Аргументация отказа в иске заявителя в соответствии с ГК РФ

• г. Иркутск

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании расходов на оплату услуг представителя в рамках гражданского дела № 2 – 1278/2016

Договор возмездного оказания юридических услуг, заключённый между ЗАЯВИТЕЛЕМ Вантеевым С.В. и Усовым С.В., считаю незаконным и не может являться доказательством или подтверждением понесённых расходов ЗАЯВИТЕЛЕМ, так как он составлен не грамотно, не профессионально, лицом без юридического образования. В договоре обнаружены ошибки, опечатки, вместо Вантеев С.В, указан неизвестный ОТВЕТЧИКУ, Ванеев С.В. Исходя из прописанных данных в договоре, кому и за что платил гражданин Ванеев С.В., ОТВЕТЧИКУ не известно. Также отсутствует акт-приема передачи денежных средств или банковский перевод, подтверждающий оплату, отсутствуют свидетели в присутствие кого он был заключён, отсутствует печать адвоката, реквизиты сторон, регистрационный номер адвокатской палаты, что является грубым нарушением законодательства коммерческой деятельности в РФ. Отсутствуют доказательства понесенных расходов, расчётов, чеков на общую сумму в размере пятнадцати тысяч руб.

Данные, указанные в договоре и прилагаемой расписке, являются по факту «филькиной грамотой», где лица, Вантеев С.В. и Усов С.В., вступили в мошеннический сговор, дабы получить с ОТВЕТЧИКА денежные средства в размере 15 000 руб. Нет ни номера дела, ни ордера адвоката о допуске к процессу.

Есть решение суда, в котором указано, что ЗАЯВИТЕЛЬ брал у ОТВЕТЧИКА деньги в долг и в силу доверчивости, доброте и многочисленным уважительным причинам, ОТВЕТЧИК упустил сроки исковой давности. После решения суда первой инстанции, ОТВЕТЧИКОМ исковое заявление не подавалось.

О взыскание судебных издержек о взыскании расходов на оплату услуг представителя, ЗАЯВИТЕЛЬ должен доказать факт расходов, а также связь понесенных расходов и делом, рассматриваемым в суде с его участием.

Договор возмездного оказания юридических услуг, а также расписка не имеют юридической и правовой силы.

На основании ГК РФ п. прошу Суд отказать Вантееву С. В. в исковом заявлении о взыскании расходов на оплату услуг представителя по гражданскому делу № 2-1278/2016.

На основании какого закона и пункта суд может отказать в иске заявителя?

Ответы на вопрос (1):

На основании какого закона и пункта суд может отказать в иске заявителя?

В данном случае, подан не иск, а заявление о взыскании расходов на представителя.

Суд будет руководствоваться ст.100 ГПК РФ.

Без изучения документов, невозможно сделать какой-то конкретно вывод.