Проблема с деревом рядом с домом и газовой трубой - где обратиться и как оформить заявление

• г. Самара

Рядом с домом растет дерево которое находится вблизи газовой трубы и ствол врезался в нее куда обращаться и как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в газовую службу и а администрацию вашего района. Опишите ситуацию попросите принять меры для устранения этого так как может произойти аварийная ситуация.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в администрацию в простой письменной форме с уточнением обстоятельств, а так же копию в газовую компанию, они так же обязаны принять меры.

Татьяна,

Статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" определены требования к письменному обращению.

Подавайте заявление в рай. администрацию/копию в газоснабжающую организацию.

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.