Может ли работодатель сократить отпуск психиатра до 7 дней?

• г. Омск

У врача психиатра дополнительный отпуск составляет 35 календарных дней, может ли работодатель по специальной оценке условий труда сократить дополните 6 льный отпуск до 7 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

У меня сложилось следующее мнение, которое может быть ошибочным.

Изъятие дополнительных отпусков у всех (или почти всех) медработников, видимо, имеет одобрение со стороны высших органов нашего государства, что отлично позволяет экономить бюджетные средства.

Кто-то решил, что дополнительный отпуск - это не выгодно для бюджета. В связи с чем проведены специальные оценки условий труда, которые пришли к тем же самым выводам.

На основе их заключений Вам отпуск и уменьшают.

Вам оставили 7 дней, а, например, участковых врачей (терапевтов, педиатров) вообще лишили дополнительного отпуска.

Лучше Вам забыть об этом и работать дальше по новым правилам, или бороться со всей системой медицины, целенаправленно принимающей подобные решения.

Спросить
Пожаловаться

Может администрация поликлиники уменьшить дополнительный отпуск на 7 календарных дней психиатру-наркологу после оценки условий труда?

Врач работает в должности невролога по основной должности на 1,0 ставку имеет отпуск дополнительный за вредные условия труда 14 календарных, по внутреннему совместительству врачом психиатром на 0,5 ставки отпуск дополнительный составляет 35 календарных дней, врач хочет кроме отпуска по неврологу, отпуск по психиатру, как правильно, и законодательно?

Может ли работодатель без изменений условий труда по результатам специальной оценки уменьшить дополнительный отпуск по 1-й сетке вредности с 14 дней до 7

У нас на предприятии проведена СОУТ и моей должности установлен класс условий труда 3.1, а у мужа 2.

Согласно ст.117 ТК РФ "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда."

Но по карте СОУТ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не показан, работодатель говорит, что он дается только с условий труда класса 3.2.

Тоже самое с сокращением рабочей недели.

В ТК РФ ст.92 "для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю."

Но работодатель тоже настаивает, что такие условия наступают с класса 3.2.

Подскажите, пожалуйста, может есть какие то дополнительные акты?

Кто прав?

Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: по результатам специальной оценки условий труда в психоневрологическом интернате должность медсестры палатной не относится к вредным или опасным условиям труда, в итоге, льготный дополнительный отпуск не положен, ежегодный отпуск составляет 36 календарных дней, тогда как, в постановлении правительства РФ от 6 июня 2013 г. № 482 говорится, что нам положено 35 дополнительных дней, как работникам, участвующим в психиатрической помощи, плюс к этому, среди наших клиентов есть ВИЧ инфицированные. Что нужно сделать, для того, чтобы отпуск вернуть?

Дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет 14 календарных дней. В трудовом соглашении есть пп, что с стаж работы дающий право на этот отпуск входит только фактически отработанное в этих условиях время. Правомерно ли это если работник 1,5 месяца был в отпуске, и 1 месяц на больничном, то ему вместо 14 дополнительных дней к отпуску дадут 11

Я работаю в неврологическом отделении Регионального сосудистого центра инструктором ЛФК, мой ежегодный основной отпуск составляет 28 календарных дней и дополнительный отпуск 14 календарных дня, а отпуск врача ЛФК состовляет 28 основной и 21 дополнительный. Скажите пожалуйста почему такая разница? Врач делает назначения, а с больными работает непосредственно инструктор, почему у врача дополнительный отпуск больше чем у инструктора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медицинской сестрой. Имею отпуск 28 календарных дней и дополнительный отпуск 12 рабочих дней. Получаю первое высшее образование заочно, беру учебные отпуска. Вправе ли работодатель сократить или вообще не представлять дополнительный отпуск из-за учебного отпуска.

Рабочее место Электрогазосващика по результатам специальной оценке условий труда аттестовано по 2 классу - допустимым условиям труда. Положен ли ему дополнительный отпуск?

Мой вопрос таков: может ли работодатель изменить список 1 на список 2 специальной оценки условий труда если условия труда не менялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение