой квартиры, которые в ней не прописаны (никогда не были прописаны) и не проживают?

Учет рабочего времени водителя.

Согласно ст. 329 Трудового кодекса РФ особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим

Учет стажа к пенсии: новые изменения

С 6 октября этого года в силу вступили изменения, касающиеся учета трудового стажа к пенсии граждан. Этому поспособствовали новшества о введении электронных трудовых книжек. Законодатели отмечают, что изменения по учету стажа к пенсии положительно отразятся на данной процедуре, но

Учёт у нарколога

Здравствуйте! У меня такой вопрос - стою на учёте у нарколога за единошное употребления марихуаны, (в моём случае это год) пять месяцев я каждый месяц отходил на посещение у нарколога, все эти пять месяцев тест марихуаны показывает не выявлено, но вот что меня тревожит я не знаю может

Учёт Пдн

Здравствуйте, месяц назад в школе произошла такая ситуация, но только сейчас об этом стали говорить. В школе сказали, что мой сын сломал дверь, мы сначала согласились починить, но когда увидели дверь, то поняли, что вся дверь переломана не раз и все старые царапины вешают на нашего

Учет у нарколога.

Здравствуйте. У моего брата был суд и ему присудили пройти нарколога. Брат обратился к наркологу, но сдал ни одного анализа. Нарколога спросил как часто брат выпивает и он сказал, что как все по праздникам и иногда на выходных. Нарколог поставил его на учет и обязал пролечиться. А

Учет ввозного НДС, если импорт через посредника на УСН. Что включать в декларацию по НДС посредника?

Организация-импортер обязана указывать в выставленных покупателям счетах-фактурах страну происхождения и номер таможенной декларации, по которой первоначальный товар был ввезен в Российскую Федерацию. Начисление "ввозного" налога в декларации по НДС не отражается, в ней надо показать

Учет и контроль – что нужно знать?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Тот факт, что коронавирусная инфекция имеет ряд побочных эффектов, медицинские светила признали довольно давно, но вот только сообщали они о несущественных расстройствах желудочно-кишечного тракта и затрудненности дыхания у заболевших людей. Как оказалось,

Учет советского стажа для перерасчета пенсии

В своей статье «35 лет стажа. Считаем пенсию…», я уже писала, что изучение древнекитайского — легкое и приятное занятие по сравнению с попытками разобраться, по каким принципам происходит начисление пенсий в ПФР. Масса реформ за последние четверть века превратили пенсионное законодательство

Учёт в ПДН

Здравствуйте. Мне 17 лет. Со своими друзьями сидела в парке, у них был алкоголь. Подошла сотрудник пдн и задержала всех нас. Завели протокол, учебное заведение не записывали. Это было в начале сентября. В конце октября пришла повестка в пдн, но она пришла позже, чем было заседание.

Учет нерабочих дней для расчета отпуска. Письмо Минтруда от 18.05.2020 № 14-1/В-585

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел письмо ПФР от 28 апреля 2020 г. № НП-03-12/8750 по вопросу о порядке исчисления среднего заработка, и дал свой ответ в своём письме от 18.05.

Если я встал на учёт в центр занятости и мне выписали справку, но без получения пособий. То теперь какую сумму нужно выплачивать на алименты ребёнку?

Можно ли продать квартиру с долей в ней 9-летнего ребенка (доставшейся ему при приватизации, вторая доля у дедушки) , при этом зарегистрировав ребенка в другой квартире без выделения ему этой доли (поставить на регистрац. Учет, без права собственности).

Считаются ли несовершеннолетние которые зарегистрированы с родителями в общий лимит по нормативу проживания в отдельной квартире и ли в учет идут только взрослые?

Машина приобретена в сентябре 2014 года, по дубликату птс. Пришло письмо о том она в залоге у банка, но внесена в реестр залогов в 2015 году. На учёт поставили без проблем сразу после покупки. Есть шанс отстоять авто?

Как учитывается пособие по беременности и родам в справке о доходах для определения малоимущая ли семья - раскидывается на весь период, за который начислено, или считается доходом за тот месяц, в котором фактически получено?

Если я прописана у подруги, и квадратура превышает учетную норму. Меня могут поставить на учет в качестве нуждающейся в жилищных условиях?

Я же не у членов семьи прописана

Ничего в собственности нет.

Электрогазосварщик. В июле 2017 года на сварочных работах отработано 5 смен, остальное время работал как слесарь (это закреплено в должностной инструкции). Из 5 смен: 2 смены сварка производилась более 80% времени смены, 2 смены сварочные работы производились более 50% времени смены, 1 смена - сварочные работы производились менее 50 % времени смены. Всего за месяц сварочные работы проводились 26 часов. Какие льготы обязан предоставить работодатель данному работнику (молоко, повышенная оплата, дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя)? Учет времени работы во вредных условиях ведется в журнале под подпись электрогазосварщика.

Учет у нарколога после лишения ву

Лишили ву в июне 2017 за пьянку, сегодня сообщили что я состою на профилактическом учете у нарколога, правомерно ли это? Дул в трубку и проходил мед освидетельствование.

При подаче иска в арбитражный суд, нужно-ли в сумме иска (в начале заявления) учитывать сумму морального ущерба и компенсации по процентам.

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака 2 ое детей, в нынешнем браке у него один ребёнок и жена-я,находящаяся на полном иждевении (не работала нигде до брака). Скажите учитывается ли наличие детей и иждевенцев при начислении суммы алиментов и какой процент заработной платы могут взыскать?

Ситуация с разводом. До женитьбы была квартира, купленная и оформленная на меня. В браке была куплена трешка. Сейчас при разводе и делении имущества, будет ли учитываться вычитание суммы из общей суммы дележки за ранее имеющееся жилье, оформленное на меня?

В марте 2016 г купила квартиру по договору долевого участия. В стоимость квартиры входит полная площадь застеклённой лоджии. Такой пункт есть в договоре. В данный момент дом построен, производят перерасчет с учетом фактической площади и составляют доп. Соглашение к договору. Вопрос, как должна учитываться площадь лоджии полная или 1/2 как по новому закону?

Общее собрание собственников жилья. Ворпрос: если собственник умер, а наследник не вступает в права собственника спустя год после смерти предидущ собственника, можно ли приголосовании и подсчете голосов не учитывать эту площадь как п.ротив. Формально, он несобственник и не принимал участия в голосовании.

Как рассчитать выслугу лет сотрудникам МВД с учётом армии и учёбы в гражданском вузе?

15 лет выслуга+2 года армии + 4.5 года учёбы после 9 класса.

При выделении супружеской доли пережившего мужа подлежит ли учету его денежные счета?

После смерти мамы отчим отказался от наследства в пользу сына жены, но позже написал заявление на выделение супружеской доли. Учитываются ли его вклады.. Мать его кормила а он свои доходы откладывал. Теперь ему хочется поделить ее пенсионный вклад.

В центре занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке. Что они могут предпринять по отношению ко мне? и как мне быть в данной ситуации?

В сентябре год как внучка живёт в другой семье (удочерили) Там она зарегистрирована. У меня её почему то не снмают с учёта.В суд подать не могу нет документов (дочь лишили родительских прав.) Что делать.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 09.04.2020 № 250 "Об утверждении перечня должностей предусматривает в п.23 надбавку за использование в служебной деятельности знаний иностранных языков. Вопрос о том, каков порядок учета переводческой деятельности. Т.е. как я могу подтвердить выполнение переводов.

Сколько стоят услуги юриста по возмещению ущерба от залива квартиры с учетом того, что отчет независимой экспертизы уже имеется?

Стою на учете 1.5 года, по профессии электрик, нарколог говорит электриком не могу работать. Почему?

Учет автоматом.

Минтруд предлагает продлить до 30 июля действие временного порядка регистрации граждан в качестве безработных и назначения им пособия, введенного из-за пандемии коронавируса. Соответствующий проект постановления правительства разработан ведомством. Предыдущим постановлением правительства

Учет нестраховых периодов при перерасчете страховой пенсии

Страховые и нестраховые периоды Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, - страховые. Периоды когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права

Пример: По иску долг за ЖКУ значится с 01.2016 по 12.2016 включительно. Имеется чек от 06.2016 с назначением платежа "За декабрь 2015 и январь 2016 года". Текущая судья склонна учесть как частичную оплату долга только половину суммы этого чека, а не всю. Есть давнишний опыт с другим судьей, который учитывал суммы, исходя из дат чеков, а не назначений платежей (т.е. всю сумму чека бы учел в представленном примере). Как правильно? Какими нормами права это регулируется?

Взносы до образования пенсионного фонда уплачивались в соцстрах. В период СССР не было ни одной организации, которая бы не платила взносы в соцстрах за своих работников. Страховые взносы учитываются с 2001 года а до этого времени учитывается обыкновенный стаж трудовой он конвертируется в страховой путём специальной формы Часть 1 статьи 11 400-фз о страховых пенсиях, В страховой стаж включаются периоды работы при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования РФ. Как учитывается советский стаж если пенсионный фонд РФ основан 22.12.1990 году.

Если сын прописан с вами, то площадь, на которой его жена прописана учитывается. Учитывается ли жена СЫНА и двое ее детей при определении размера занимаемой площади если она прописана в другой квартире а все 3 проживают на моей с сыном площади. Общая площадь меньше нормы предоставления.

Средний заработок пенсионера по справке делится на средний заработок по стране за тот же период, таким образом определяется отношение заработков.

Какое отношение заработков получилось по вашей справке и какой районный коэффициент применяется для определения максимального отношения вашего заработка остается только гадать. В вопросе нет этих сведений. Какой коэф-т должен быть учтён при расчёте пенсии до 2002 г, если предоставлена справка по з/плате за 5 лет (работа на КС) и в ней указан районный коэф-т 2.0

Конечно будут, разве это не доход? Если семья получает алименты на ребёнка, то они будут считаться доходом семьи, следовательно, учитываться при оформлении пособия. Алименты являются доходом ребёнка и вашей семьи.

От месяца подачи заявления вычитаете месяц и предоставляете доходы за 12 месяцев. А при чем тут в браке Вы или нет.

Алименты платят на содержание ВАШЕГО ребенка и они становятся доходом Вашей семьи Будут ли учитываться алимены на ребенка от бывшего мужа, если он платит их с зоны СВО при расчете на пособия? Я не являюсь его семьей, но ребенок же является членом его семьи, алименты получает ребенок, почему должны учитываться алименты?

Введя подозреваемую в заблуждение, следователь вместе с ней изменил содержание журналов являющихся вещдоками. Была сделана аудиозапись всей этой процедуры, в которой следователем явно дана команда и под ее диктовку внесены изменения в журналы (вещдоки). Сейчас уже имеется заключение фоноскопического исследования аудиозаписи данного факта. Куда теперь обращаться с этим документом и каковы шансы изменить ход уголовного дела в пользу подозреваемого? Заранее спасибо за ответ.

Нет. Для сохранения ПМ на детей нужно обращаться в суд. Нет, не будут, для сохранения прожиточного минимума на детей нужно обращаться с заявлением в суд Нет не будут Если вы их не укажите как Ваших иждивенцев Если Вы платите им алименты, то они должны учитываться. Скажите пожалуйста, в заявлении к судебным приставам на сохранение заработной платы и прожиточного минимума, будут ли учитываться мои дети, если они проживают не со мной

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите как учитывается ваш стаж.

Для пенсии за работу в сельской местности ваш медстаж должен составлять 25 лет и тогда стаж считается только календарно.

Для работающих как в городе, так и в селе медстаж должен составлять 30 лет, тогда сельский стаж учитывается как год к 1,3. Как учитывается льготный медицинский стаж при условии непрерывного периода работы с 1.10.1996 по 1.01 2022 года в сельской местности, исключение лишь период по уходу за ребенком с 24.09.2014 по 25.09.2017. Как считать стаж работы? Засчитывается ли год за 1 г 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение