Как организовать колясочную в многоквартирном доме без лифта и пандусов - форма заявления и возможности создания специального помещения

• г. Москва

Что необходимо сделать для того чтобы была организована колясочная в многоквартирном доме? Может быть существует форма заявления на организацию колясочной?

Дом четырехэтажный 1900 г. постройки без пандусов и лифта, т.е поднять коляску в квартиру у женщины нет никакой возможности.

В данный момент коляски хранятся под лестницей на первом этаже, там же есть возможность соорудить небольшую колясочную.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Такого рода решения могут приниматься только по решению общего собрания жильцов дома. Обращайтесь с заявлением в свободной форме в УК. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

УК отвечает только за текущее содержание общего имущества (небольшой ремонт). Обустройство колясочной не входит в перечень ее обязанностей. Хотя в некоторых случаях УК может поти навстречу жильцам, попробуйте попросить.

Спросить
Пожаловаться

А если все жильцы проголусуют "ЗА", то обязана ли УК обеспечить жильцов колясочной или жильцам надо её делать за свой счет?

Спросить
Пожаловаться

УК, это нанятые собственниками квартир дома работники, которые обслуживают их имущество за их счет.

И потому, естественно, УК из своей прибыли ничего делать не будет. Деньги ей должны выдать собственники квартир. Либо сделать колясочную сами.

Спросить
Пожаловаться

Жили мы с соседями нормально все хорошо уже 25-30 лет. Давно она забрала колясочную под себя т.е платит аренду у ЖКХ. Но перед тем как забрать колясочную, ЖКХ указал чтобы она прошла по всем соседям с 1-9 этаж чтобы они поставили подписи что они согласны отдать колясочку. Время прошло я уже давно вырос и хочу тоже пользоваться колясочной хотя бы мешок картошки поставить. На уговоры она не идет не на какие и чуть что пугает меня что выгонят меня с этой комнаты. У меня родился ребенок даже коляску негде поставить я не говорю еще о чем то. Подскажите как мне добиться что бы по закону и я пользовался колясочной? Заранее Спасибо!

В колясочной подъезда многоквартирного дома ЖЭУ или строители хранят эл.плиты, из незаселённых квартир всего дома. Каким образом, жильцам этого подъезда заставить ЖЭУ освободить это помещение, чтобы использовать его по назначению? И может ли ЖЭУ использовать это помещение по своему усмотрению?

Мы живём в многоквартирном доме. На каждом этаже есть небольшое помещение - колясочная. Хотим поставить дверь и использовать. Соседи по лестничной площадке не имеют ничего против. Как правильно оформить их согласие? В какой форме?

И какие ещё документы или заявления нужны будут в управляющую компанию?

Колясочная была присоединена к квартире более 20 лет назад. Дом кооперативный. В свое время решение собственников было получено (имеется выписка из протокола общего собрания). Однако все это время вопрос о регистрации право собственности нами откладывался. Скажите, пожалуйста, по состянию на текущий момент при призанании прав собственности через суд нужно по новой получать согласие других жильцов? Если да, то на каком основании? Ведь в свое время данное согласие было получено.

Хочу приобрести колясочную в многоквартирном доме, где создано ТСЖ и я проживаю с семьей больше года. Подскажите какие необходимо соблюсти требования, чтобы сделка была юридически правильная? Колясочная считается жилым помещением или нужно будет ее переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение