Учет пособия по беременности и родам при определении малоимущей семьи - распределение на весь период или учет за фактический месяц получения?

• г. Ростов-на-Дону

Как учитывается пособие по беременности и родам в справке о доходах для определения малоимущая ли семья - раскидывается на весь период, за который начислено, или считается доходом за тот месяц, в котором фактически получено?

Ответы на вопрос (5):

Сумма пособия учитывается как единовременная выплата в фактической месяц начисления. Справку о размерах суммы пособия можно оформить в ФСС.

Увы, не раскидывается на весь период, а учитывается единовременно в месяце его получения. Обратиться за получением пособия для малоимущих возможно через три месяца.

Так как пособия фактически учитываются именно за месяц то каким образом их можно считать за весь период нет только фактически за месяц.

Спасибо за ответы. Уточните, пожалуйста, на основании каких документов выплата учитывается таким образом, так как я подала документы в УТСР в августе, сдав справку о доходах за май, июнь, июль, в справке из ФСС за этот период, пособие по БиР, выплаченное в апреле, не фигурировало, но УТСР сами запросили размер пособия и раскидали его помесячно, на основании чего отказали мне в детских пособиях.

Вам нужно написать заявление и потребовать объяснить вам на основании чего вам отказали, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.