Как организовать колясочную в многоквартирном доме без лифта и пандусов - форма заявления и возможности создания специального помещения

• г. Москва

Что необходимо сделать для того чтобы была организована колясочная в многоквартирном доме? Может быть существует форма заявления на организацию колясочной?

Дом четырехэтажный 1900 г. постройки без пандусов и лифта, т.е поднять коляску в квартиру у женщины нет никакой возможности.

В данный момент коляски хранятся под лестницей на первом этаже, там же есть возможность соорудить небольшую колясочную.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Такого рода решения могут приниматься только по решению общего собрания жильцов дома. Обращайтесь с заявлением в свободной форме в УК. Удачи Вам.

Здравствуйте!

УК отвечает только за текущее содержание общего имущества (небольшой ремонт). Обустройство колясочной не входит в перечень ее обязанностей. Хотя в некоторых случаях УК может поти навстречу жильцам, попробуйте попросить.

А если все жильцы проголусуют "ЗА", то обязана ли УК обеспечить жильцов колясочной или жильцам надо её делать за свой счет?

УК, это нанятые собственниками квартир дома работники, которые обслуживают их имущество за их счет.

И потому, естественно, УК из своей прибыли ничего делать не будет. Деньги ей должны выдать собственники квартир. Либо сделать колясочную сами.