Как получить спецпропуск в г. Североморск для заключения сделки купли/продажи недвижимости с местным жителем у местного нотариуса?
199₽ VIP

• г. Псков

Мне требуется получить спецпропуск в г.Североморск для заключении сделки купли\продажи недвижимости с местным жителем у местного нотариуса. Каков порядок получения спецпропуска?

Ответы на вопрос (3):

Орган местного самоуправления по согласованию с органами федеральной службы безопасности имеет право давать разрешение на въезд граждан в закрытое административно-территориальное образование и выезд из него, за исключением режимных территорий организаций и (или) объектов, находящихся в границах внутренних контролируемых и (или) запретных зон. Ст.4 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 03.07.2016) "О закрытом административно-территориальном образовании".

полагаю, что продавец имущества должен обратиться в администрацию за разрешением на Ваш въезд на территорию г.Североморска.

Подробнее ➤

Постановление Главы ЗАТО город Североморск от 24.06.2016 N 35 "Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению пропускного режима в контролируемую зону закрытого административно-территориального образования город Североморск"

из информационного банка "Мурманская область"

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОПУСКНОМУ РЕЖИМУ В ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД СЕВЕРОМОРСК

11 июля 2006 г.

Решение о въезде на территорию ЗАТО граждан, не имеющих допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в случае производственной необходимости или для удовлетворения социально-культурных или иных потребностей жителей принимается начальником Североморского гарнизона и Главой муниципального образования ЗАТО г.Североморск с предварительным согласованием с УФСБ России по Мурманской области.

Въезд (проход), временное пребывание на территории ЗАТО осуществляется по документам, удостоверяющим личность и пропускам (специальным разрешениям), выдаваемым на основании личных заявлений граждан или заявлений организаций, а также по иным документам, предусмотренным пунктами 5.9.1.-5.9.12; 5.11.2.-5.11.4.; 5.12. настоящей Инструкции.

5.2. Выдачу пропусков (специальных разрешений) на въезд (проход), временное пребывание на территории ЗАТО производит бюро пропусков ВКГ Североморск (ул. Восточная, 3 а). Формы пропусков (специальных разрешений) приведены в приложениях №3 и №6 к настоящей Инструкции и размещаются на всех КПП контролируемой зоны ЗАТО г.Североморск.

Формы пропусков (специальных разрешений) утверждаются начальником гарнизона и Главой ЗАТО г.Североморск, после утверждения размещаются на всех КПП контролируемой зоны ЗАТО.

Руководство предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и граждане для получения разрешения на въезд (проход), временное пребывание на территории ЗАТО заблаговременно (не позднее чем за 10 рабочих дней) обращаются в:

- военную комендатуру гарнизона (ВКГ) Североморск для военнослужащих и членов их семей - граждан Российской Федерации; при решении задач в интересах войсковых частей и объектов флота (почтовый адрес: 184600, г. Североморск Мурманской области, улица Восточная, 3 а);

- администрацию ЗАТО Североморск - в случаях производственной необходимости или для удовлетворения социально-культурных и иных потребностей жителей, а также в экстренных случаях (смерть, тяжелая болезнь и др.); оформления документов для выезда (въезда) из (в) ЗАТО жителей, проживающих в населенных пунктах ЗАТО, не достигших четырнадцатилетнего возраста, а также при выездах организованных групп учащихся образовательных учреждений ЗАТО (почтовый адрес: 184600, г.Североморск Мурманской области, улица Ломоносова, 4);

- отдел администрации ЗАТО г. Североморск, расположенный по адресу: г.Североморск Мурманской области, улица Северная Застава, 16 - по вопросам близких родственников граждан Российской Федерации, в том числе и иностранных граждан.

Срок рассмотрения заявлений на получения разрешения для въезда в ЗАТО граждан Российской Федерации - 10 рабочих дней.

Срок рассмотрения заявлений на выдачу разрешения для въезда в ЗАТО иностранных граждан - не более трех месяцев.

Срок рассмотрения в экстренных случаях (смерть, тяжелая болезнь и др.) - 1 сутки.

Пропуска выдаются гражданам Российской Федерации, подавшим заявления установленного образца на приглашения лиц, въезжающих в ЗАТО по служебной необходимости или личным делам.

Срок действия пропуска определяется исходя из цели въезда, но он не может превышать:

- 30 суток для граждан, зарегистрированных в других регионах РФ, прибывающих в гости;

- одного года (текущего) для граждан, прибывающих в гости к близким родственникам, проживающих постоянно на территории Мурманской области;

- одного года (текущего) для граждан, прибывающих в целях удовлетворения социально-культурных, бытовых потребностей жителей ЗАТО;

- одного года (текущего) для граждан, прибывающих по производственной необходимости организаций, расположенных на территории контролируемой зоны ЗАТО, в которых они работают.

Таким образом продавец недвижимости должен прислать вам приглашение письменное заверенное у нотариуса а вы с этим приглашением обратиться в вышеперечисленные органы для оформления пропуска.

Здравствуйте.

Продавец квартиры должен подать заявление в администрацию за разрешением на Ваш въезд на территорию ЗАТО г. Североморска.

В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 03.07.2016) "О закрытом административно-территориальном образовании" - Орган местного самоуправления по согласованию с органами федеральной службы безопасности имеет право давать разрешение на въезд граждан в закрытое административно-территориальное образование и выезд из него, за исключением режимных территорий организаций и (или) объектов, находящихся в границах внутренних контролируемых и (или) запретных зон. На основании этого и в соответствии с инструкцией о порядке организации пропускного режима в ЗАТО г. Североморск, Вам должны оформить пропуск.