Возможно ли возмещение расходов на представителя при обращении к мировому судье о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать расходы на представителя по заявлению мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это возможно Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Здравствуйте. А какой представитель тут может быть? Судебный приказ авыносится без назначения судебного заседания и без вызова сторон. То есть, представитель здесь не участвует.

Мы, видимо, Вас не совсем верно понимаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.