Можно ли оформлять сделку купли-продажи недвижимости у нотариуса в другом районе и какие документы требуются

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Ответы на вопрос (3):

В любой нотариальной конторе можно оформить сделку купли-продажи недвижимости. Целесообразно обратиться к конкретному нотариусу и у него узнать, какие документы ему потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можно оформить сделку у другого нотариуса, у них нет территориалбного деления по таким вопросам.

Все правоустанавливающие документы на ЗУ и постройки. Свои паспортные данные и другой стороны. Можно самостоятельно составить сам договор. Можеи нотариус это сделать, но будет дороже.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так для продажи вам нотариус не обязателен можете обратиться к любому юристу для составления договора купли продажи земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления купли продажи земельного участка. И обязательно ли оформлять сделку у нотариуса.

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Ответьте, пожалуйста, на наши вопросы:

1. Какие документы необходимы при продаже земельного участка?

2. Последовательность оформления этой сделки?

3. Можно ли заключить сделку у любого натариуса?

Заранее блгодарны.

Купил у 78 летней бабушки дом 37 кв. м.и 1/2 доли земельного участка 500 кв. м. за 300 тысяч рублей, кадастровая оценка дома 700 тысяч рублей, а земельного учамтка 1000 кв. м.-1.500.000. рублей, пришли к нотариусу оформить договор купли продажи, но нотариус отказал оформлять сделку, обьяснив, что сделка сомнительная, цена продажи очень маленькая,, и сказала что бы шли в россреестр и в письменной форме зарегестрировали договор, без нотариуса, а я хочу при нотариусе оформить, что бабушка в дальнейшем немогла оспорить договор, что была в здравом уме во время сделки, как мне поступить, спасибо большое.

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для купли продажи земельного участка под ИЖС? Можно ли оформлять договор у натариуса в Москве, если участок находится в Московской области?

Оформили сделку купли продажи квартиры у нотариуса с использованием жилищного сертификата, но оказалось что сертификат был просрочен. Сделка недействительна. Заплатили нотариусу 18 т. р. Теперь нужно оформлять сделку заново. Должен ли нотариус переоформить сделку бесплатно после того как покупатели заново оформят сертификат так как допустила заведомо незаконную сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Какие документы нужно потребовать от риэлтора-представителя продавца, через которого будет проводиться сделка.

Спасибо.

Если оформлять сделку купли продажи недвижимости через нотариуса, как нотариус определит психическое здоровье продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение