Аргументация отказа в иске заявителя в соответствии с ГК РФ

• г. Иркутск

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании расходов на оплату услуг представителя в рамках гражданского дела № 2 – 1278/2016

Договор возмездного оказания юридических услуг, заключённый между ЗАЯВИТЕЛЕМ Вантеевым С.В. и Усовым С.В., считаю незаконным и не может являться доказательством или подтверждением понесённых расходов ЗАЯВИТЕЛЕМ, так как он составлен не грамотно, не профессионально, лицом без юридического образования. В договоре обнаружены ошибки, опечатки, вместо Вантеев С.В, указан неизвестный ОТВЕТЧИКУ, Ванеев С.В. Исходя из прописанных данных в договоре, кому и за что платил гражданин Ванеев С.В., ОТВЕТЧИКУ не известно. Также отсутствует акт-приема передачи денежных средств или банковский перевод, подтверждающий оплату, отсутствуют свидетели в присутствие кого он был заключён, отсутствует печать адвоката, реквизиты сторон, регистрационный номер адвокатской палаты, что является грубым нарушением законодательства коммерческой деятельности в РФ. Отсутствуют доказательства понесенных расходов, расчётов, чеков на общую сумму в размере пятнадцати тысяч руб.

Данные, указанные в договоре и прилагаемой расписке, являются по факту «филькиной грамотой», где лица, Вантеев С.В. и Усов С.В., вступили в мошеннический сговор, дабы получить с ОТВЕТЧИКА денежные средства в размере 15 000 руб. Нет ни номера дела, ни ордера адвоката о допуске к процессу.

Есть решение суда, в котором указано, что ЗАЯВИТЕЛЬ брал у ОТВЕТЧИКА деньги в долг и в силу доверчивости, доброте и многочисленным уважительным причинам, ОТВЕТЧИК упустил сроки исковой давности. После решения суда первой инстанции, ОТВЕТЧИКОМ исковое заявление не подавалось.

О взыскание судебных издержек о взыскании расходов на оплату услуг представителя, ЗАЯВИТЕЛЬ должен доказать факт расходов, а также связь понесенных расходов и делом, рассматриваемым в суде с его участием.

Договор возмездного оказания юридических услуг, а также расписка не имеют юридической и правовой силы.

На основании ГК РФ п. прошу Суд отказать Вантееву С. В. в исковом заявлении о взыскании расходов на оплату услуг представителя по гражданскому делу № 2-1278/2016.

На основании какого закона и пункта суд может отказать в иске заявителя?

Ответы на вопрос (1):

На основании какого закона и пункта суд может отказать в иске заявителя?

В данном случае, подан не иск, а заявление о взыскании расходов на представителя.

Суд будет руководствоваться ст.100 ГПК РФ.

Без изучения документов, невозможно сделать какой-то конкретно вывод.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, можно ли считать договор об оказании юридических услуг действительным если в нет не указаны паспортные данные сторон, порядковый номер данного договора (впечатление складывается, что адвокат уходит от налогов), нет данных в какой адвокатской палате субъекта РФ зарегистрирован адвокат и состоит ли он: в коллегии адвокатов, в адвокатском бюро или адвокатском кабинете, так же нет печати заверяющий данный договор? В акте передачи денежных средств на оплату договора так же отсутствует порядковый номер.

Интересует, можно ли считать договор об оказании юридических услуг действительным если в нет не указаны паспортные данные интересует, можно ли считать договор об оказании юридических услуг действительным если в нет не указаны паспортные данные сторон, порядковый номер данного договора (впечатление складывается, что адвокат уходит от налогов), нет данных в какой адвокатской палате субъекта РФ зарегистрирован адвокат и состоит ли он: в коллегии адвокатов, в адвокатском бюро или адвокатском кабинете, так же нет печати заверяющий данный договор? В акте передачи денежных средств на оплату договора так же отсутствует порядковый номер.

Предметом договора является представление интересов заказчика в суде, по гражданскому делу о возмещении убытков в дтп, но дтп произошло 26.06.14 года, а в договоре прописано 27.02.14 года. Этот пункт тоже очень интересует. Имеет ли силу данный договор?

При подаче заявления о взыскании судебных расходов, является ли расписка представителя (нотариусом не заверена) о получении денежных средств по договору оказания юридических услуг доказательством понесённых расходов?

Организация заключила договор на оказание юридических услуг представителя при рассмотрении административного дела в арбитражном суде.

Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена после подписания акта выполненных работ. Фактически оплата по договору была произведена до рассмотрения дела, акт был подписан через три месяца после оплаты, после рассмотрения дела.

Может ли данное обстоятельство являться причиной отказа во взыскании с ответчика судебных расходов, понесенных согласно данному договору?

Мной был заключен договор с ООО «Империалъ» об оказании юридических услуг и выдан Сертификат на право годовой бесплатной юридической консультации.

Предметом договора являются три проекта исковых заявлений по одному делу.

Однако, судебные расходы в части возмещения услуг за оказание юридической помощи удовлетворены не были ни по одному заявлению, т.к. сотрудники ООО "Империалъ" некорректно или даже неправильно издали договор. Предметом договора являются три проекта исковых заявлений. И в п.3 Договора указана вся сумма по мере внесения. Для удовлетворения требований по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг, необходимо было делать три договора (к каждому исковому заявлению с указанием стоимость каждой услуги) отдельно. Или в одном договоре указать стоимость услуги каждого искового заявления.

-- п. 5.1. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, указанных в 1.2 настоящего Договора.

-- п.5.2.За исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по заключенному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

Прошу разъяснить - Каким образом можно урегулировать данный вопрос по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг,

В суд предъявлены доказательства понесенных судебных расходов:

1. Договор на юридические услуги между физическим лицом и аудиторской фирмой.

2. Счет для оплаты юридических услуг

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру

4. Акт об оказании юридических услуг

Кассовый или товарный чек отсутствует.

Вопрос:

Будет ли для суда достаточно перечисленных документов (отсутствует кассовый или товарный чек), чтобы признать судебные расходы. Будем считать, что документы составлены правильно.

Интересует, можно ли считать договор об оказании юридических услуг действительным если в нет не указаны паспортные данные сторон, нет данных в какой адвокатской палате субъекта РФ зарегистрирован адвокат, и состоит ли он: в коллегии адвокатов, в адвокатском бюро или адвокатском кабинете, так же нет печати заверяющий данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение