Можно ли рассчитывать на процент от доходов в результате банкротства предприятий при подаче на алименты?

• г. Барнаул

В ближайшее время подаю на развод. В браке 2 детей (9 лет и 4 года). Супруг является арбитражным управляющим. (в СРО состоит, но офицального заработка нет..) Скажите, пожалуйста, если я подам на алименты, то могу ли я рассчитывать на процент от его доходов в результате банкротства предприятий? Или только на алименты в твердой валюте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поскольку он Арбитражный управляющий, то он скорее всего имеет статус ИП, а это означает нестабильный и меняющийся заработок. В таком случае Вы имеете право просить суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей, относительно прожиточного минимума. Суд уже решит, какую сумму взыскивать и обязательно укажет на индексаци присужденной суммы. На долевое отношение к доходу от ликвидации предприятий не получится. Поскольку большая часть уходит на расходы АУ (взносы в СРО, расходы по ликвидации предприятий и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если отец ребенка имеет нестабильный меняющийся заработок - это является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме - подавайте в суд соотвествующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли арбитражный управляющий участвовать в торгах по банкротству, если он не является арбитражным управляющим данного должника?

Являюсь участником дела (кредитор, физическое лицо) о банкротстве юридического лица (должник), но от заявленной мной СРО арбитражных управляющих не поступают в арбитражный суд сведения о соответствии заявленного мной арбитражном умрсвляющем. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на СРО, чтобы СРО направила в суд сведения о заявленном арбитражном умрсвляющем?

Спасибо.

и практически владеть предприятием Б на которое, через подставных лиц, выведено имущество предприятия А? Имеет ли он право оставаться арбитражным управляющим на предприятии А?

Супруг выплачивает алименты по исполнительному листу на двоих детей от первого брака в размере 33% от всех доходов. У нас родился совместный ребенок. Супругу на данный момент 43 года. Правильно ли я понимаю что уменьшить размер алиментов на детей от первого брака возможно только если я подам на супруга на алименты и тогда 33 % от доходов разделятся на троих детей? Если я подам на супруга на алименты то смогу ли я впоследствии отозвать свой иск и все отменить или нет? Когда супруг выйдет на пенсию по возрасту он будет выплачивать из пенсионных отчислений?

Живем в гражданском браке! От первого брака у него алименты (ребенку 8 лет) в твердой валюте 13 тысяч! Если я подам на алименты (ребенку 1,5 года) сколько я буду получать? Его зп сегодня 80 тысяч.

Супруг выплачивает алименты на 2 детей от предыдущего брака 33 процента от заработка в размере 40 тыс, у нас с ним есть совместный ребёнок в браке, если я подам заявление на алименты, как они будут рассчитываться на 2 детей от первого брака и на нашего совместного ребёнка, возможно ли уменьшить процент алиментов на 2 детей в первом браке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыта процедура банкротства. Арбитражным управляющим изъято транспортное средство. Может ли арбитражный управляющий эксплуатировать данное транспортное средство?

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе. От брака двое детей 14-ти и 9-ти лет. Алименты муж платит. На данный момент муж состоит во втором браке в котором тоже имеет двоих детеи. Его супруга тоже подала на алименты на детей и на себя до исполнения ребёнком 3-х лет. Их брак НЕ расторгнут. Теперь бывший муж подал иск на меня, на уменьшение процента алиментов. Могут ли ему присудить 70 проценто от зар. пл. или всегда присуждают не более 50-ти. Если только 50 проц. Тогда как будут высчитывать на его супругу? С моих детей уменьшать? Есть ли мне смысл писать какой-либо отзыв.

Если арбитражный управляющий дисквалифицирован и исключен из СРО, то впоследствии при вступлении в СРО ему нужно сдавать экзамен? Или он может вступить в СРО без повторной сдачи экзамена, но не может быть назначен арбитражным управляющим в деле о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение