Сокращение дополнительного отпуска при специальной оценке - возможно ли изменение условий работы работодателем?

• г. Саяногорск

Может ли работодатель без изменений условий труда по результатам специальной оценки уменьшить дополнительный отпуск по 1-й сетке вредности с 14 дней до 7

Ответы на вопрос (1):

Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

..О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.