Может ли работодатель сократить отпуск психиатра до 7 дней?

• г. Омск

У врача психиатра дополнительный отпуск составляет 35 календарных дней, может ли работодатель по специальной оценке условий труда сократить дополните 6 льный отпуск до 7 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

У меня сложилось следующее мнение, которое может быть ошибочным.

Изъятие дополнительных отпусков у всех (или почти всех) медработников, видимо, имеет одобрение со стороны высших органов нашего государства, что отлично позволяет экономить бюджетные средства.

Кто-то решил, что дополнительный отпуск - это не выгодно для бюджета. В связи с чем проведены специальные оценки условий труда, которые пришли к тем же самым выводам.

На основе их заключений Вам отпуск и уменьшают.

Вам оставили 7 дней, а, например, участковых врачей (терапевтов, педиатров) вообще лишили дополнительного отпуска.

Лучше Вам забыть об этом и работать дальше по новым правилам, или бороться со всей системой медицины, целенаправленно принимающей подобные решения.